Новости — 1 июля 2021, 17:54

Карина Добротворская ушла из Condé Nast International. Она работала в компании 23 года

Многим может показаться, что если ты занимаешь хорошую должность в сфере, от которой каждый день приходишь в восторг, то уход с такой позиции равняется безумию. Только вот работает это совсем не так, ведь в жизни каждого человека наступает период, когда ему нужно двигаться дальше, а высокая должность на работе мечты — далеко не предел возможностей. Например, вчера свой последний день на заманчивом посту президента и редакционного директора Condé Nast International провела Карина Добротворская. 

Такой новостью журналистка поделилась в своем профиле в инстаграме всего пару часов назад. Не обошлось и без традиционного поста с благодарностями за все и вся, в котором Карина описала свой путь становления, сбилась со счета в проектах, которые были запущены за время ее работы и, конечно, отметила всех, с кем бок о бок творила, вытворяла и претворяла в жизнь. В число значимых людей вошли такие таланты, как Джонатан Ньюхаус, покойная Анна Харви, Анита Гиговская, Павел Свинарев, Фиона Хейс, Алиса Вольская, Грэм Кирк, Милли Триттон, Майкл Харрисон и Маркус Гриндель. «Вы были не просто моими коллегами, вы были моими друзьями и семьей... Я люблю вас и восхищаюсь вашим творчеством. Пожалуйста, продолжайте заставлять меня гордиться вами. Впереди ждут новые приключения...» — подытожила Добротворская. 


Карина отработала в Condé Nast 23 года. За это время она попробовала себя в различных амплуа: от редактора культуры журнала Vogue Russia до главного редактора русской версии журнала Architectural Digest, от редакционного директора российской компании до президента Condé Nast Russia, от создателя отдела по развитию международных брендов в Париже до переезда в Лондон в качестве президента New Markets. И, наконец, стала редакционным директором Condé Nast International. Свое путешествие в сфере моды Добротворская назвала настоящими американскими горками, каждый проведенный год на которых, по словам писательницы, был удивительным и совсем не скучным. 


Кадровые перестановки в Condé Nast начались еще в мае. Тогда из компании ушел Дмитрий Быков**, который покинул пост шеф-редактора GQ. Подробностями он поделился на своей странице в фейсбуке. В прощальный пост Дмитрий вложил не меньше чувств, чем Карина. Журналист выразил благодарность людям, опыту, кожаному креслу и даже безграничному запасу кофе Nespresso.

Вскоре с человеком, оказавшим высокое влияние на развитие и становление бренда, придется попрощаться и модному дому Burberry. На прошлой неделе об уходе заявил его генеральный директор Марко Гоббетти. Теперь он возглавит бренд Salvatore Ferragamo, головной офис которого находится в родной для Гоббетти Италии. Этот шаг очень важен для Марко, потому что после проведенных 20 лет за границей, он хочет, наконец, быть поближе к семье. Для того, чтобы найти достойную замену нынешнему генеральному директору, у модного дома будет время до конца текущего года.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: инстаграм** @karinadobrotvorskaya
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Кино — 10:32, 13 марта 2026
«One Piece. Большой куш», «Острые козырьки: Бессмертный», «У меня очень плохое предчувствие» и еще 3 проекта Netflix, которые надо ловить в марте
Новости, Новости — 13 марта, 10:32
Беллу Хадид назначили амбассадором Prada
Новости, Новости — 13 марта, 09:45
YouTube обошел Disney и стал крупнейшей медиакомпанией в мире
Музыка — 12 марта, 22:35
Голоса Латинской Америки: кого слушать, кроме Bad Bunny?
Новости, Новости — 12 марта, 17:03
Блогеры Максим Лутчак и Саша Бударин стали ведущими корпоративного шоу «АСАП»
Новости, Новости — 12 марта, 16:07
Так пахнет детство нулевых. Блогер Катя Мазепо и «Библиотека ароматов» выпустили сет «Ностальгия»
Новости, Новости — 12 марта, 14:55
Билли Айлиш снимется в экранизации романа «Под стеклянным колпаком»
Новости, Новости — 12 марта, 13:30
Школьник-кутюрье стал самым юным участником Недели моды в Париже
Новости, Новости — 12 марта, 12:55
Девятый сезон «Рика и Морти» стартует 25 мая
Новости, Новости — 12 марта, 10:30
Минаева, Feduk и мартин: «Пикник "Афиши"» объявил первую волну артистов
Новости, Новости — 12 марта, 09:40
Кэтрин Хан сыграет матушку Готель в фильме «Рапунцель: Запутанная история»
Интервью — 11 марта, 20:30
Пиксели, песочница и метавселенная. Интервью с Александром Ветушинским, автором книги «Стройка века: философское осмысление Minecraft»
Новости, Новости — 11 марта, 18:30
Началась работа над документальным фильмом о Вупи Голдберг
Новости, Новости — 11 марта, 15:48
Universal снимет фильм о рок-группе Bon Jovi
Новости, Новости — 11 марта, 13:55
The Pussycat Dolls вернутся на сцену спустя 16 лет перерыва
Новости, Новости — 11 марта, 12:30
Юрий Стоянов выпустил музыкальный альбом «Селфи»
Новости, Новости — 11 марта, 11:55
Вышел трейлер боевика «Девятая планета» с Юрой Борисовым
Новости, Новости — 11 марта, 10:40
Росалия написала музыку для третьего сезона «Эйфории»
Новости, Новости — 10 марта, 23:45
Появился первый трейлер фильма Гая Ричи «Грязные деньги»
Новости — 10 марта, 20:30
Мама Коляна, медсестра Дана и Леди Дэнбери: 9 крутых женских персонажей
Новости, Новости — 10 марта, 19:20
Вышел трейлер сериала «У Марго проблемы с деньгами» с Эль Фаннинг
Новости, Новости — 10 марта, 18:22
Из кей-поп-группы ENHYPEN ушел Хисын
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 10 марта, 14:00
Арнольд Шварценеггер вернется к роли Конана-варвара
Новости, Новости — 10 марта, 13:18
BTS запускают мерч к выходу альбома Arirang
Новости, Новости — 10 марта, 11:15
Неофолк-певица DRIADA представила сингл «Локоны»
Новости, Новости — 10 марта, 09:20
Новое место в Москве: фабрика кастомизации VANCUSTOM ART STORE на Трубной площади
Новости, Новости — 6 марта, 18:15
Вышел трейлер финального сезона «Пацанов»
Новости, Новости — 6 марта, 16:45
Энн Хэтуэй выпустила трек для фильма студии A24 совместно с Charli XCX
Новости, Новости — 6 марта, 15:15
Питер Джексон получит почетную «Золотую пальмовую ветвь» на Каннском кинофестивале
Новости, Новости — 6 марта, 13:10
Brick Labs выпустили конструкторы по «Смешарикам»
Новости, Новости — 6 марта, 12:00
Завершились съемки пятого сезона сериала «Папины дочки. Новые»
7.8
Картины дружеских связей
6.8
Здесь был Юра
5.2
Ван-Пис (2024)
(1 сезон)
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)