Новости — 21 января 2022, 18:23

У «Рождественской истории» 1983 года появится сиквел. К главной роли вернется Питер Биллингсли

Зимние каникулы остались позади, но это вовсе не значит, что кинодеятели перестали думать о том, чем порадовать зрителей во время очередных новогодних праздников. Издание The Hollywood Reporter узнало, что режиссер Клей Кейтис, который снял для Netflix «Рождественские хроники», снова возьмется за зимний сюжет. Кейтис снимет сиквел «Рождественской истории» — популярной американской комедии 1983 года.

События оригинального фильма происходят в 1940 году в штате Индиана. Главный герой, мальчик Ральфи, хотел получить подарок своей мечты — винтовку Красного Наездника. Родители однозначно дали ему понять, что такой травмоопасный предмет дарить не станут, и тогда Ральфи решил обратиться в вышестоящую инстанцию по подаркам, то есть к самому Санта-Клаусу.


Сыгравший девятилетнего мальчика, мечтавшего о винтовке, Питер Биллингсли появится и в продолжении этой истории. Кинокомпании Warner Bros. и Legendary уже заключили сделку с актером. В сиквеле действия фильма перенесутся в 1970-е, а взрослый Ральфи вернется в дом на Кливленд-стрит, чтобы подарить своим детям волшебный праздник как те, что были в его детстве.

Питер Биллингсли не только сыграет главного героя, но и выступит продюсером готовящегося сиквела вместе с Винсом Воном и Wild West Productions. Ранее Биллингсли продюсировал бродвейскую музыкальную адаптацию «Рождественской истории», которая получила три номинации на премию «Тони». Над сценарием нового фильма работает Ник Шенк, который занимался несколькими фильмами Клинта Иствуда, в числе которых были «Гран Торино», «Наркокурьер» и другие.

Производство продолжения «Рождественской истории» планируют начать уже в феврале этого года. Работа над проектом будет проходить в Венгрии. Подробности о сюжете, актерском составе и дате выхода пока не разглашаются, но уже известно, что фильм будет транслироваться на стриминговом сервисе HBO Max.

#INSERT_ARTICLE#

На этой неделе стало известно, что скоро новую жизнь получат еще несколько хорошо известных проектов. Студия Disney готовит игровой ремейк мультфильма 1970 года «Коты-аристократы», который ранее оказался в списке проектов, содержащих «устаревшие культурные образы». Тем временем стриминг Apple TV+ замахнулся на сериальный спин-офф «Годзиллы против Конга». Проект будет посвящен событиям, которые произошли после финала оригинальной истории: героям предстоит раскрыть секреты организации «Монарх».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: кадр из фильма
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Музыка — 14:12, 5 октября 2025
На разных языках: поясняем за кей-поп, джей-поп и другие «попы»
Кино — 5 октября, 14:12
«Ведьмак», «Никто этого не хочет», «История Эда Гейна» и еще 2 проекта Netflix, которые надо ловить в октябре
Новости, Новости — 3 октября, 19:26
Инди-группа «я Софа» выпустила альбом «Пазл»
Новости, Новости — 3 октября, 18:10
На набережной рядом с «ГЭС-2» установили «Садовую лопатку»
Новости, Новости — 3 октября, 17:00
Reebok и Kodak представили совместную коллекцию
Новости, Новости — 3 октября, 15:50
Тейлор Свифт выпустила новый альбом The Life of a Showgirl
Новости, Новости — 3 октября, 14:00
Mattel выпустили игрушки по фильму «Злая: Навсегда»
Новости, Новости — 3 октября, 11:50
Работы группы «Синий суп» покажут в музее «Гараж»
Новости, Новости — 3 октября, 10:27
Crocs выпустил клоги в стиле Человека-паука
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 2 октября, 17:26
«Пин-код» возвращается с новыми сериями
Новости, Новости — 2 октября, 15:30
Баста представит оригинальный мюзикл «Любовь без памяти»
Новости, Новости — 2 октября, 14:45
Ваня Дмитриенко, Антон Шастун и Николай Дроздов присоединились к касту «Буратино»
Новости, Новости — 2 октября, 14:05
Омар Си в романтической комедии Netflix «Французский любовник»
Новости, Новости — 2 октября, 11:40
Джонатан Андерсон дебютировал с женской коллекцией для Dior
Новости, Новости — 2 октября, 10:30
Актрисы из «Уэнсдэй» исполнили танец Dead Dance на концерте Леди Гаги
Кино — 1 октября, 17:30
82-й Венецианский кинофестиваль, записки с острова Лидо: «Крушащая машина», «Молчаливый друг», «Завещание Анны Ли», «Стереодевчонки»
Новости, Новости — 1 октября, 17:30
Zara представит коллаборацию с 50 звездами
Новости, Новости — 1 октября, 16:45
Анджей Сапковский выпустил новую книгу о Ведьмаке
Новости, Новости — 1 октября, 15:00
Триллер для A24 снимет режиссер «Одного целого»
Новости, Новости — 1 октября, 10:20
Pitchfork опубликовал рейтинг 100 лучших хип-хоп альбомов всех времен
Новости, Новости — 30 сентября, 19:15
«Няня Оксана», «Родители родителей» и еще 5 новых комедий этой осени
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 30 сентября, 18:10
В Америке появилась первая ИИ-актриса
Новости, Новости — 30 сентября, 17:45
The Neighbourhood возвращаются с новым альбом
Новости, Новости — 30 сентября, 17:05
Группа «Пути отхода» выпустила альбом «Легкий способ бросить грустить»
Новости — 30 сентября, 15:30
I want деликатные. Банки-склянки городской девчонки
Новости, Новости — 30 сентября, 13:50
Bad Bunny станет хедлайнером Супербоула-2026
Новости, Новости — 30 сентября, 12:40
Google сменил логотип впервые за 10 лет
Новости, Новости — 30 сентября, 11:30
Букеровская премия представила шорт-лист 2025 года
Новости, Новости — 29 сентября, 17:50
Смотрим новый трейлер фильма «Простоквашино» Сарика Андреасяна
7.4
Дом Гиннесса
(1 сезон)
5
Москва слезам не верит. Все только начинается
(1 сезон)
«Бар "Один звонок"»
(1 сезон)
8.1
Смерть единорога
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето
7.3
Громовержцы