Новости — 30 июля 2021, 13:14

У Билли Айлиш вышел альбом Happier Than Ever

Спустя два года после выпуска дебютной пластинки Билли Айлиш наконец представила свой второй альбом Happier Than Ever. Грядущего релиза поклонники ждали с прошлого лета. Еще в июле 2020-го Билли выпустила первый сингл с пластинки My Future — лиричную песню о встрече с будущей версией себя. За этим последовали еще четыре отдельно вышедших трека: Therefore I Am, Your Power, Lost Cause и NDA. На все из них Айлиш выпустила клипы, некоторые из которых стали одними из самых успешных в ее карьере. К примеру, ролик на Therefore I Am с момента релиза посмотрели более 174 млн раз, и цифра постоянно растет. Теперь певица выпустила остальные две трети трек-листа, и там тоже много потенциальных хитов. 

Happier Than Ever показательно начинается с песни Getting Older — настоящей исповеди взрослеющего подростка. По сути, трек формулирует общую тенденцию нового альбома: на место маленькой испуганной Билли пришла взрослая и самодостаточная девушка, которая рассказывает о травмирующем опыте отношений, бесстрашно размышляет о будущем и даже смерти. В одной из песен Айлиш вновь подняла тему борьбы с бодишеймингом, которой однажды уже посвятила целую короткометражку. Тот трек, что звучал в ней на фоне, стал самостоятельным и вошел в альбом под тем же названием — Not My Responsibility. С музыкальной точки зрения Айлиш тоже выросла и изменилась, что вполне закономерно. Наряду с традиционными тихими и меланхоличными балладами на пластинке появились треки с нотками фолка (взять тот же Your Power), что-то вроде r’n'b и даже босса-нова собственного производства.

#INSERT_ARTICLE#

В честь выхода пластинки Айлиш накатала огромный пост в инстаграме, где призналась, что работа над Happier Than Ever стала «самым насыщенным, самым приятным и глубоким опытом», который у нее когда-либо был в музыкальной карьере. «Я так сильно выросла в процессе создания этого альбома, с ним связана моя самореализация и рефлексия. Я бы хотела вернуться назад и записать этот сборник заново, потому что это были одни из лучших вечеров в моей жизни», — призналась певица. Вторая часть поста — бесконечные благодарности и признания в любви Финнеасу О’Коннеллу, брату Билли и ее постоянному соавтору.  

Дабы пластинка наверняка запечатлелась в памяти слушателей, Айлиш посвятит ей полноформатный фильм. Он выйдет 3 сентября на стриминговом сервисе Disney+. В него войдут кадры с выступления певицы на сцене концертного зала «Голливуд-боул». По словам создателей, это будет единственный раз, когда трек-лист альбома будет исполнен по порядку. И как исполнен! В концерте примет участие филармонический оркестр под управлением Густаво Дудамеля, Детский хор Лос-Анджелеса, бразильский гитарист Ромеро Лубамба и, естественно, Финнеас. Happier Than Ever: A Love Letter to Los Angeles снимет Роберт Родригес, известный по фильмам «От заката до рассвета» и «Город грехов». За анимацию возьмется Патрик Осборн, лауреат «Оскара» за короткометражку «Меню». 

#INSERT_ARTICLE#

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Global Look Press
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Композитор, Музыкант, Продюсер
Финнеас
О'Коннелл
Музыкант, Певец
Билли
Айлиш
Читайте также
Новости — 18:05, 6 ноября 2026
Салатники, опушка и родовитость. Какой вы легендарный паблик ВКонтакте
Новости, Новости — 6 ноября, 18:05
Смотрим финальный трейлер и постеры сериала «Тайный город»
Новости, Новости — 6 ноября, 14:44
В Москве пройдет независимая музыкальная премия Cup of Madness
Новости, Новости — 6 ноября, 13:30
«Нишевый» может стать словом года по версии «Грамота.ру»
Новости, Новости — 6 ноября, 10:50
Стала известна тема Met Gala 2027
Новости — 5 ноября, 16:15
Главные бьюти-тренды 2026. Версия: Pinterest
Новости — 9 октября, 13:00
Салатники, опушка и родовитость. Какой вы легендарный паблик ВКонтакте
Новости, Новости — 5 ноября, 13:40
Майя Хоук сыграет в экранизации карточной игры Magic: The Gathering
Новости, Новости — 4 ноября, 12:00
Nike, Трэвис Скотт и Rockstar могут подготовить коллаборацию к релизу GTA 6
Новости, Новости — 4 ноября, 11:30
СТС завершил съемки третьего сезона шоу «Прятки» с Дмитрием Журавлевым
Новости, Новости — 3 ноября, 17:10
В новых «Голодных играх» прозвучит песня в исполнении Дженнифер Лоуренс
Новости, Новости — 3 ноября, 16:31
Бренд Yeezy Канье Уэста возвращается на подиум
Новости, Новости — 3 ноября, 12:10
Вышел финальный выпуск пятого сезона шоу «Суперниндзя» на СТС
Новости — 2 ноября, 20:23
Преступление и блаженство. Игнатий Винтуров — об альбоме «Преступная Нега», страсти и Тане Терешиной
Новости, Новости — 2 ноября, 17:23
На «Распаковке 2026» стриминги впервые выберут главный трек года вместе
Новости, Новости — 2 ноября, 14:30
Вышел спецэпизод сериала «Оно: Добро пожаловать в Дерри»
Новости, Новости — 2 ноября, 11:10
Кейт Бланшетт и Uniqlo запускают литературный журнал о женском опыте
Новости — 31 октября, 15:07
Оригами журавлей и осколок обсидиана. Инди-певица «меня зовут маша» и визуальная артистка Райа — о стопмоушн клипе «море забери»
Новости — 31 октября, 14:21
Эй, маяк! Дневник второй: несчастные дети и дружба до гроба
Новости, Новости — 30 октября, 18:15
Apple представил первый сенсорный MacBook
Новости, Новости — 30 октября, 16:20
Слушаем новый альбом Муси Тотибадзе «Сон»
Новости, Новости — 30 октября, 13:20
Смотрим дебютный трейлер сериала «Гордость и предубеждение» с Эммой Коррин
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 28 октября, 15:30
Фильм «Бункер» с Пенелопой Крус выйдет в России
Новости, Новости — 27 октября, 17:12
На Netflix вышел документальный сериал о Мэттью Перри
Новости, Новости — 27 октября, 13:34
Сервис Dictionary.com выбрал слово 2026 года
Новости — 27 октября, 12:09
«Просто прикольный чувак». Интервью с экстрасенсом Владом Череватым
Новости, Новости — 27 октября, 10:40
Новое место в Москве: fast casual-проект Hoopers
Новости, Новости — 26 октября, 16:20
Netflix снял документалку о фотографе Ричарде Аведоне
Новости, Новости — 26 октября, 15:11
Мстители и Люди Икс встретились в тизере «Доктора Дума»
Новости — 25 октября, 11:40
Ну, посмотрим. «Тайный дневник Верити», «Диггер», «Социальная расплата», «Сердце зверя», «Собачьи звезды», «Тони», «Человек-паук: Новый день»
Новости, Новости — 23 октября, 17:25
Profusion Cosmetics выпустили коллекцию по «Корпорации монстров»
7.5
Майкл
Супергерл
8.2
Обсессия
7.1
Закулисье реальности
Эйфория
(3 сезон)
Пацаны
(5 сезон)
6.3
Who is Mr. Дуров