Развернуть Свернуть
Новости — 4 мая 2022, 09:26

Новое место в Москве: двухэтажный ресторан «Дом №8» в Хамовниках

В Хамовниках появился «Дом №8» — двухэтажный ресторан с неоклассической кухней и оформлением в стиле minimalist chic. Заведение отличает внушительное авторское меню и объемная десертная витрина. Шеф-повар Александр Попов готовит итальянскую классику и другие европейские блюда с паназиатскими акцентами. За десерты же отвечает Тамара Мухина (École du Grand Chocolat Valrhona). В барной карте «Дома №8» — вина Старого и Нового света, а также авторские коктейли.

Масштабное пространство ресторана подходит практически для любого события. Светлое помещение на первом этаже буквально создано для семейных обедов — там находятся кофейная зона с десертной витриной и детская комната. Наверху же гости могут попасть в уютные залы для проведения мероприятий. Один из них больше подходит для рабочих встреч, в то время как другой — для праздников. В телеграм-канале «Что нового?» отмечают, что скоро у заведения появится и летняя веранда.

#INSERT_ARTICLE#

В меню ресторана — настоящее разнообразие кухонь и методов приготовления. Самые заметные позиции среди закусок: тартар с тунцом, семгой, авокадо, водорослями и соусом юдзу (1200 рублей), а также свекольный хумус с рикоттой (650 рублей). Что касается горячего, то обязательно стоит попробовать тигровые креветки с сальсой из личи (1350 рублей), бургер с олениной, луковым конфитюром и трюфелем (1050 рублей), стейк лосося с диким рисом, шпинатом и кедровыми орешками (1400 рублей).

Любители супов найдут в «Доме №8» все свои любимые позиции: здесь есть и борщ (600 рублей), и севиш с морепродуктами (850 рублей), и крем-супы с грибами (650 рублей) и тыквой (500 рублей). Но все же главная ставка в ресторане сделана на итальянские рецепты. Здесь можно найти множество классических средиземноморских блюд в новом прочтении — например, равиоли с гребешком в соусе биск (780 рублей) либо ризотто с горгонзолой и свеклой (770 рублей). Наконец, десертная витрина порадует чизкейком Сан-Себастьян (500 рублей), тирамису (420 рублей) и ореховой меренгой (120 рублей). Попробовать все это великолепие можно по адресу Малая Пироговская, 8.

За последний месяц в Москве появилось сразу несколько новых заведений. В их числе — кофейня kiosk 1936 на Чистопрудном бульваре, а также гастробар The Charter Home Pub на станции «Аэропорт». Последний полностью посвящен авиатематике — как в вопросах интерьера, так и в плане меню. Затем на улице 1905 года открылась кофейня B1, совмещенная с ногтевой студией It-girls. Следом на Садовой-Каретной появился бар с русской кухней под запоминающимся названием Perepel Bar.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: телеграм-канал «Что нового?»
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Интервью — 11:05, 20 ноября 2025
«Мечтаю отключить телефон и поехать на необитаемый остров». Актриса Соня Лопунова — о сериале «Обнальщик», любви к природе и плане на конец света
Новости, Новости — 20 ноября, 11:05
Вышел трейлер второго сезона мультсериала о Ларе Крофт
Новости, Новости — 19 ноября, 17:30
Организаторы Outline планируют открыть круглогодичный арт-парк Outland
Новости, Новости — 19 ноября, 16:45
Сэди Синк сыграет в новых «Мстителях»
Новости, Новости — 19 ноября, 14:54
Вышел трейлер фильма «Эта штука работает?» Брэдли Купера
Новости, Новости — 18 ноября, 18:30
Смотрим трейлер второго сезона шоу Are you sure?! Чонгука и Чимина из BTS
Образ жизни — 13 ноября, 16:12
Путеводитель по континенту от ведьмака Геральта
Новости, Новости — 18 ноября, 17:40
Объявлены номинанты премии The Game Awards 2025
Бизнес — 18 ноября, 17:13
«Люди хотят всматриваться». Разговор с программным директором «Большого фестиваля мультфильмов» Диной Годер
Новости, Новости — 18 ноября, 16:30
Вышел тизер игрового ремейка «Моаны»
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 18 ноября, 15:10
Известна дата премьеры фильма «Чувство и чувствительность»
Новости, Новости — 18 ноября, 14:35
Темой Met Gala 2026 станет «Искусство костюма»
Музыка — 17 ноября, 22:40
Как британцы Америку в рэп переиграли: гайд по новейшему хип-хоп-андеграунду Британии
Новости, Новости — 17 ноября, 18:20
Джозеф Косински работает над продолжением фильма F1 с Брэдом Питтом
Новости, Новости — 17 ноября, 17:00
Фильм про Лабубу находится в разработке
Новости, Новости — 17 ноября, 16:20
Тим Кук может уйти с поста CEO Apple уже этой зимой
Новости, Новости — 17 ноября, 15:05
Сериал «Камбэк» продлили на второй сезон
Новости, Новости — 17 ноября, 13:37
Том Круз получил почетный «Оскар»
Новости, Новости — 14 ноября, 19:50
Вышел трейлер второго сезона сериал «Фоллаут»
Новости — 14 ноября, 18:15
Тревожные сны, первый сольник и заветный фит. SRSLY-анкета певицы ALISHA
Новости, Новости — 14 ноября, 17:50
The Neighbourhood представили первый за пять лет альбом
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 14 ноября, 16:40
Смотрим трейлер «До свидания, Джун». В режиссерском кресле — Кейт Уинслет
Новости, Новости — 14 ноября, 15:10
Disney запустит нейросеть для генерации видео
Новости, Новости — 14 ноября, 14:25
Группа Beautiful Boys выпустила альбом «Такая красивая жизнь»
Новости, Новости — 14 ноября, 10:15
Приложение для коротких видео Vine перезапустится под названием diVine
Новости, Новости — 13 ноября, 19:50
Valve представила VR-гарнитуру, игровую станцию и геймпад для Steam
Образ жизни — 13 ноября, 19:40
«Мозгов хватает, денги нужны» и другие цитаты Сергея Матвиенко
Новости, Новости — 13 ноября, 18:05
Братья Руссо экранизируют комикс Ordained. В главной роли — Колин Фарелл
Новости, Новости — 13 ноября, 17:10
Адель появится в ленте Тома Форда «Плач к небесам»
Новости, Новости — 13 ноября, 16:00
Начались съемки сериала «Фурия» по вселенной «Майора Грома»
7.3
Метод
(3 сезон)
7.2
Киноклуб
(1 сезон)
6.5
Сущность
6.7
Камбэк
(1 сезон)
5
Москва слезам не верит. Все только начинается
(1 сезон)
Бар «Один звонок»
(1 сезон)