Новости — 12 мая 2021, 17:17

Герой мема «Не хочу, не буду» раскрыл свою личность. Он решался на этот шаг 10 лет

Приколы с обкуренным парнем, который блаженно отказывается, но в итоге соглашается на какое-то странное предложение, начали распространяться в 2011 году: сначала на Reddit, а потом и в остальных соцсетях. За последние десять лет этот мем породил сотни продолжателей: то вместо парня в коллаж влезает кот, то голова травокура летает вместо челябинского метеорита, то он становится фоном для неадекватных фраз — в общем, фантазия мемоделов ничем не ограничивалась. Все это время личность парня с картинок оставалась анонимной. Но вот случился 2021 год, а вместе с ним и повальная любовь к NFT. Почуяв возможность заработать на своем имени, молодой человек решил публично заявить о себе. А тут еще и юбилей мема стукнул — целых десять лет. В общем, все совпало. 


Оказывается, парня зовут Коннор Синклер. Дабы привлечь внимание к собственной персоне и набить себе цену, он создал аккаунт в твиттере и выложил то, что раньше называлось сигной. Правда, самому себе. На белом листочке — его ник @TheReal10Guy (так мем именуют англоязычные пользователи). В посте Коннор признался, что он и есть тот самый обкуренный парень. А потом прибавил: мем «Не хочу, не буду» в ближайшее время выйдет в формате NFT. Видимо, это «ближайшее время» наступит тогда, когда про личность Синклера узнает весь интернет, то есть лот удастся продать подороже. А пока герой мема только на пути к своей популярности: в твиттере за ним следит всего 320 человек. 

И все-таки дела Синклера идут в гору. У него уже взяли первое интервью. Сделали это журналисты портала Know Your Meme. Молодой человек признался, что так долго оставался в тени, потому что не ожидал, что мем окажется таким долгоиграющим. Нужные люди давно знали, кто он такой, поэтому от рекламных предложений не было отбоя. За эти десять лет он мог стать лицом настольных игр и бренда еды, но отказался: думал, что людям будет все равно и даже немного неприятно от того, что их любимый персонаж решил заработать на том, что ему фактически не принадлежит. Сам Коннор в разработке мема, естественно, не участвовал. 


Кроме того, на момент создания «Не хочу, не буду» парню было всего 18 лет. Он не хотел, чтобы его внезапная популярность сказалась на учебе и карьере, поэтому не спешил признаваться в том, кто он такой. Правда, тайной это не было: друзья знали, что Коннор — герой мема, а те, кто встречал его на публике, просили сфотографироваться. Так он, например, познакомился со своей девушкой, с которой встречается вот уже шесть лет. 

К тому, чтобы публично заявить о себе, Синклера подтолкнуло знакомство с Кайлом Крейвеном, героем не менее известного мема «Брайан-неудачник», и Крисом Торресом, создателем вирусной гифки Nyan Cat. Последний уже обогатился на своем творении. Он продал его почти за 590 тысяч долларов на платформе Foundation, а через несколько недель решил организовать масштабный аукцион с популярными мемами начала 2010-х годов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Музыка — 17:20, 18 июля 2025
Торжество фестивального духа. Гид по VK Fest 2025 в Москве
Новости, Новости — 18 июля, 17:20
Путешествие по нулевым в альбоме «2007 ч.2» uniqe, nkeeei и ARTEM SHILOVETS
Новости, Новости — 18 июля, 15:40
Райан Гослинг и Уилл Феррелл сыграют в комедии «Крутые парни»
Новости, Новости — 9 июля, 16:03
В России пройдет федеральный чемпионат по танцу FAME TO FLAME
Новости, Новости — 18 июля, 13:50
Новое место в Москве: израильское кафе Dizengof/99 на Белорусской
Кино — 18 июля, 13:49
Герои меча и магии: Иван Трушин и Алексей Лукин о сериале «Этерна»
Новости, Новости — 18 июля, 11:36
Дмитрий Ендальцев и Любовь Аксенова снимутся в сериале «Враги»
Новости, Новости — 17 июля, 19:00
Развязка истории в тизере 5-го сезона «Очень странных дел»
Новости, Новости — 17 июля, 17:30
Placebo выпустят делюкс-издание с документальным фильмом This Search For Meaning
Новости, Новости — 17 июля, 16:00
Джулия Робертс и Эндрю Гарфилд в трейлере фильма «После охоты» Луки Гуаданьино
Новости, Новости — 17 июля, 13:50
Объявлен каст фильма по игре The Legend of Zelda
Кино — 17 июля, 12:01
Коучи на экране: от духовных лидеров до секс-гуру
Новости, Новости — 16 июля, 17:50
Аарон Тейлор-Джонсон и Лили-Роуз Депп сыграют в следующем фильме Роберта Эггерса
Новости, Новости — 16 июля, 16:13
Кристина Асмус и Павел Прилучный снимутся в «Холопе 3»
Новости, Новости — 16 июля, 13:50
«Разделение», «Пингвин» и «Белый лотос»: объявлены номинанты премии «Эмми»
Новости, Новости — 16 июля, 11:33
Комик Илья Озолин в первом тизере байопика «Лермонтов»
Новости, Новости — 15 июля, 20:08
Второй сезон «Лихих» выйдет осенью
Новости, Новости — 15 июля, 13:50
Сидни Суини может стать новой девушкой Джеймса Бонда
Новости, Новости — 15 июля, 11:26
Объявлены победители фестиваля в Карловых Варах
Образ жизни — 15 июля, 10:34
Главный экспонат. Как редакция SRSLY провела день в Эрмитаже с Сергеем Минаевым, Клавой Кокой и Евгением Чебатковым
Новости, Новости — 14 июля, 15:50
Bad Bunny и adidas выпустили кроссовки, вдохновленные Пуэрто-Рико
Новости, Новости — 14 июля, 13:28
Следующим фильмом Райана Джонсона будет научная фантастика
Все звёзды и инфлюенсеры
Кино — 13 июля, 18:44
Ну, посмотрим: «Как приручить дракона», «Миссия невыполнима: Финальная расплата», «Громовержцы*», «Пункт назначения: Узы крови», «Горячее молоко»
Новости, Новости — 12 июля, 14:50
«Идиота» Достоевского вновь экранизируют
Новости, Новости — 12 июля, 12:40
iPhone 17e и новые MacBook Pro: стало известно, что Apple выпустит в 2026 году
Новости, Новости — 11 июля, 19:00
Официально анонсирован перезапуск «Клиники»
Новости, Новости — 11 июля, 17:30
У «Теории большого взрыва» появится новый спин-офф
Кино — 11 июля, 16:23
Настоящий комфортик. Интервью с актером Александром Сетейкиным о съемках в сене, гротескных ролях и фильтр-кофе
Новости, Новости — 11 июля, 15:57
20th Century готовит перезагрузку «Ночи в музее»
Новости, Новости — 11 июля, 13:55
Федук, Антоха МС и Лолита: Кассета дропнул альбом фитов «Ателье»
Новости, Новости — 11 июля, 11:33
Хаски выпустил «Колобок» — сингл с нового альбома
Не одна дома 2
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето