Новости — 2 ноября 2021, 11:36

Появился проект The Metaverse Media. Там эксперты рассказывают, как жить и зарабатывать в цифровой реальности

Ребрендинг компании Facebook (теперь уже Meta**) и заявления Цукерберга о том, что его команда создает новую метавселенную, породили немало обсуждений относительно цифрового будущего человечества. Какой будет жизнь с приставкой «мета»? Что станет с реальным миром, если все уйдет в цифру? Откуда брать информацию об этом новом и непонятном мире будущего? Подсказку, где можно найти ответы на эти и многие другие вопросы относительно виртуального мира и технологий, дал цифровой художник и IT-предприниматель Антон Занимонец. В посте на фейсбуке он рассказал, что несколько месяцев назад вместе с командой запустил проект The Metaverse Media — онлайн-издание про «Метаверс».

The Metaverse Media — это некоммерческий проект, который создан для того, чтобы помочь пользователям разобраться в том, как жить, работать и зарабатывать в виртуальной реальности. «Миссия этого проекта в том, чтобы разобраться, как зарабатывать на metaverse, как продавать и покупать цифровые товары и как не потерять там деньги», — рассказал SRSLY Антон Занимонец. 

На сайте онлайн-издания уже сейчас можно найти десяток материалов, посвященных таким темам, как NFT, блокчейн, экономика владения и так далее. «Это не новостной сайт. Это сайт, где каждая статья может висеть очень-очень долго и будет являться неким эталоном того, как надо разбираться в вопросе», — добавил основатель издания. В The Metaverse Media планируют выпускать «фундаментальные тексты», как называет их Занимонец, и делать интервью с ведущими специалистами из мира цифровых технологий, которые смогут делиться с читателями собственными инсайтами, мнениями, гайдами и другими полезными материалами.

Над The Metaverse Media работает целый коллектив энтузиастов, готовых рассказывать миру о том, в чем разбираются: в команде проекта много авторов из США и Европы: это люди, которые создают свои криптовалюты, владеют блокчейн-проектами, биржами, аукционными площадками (в общем, те, кто точно знают, о чем говорят). «Мы объединились и решили сделать медиа, которое принадлежало бы всем», — сказал о своих коллегах Антон Занимонец.

Образ принадлежащего всем медиа — это не просто фигура речи, а реальная стратегия развития The Metaverse Media. Проект постепенно стремится к концепции «Медиа 3.0». Это способ организации издания, который позволяет авторам и участникам сообщества, создающим проект, владеть им. Все решения в коллективе принимаются, исходя из голосования, а награда за статьи и рекламные размещения делится между всеми авторами. При этом доля каждого участника зависит от его рейтинга, который складывается из количества просмотров, репостов и так далее. Чтобы к комьюнити The Metaverse Media присоединился новый автор, за него должны проголосовать хотя бы трое действующих участников.

Сейчас читать The Metaverse Media можно только на официальном сайте, однако команда проекта готовится сделать подписку и уже сейчас запускает телеграм-канал. На канале Metaverse Matters материалы начнут выходить, как только там соберется первая сотня подписчиков. В будущем создатели онлайн-издания о metaverse хотят построить сплоченное комьюнити, которое объединит единомышленников. В проект будут привлекаться все новые и новые авторы, а еще через некоторое время материалы с сайта будут превращаться в NFT-токены: например, читатели смогут приобрести цифровую копию материала с автографом автора.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Unsplash
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Новости — 13:45, 30 июля 2026
Красивое. Обзор на смартфон TECNO SPARK 50
Новости, Новости — 30 июля, 13:45
Стартовали съемки фильма «Супер Папа» с Виктором Хориняком и Павлом Деревянко
Новости, Новости — 30 июля, 12:30
Фестиваль «Антон тут рядом» объявил первую волну артистов
Новости, Новости — 30 июля, 11:45
Портрет Charli XCX эпохи Brat пополнил коллекцию лондонской галереи
Новости, Новости — 29 июля, 17:00
Фомичев, SP4K и «Станция метро Горьковская»: «Пикник Афиши» в Питере дополнил программу
Новости, Новости — 28 июля, 18:50
Profusion выпустил косметику по мультфильмам Nickelodeon
Новости, Новости — 28 июля, 18:00
Тед Лассо возглавляет женскую команду по футболу в трейлере четвертого сезона
Новости, Новости — 28 июля, 17:50
Драма «Фьорд» с Себастианом Стэном получила трейлер
Новости, Новости — 28 июля, 14:25
Вышел трейлер мистического мультфильма «Непокой»
Новости, Новости — 27 июля, 18:45
Новое место в Москве: бар «Место» от создателей клуба «Клуб»
Новости, Новости — 27 июля, 11:39
Вышел тизер сериала «Кэрри» по Стивену Кингу
Новости, Новости — 24 июля, 15:00
Фестиваль «Специфик» представил программу первого уикенда
Новости, Новости — 24 июля, 12:49
Объявили программу 83-го Венецианского кинофестиваля
Новости, Новости — 24 июля, 09:10
Праздник огурца в Суздале впервые продлится два дня
Новости, Новости — 23 июля, 15:00
Maison Margiela выпустил аксессуары для собак
Новости, Новости — 23 июля, 14:00
Вышел первый трейлер фильма «Лето в Бадене» с Филиппом Янковским
Новости, Новости — 22 июля, 15:30
Вышел тизер Camp Rock 3 с братьями Джонас
Новости, Новости — 22 июля, 15:15
LEGO выпустит новый конструктор по сериалу «Секретные материалы»
Новости, Новости — 21 июля, 19:30
Вышел трейлер сериала «Большая фарма» с Сергеем Горошко
Новости, Новости — 21 июля, 18:12
Актриса Элла Брайт стала первым амбассадором Rare Beauty
Новости, Новости — 21 июля, 16:08
Более 300 артистов и сотни тысяч зрителей: чем запомнился VK Fest 2026
Новости, Новости — 20 июля, 20:20
По книге Анны Джейн «Восхитительная ведьма» снимут сериал
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 20 июля, 19:21
Джастин Бибер, Мадонна и BTS выступили на халфтайм-шоу ЧМ-26
Новости, Новости — 20 июля, 18:25
Радиостанция STUDIO 21 закрывается
Новости, Новости — 20 июля, 17:32
Вышел первый трейлер фильма «Мстители: Доктор Дум»
Новости, Новости — 20 июля, 11:15
Sony показала новый трейлер игры про Росомаху
Новости, Новости — 20 июля, 10:50
В Великобритании выпустят неизданные треки Дэвида Боуи
Новости, Новости — 17 июля, 19:32
Световой меч Люка Скайуокера продали за 3,75 млн долларов
Новости, Новости — 17 июля, 18:22
ICEGERGERT и Лолита выпустили песню «Шабаш»
Новости, Новости — 17 июля, 15:10
Винтажные инструменты и влияние гаража. Группа «Диктофон» – об альбоме «Летние каникулы»
Новости, Новости — 17 июля, 11:00
«Очень странные дела» получили VHS-версию
7.5
Майкл
Супергерл
8.2
Обсессия
7.1
Закулисье реальности
Эйфория
(3 сезон)
Пацаны
(5 сезон)
6.3
Who is Mr. Дуров