SRSLY — медиа о блогерах, инфлюенсерах, инсайдерах и новом образе жизни. Каждый день мы рассказываем про интересных и влиятельных людей в интернете.
Календарь событий — 27 апреля 2024
Премьера спектакля «Симон»
Когда:
27 апреля 2024 - 28 апреля 2024
Где:
Театр Маяковского (Большая Никитская, 19/13)
Текст:
редакция SRSLY
В этот уик-энд на Основной сцене Театра Маяковского пройдет мировая премьера спектакля «Симон» по бестселлеру писательницы Наринэ Абгарян («Манюня»), лауреатки премии «Ясная Поляна» и номинантки «Большой книги». По сюжету в горном армянском городке умирает прославленный донжуан, каменщик Симон. Его единственным богатством, нажитом за долгую жизнь, стала коллекция женских сердец. Проводить Симона приходят все его женщины, и у каждой из них — своя история встречи и расставания с неидеальным, но чутким и любящим человеком.
Спектакль поставит художественный руководитель театра «СамАрт» Денис Хуснияров, обладатель премий «Прорыв» и «Золотой софит», номинант «Золотой маски». Художником спектакля стал Семен Пастух, который оформил более двухсот постановок в музыкальных и драматических театрах в России и за рубежом.
В основных ролях заняты: Алексей Дякин, Елена Мольченко, Наталья Коренная, Александра Ровенских, Дарья Повереннова, Зоя Кайдановская, Наталия Филиппова, Юлия Силаева, Игорь Марычев, Юрий Коренев, Максим Глебов, Надежда Бутырцева, Людмила Иванилова.