Интервью — 9 апреля 2020, 15:13

Как уехать жить в США и стать личным помощником Микки Рурка? Рассказывает Дима Корнийчук

Дима Корнийчук вряд ли когда-то думал, что будет личным помощником самого Микки Рурка. Однако стал им и работает с актером уже больше пяти лет. О том, как так вышло, мы узнали у самого Димы, а еще поговорили о Лос-Анджелесе, связях в кино, премии «Оскар» и Харви Вайнштейшне.

В одном интервью ты говорил, что тебе не хватает настоящей зимы или осени. Сейчас привык?

Уже да! До нынешней ситуации я часто летал в Нью-Йорк, и там была настоящая зима — так что мне ее хватило сполна.

Там же ты подробно рассказываешь о процессе переезда и о проблемах, с которыми пришлось столкнуться. Какой совет ты мог бы дать другим людям, которые хотят переехать в США?

В первую очередь, как бы это грустно ни звучало, — рассчитывать только на себя. Многие переезжают по туристической визе, и в таком случае нужен какой-то минимальный запас денег. А еще нужно не бояться работы. Без документов ее здесь найти очень трудно, и я в этом случае исключение, потому что мне просто повезло. Многие разочаровываются, потому что думают, что остаться в Штатах просто. Это неправда. Когда я переехал, у меня было два варианта: либо танцевать в клубе, либо работать грузчиком. Там не требовались документы. Если говорить о какой-то другой работе (особенно это касается хорошо оплачиваемых должностей), то везде нужны документы. На полгода точно нужно засунуть свое «я» в карман и не бояться ничего. Сейчас у меня уже есть грин-карта, поэтому проблем с работой не возникнет.

Еще ты говорил, что меньше всех готовы помогать такие же эмигранты из стран СНГ. Как ты думаешь, почему?

Так было у меня. Когда я переехал в Америку, у меня тоже не было документов, я не понимал, что меня ждет. Например, мне нужно было снять квартиру. Я обзванивал огромное количество риэлторов и видел среди них много русских имен. Сначала была радость, но потом наступало разочарование: в 99 процентах случаев они отказывались мне помогать. Я думаю, мысли у них такие: «Раз я переехал в США и съел ведро дерьма, то и ты должен через это пройти. Чтобы жизнь малиной не казалась». Это дурацкий принцип. Многие обещают помочь, но когда ты к ним обращаешься, то эти люди обычно сливаются. Все эмигранты, которые мне здесь помогали, были не из СНГ.

Фото из личного архива
#INSERT_ARTICLE#

Что тебе сейчас нравится в Лос-Анджелесе, а что не нравится?

Я люблю мегаполисы, вроде Москвы или Нью-Йорка, с их суетой, постоянным движением. Лос-Анджелес для меня всегда был очень расслабленным, и меня это чуть-чуть напрягало. Кроме того, мне не нравилось, что здесь везде огромные расстояния, без машины никуда не уехать. В Нью-Йорке эту проблему решает метро: полчаса, (максимум — час), и ты на месте. В Лос-Анджелесе этого нет. Со временем я привык к этому. Еще мне начал нравиться климат: здесь почти всегда тепло. Холодное время года — это плюс десять градусов, так что я даже ношу куртку и шапку. И, конечно, здесь роскошные пляжи: час до одного, два часа до другого, моего любимого Лагуна-бич. Если захотел покататься на лыжах или на сноуборде — тоже без проблем: два часа на машине — и ты в горах. Это круто. 

Кроме того, здесь хорошо то, что даже большую квартиру можно снять по адекватной цене. Если говорить про центр Нью-Йорка (например, Манхэттен), то там цены на аренду жилья намного выше. Поэтому большой плюс Лос-Анджелеса — это цены.

А на что у тебя сейчас уходят деньги? Что в Лос-Анджелесе дорого, а что дешево?

Квартира забирает примерно 30 процентов моего заработка. На одежду трачу много денег. Обожаю Gucci, Balenciaga, Diesel. Сколько я трачу на еду, не знаю: в один день могу потратить 200 долларов, в другой день — 30. Но вообще, обожаю ужинать дома, когда можно расслабиться и никуда не спешить.

Фото: Brian Kaminski
#INSERT_ARTICLE#

Как ты относишься к политике Дональда Трампа? Что о его президентстве говорят в Лос-Анджелесе, какие решения одобряют, а какие — нет?

Честно говоря, я аполитичный человек. Стараюсь не вникать. У каждого есть свои взгляды: допустим, я Трампа не люблю, а тебе он нравится. И поэтому странно говорить о политике, когда ты в этом ничего не понимаешь. Разумеется, у меня есть к нему вопросы, касающиеся его иммиграционной политики, потому что меня они касаются напрямую. Трамп, конечно, хочет, чтобы в Америке было как можно меньше мигрантов. Но ведь США — в принципе такая страна, где живут одни мигранты! Если не в первом поколении, то в каком-то из. Это неправильно по отношению к людям. Лично я хочу жить в этой стране и дальше, меня все устраивает. 

Как в США вообще относятся к людям, поддерживающим политику Трампа?

Смотря где. В Лос-Анджелесе за это тебя все заплюют: его здесь не любят. А в Нью-Йорке, например, очень много его поклонников, хотя все мои знакомые, живущие там, его не поддерживают.

Не думал перетащить семью в Лос-Анджелес?

Не поверишь, но я только сегодня обсуждал это со своими родителями. Проще и правильнее это сделать, если у меня будет паспорт. С видом на жительство это не так просто.

У нас с Микки уже дружеские отношения, и говорят, что я очень хорошо на него влияю.
#INSERT_ARTICLE#

Почему, как ты думаешь, Микки Рурк взял тебя на довольно непростую работу без опыта?

Микки очень любит славян, славянскую культуру. Когда я ехал на собеседование, то не знал, кто будет моим начальником: узнал это ровно перед тем, как позвонил в дверной звонок. Ему понравилось, что я не упал в обморок и отреагировал абсолютно нормально. Понятно, что внутри у меня была паника, но внешне я не подавал виду. Т.к. по образованию я учитель английского языка, языкового барьера у нас не было. Он спросил у меня, где я работал, чем занимался. Я рассказал про свою карьеру: раньше я как раз работал со многими известными людьми. 

Микки нравится, что у меня есть свое мнение. Если я считаю, что он в чем-то не прав, то всегда ему скажу об этом. Например, он может включать эмоции в беседе с некоторыми людьми: если видит, что к нему кто-то относится свысока, надменно, то может вспылить. В таких случаях я могу сделать ему замечание, иногда даже прошу извиниться. У нас с Микки уже дружеские отношения, и говорят, что я очень хорошо на него влияю. 10 октября прошлого года было пять лет, как мы вместе работаем.

Фото из личного архива


Чем же его так славяне привлекают?

Ну, мы проще в общении. Говорим, что думаем. Мы искренние. 

С кем из западных знаменитостей там общаешься? Например, ты говорил, что знаком с Рики Мартином, он ходит в тот же фитнес-клуб, что и Микки. Легко ли в Лос-Анджелесе с кем-то познакомиться так просто?

Очень легко! С Рики я общаюсь, видел его младшего сына. Рики очень простой.

Какой может быть карьерный рост у персонального ассистента у голливудской звезды? Какой следующий шаг ты можешь сделать?

Можно стать агентом или менеджером. Хотя по сути я и так сейчас многие функции выполняю — вплоть до того, что вместе с Микки вычитываю его сценарии.

Фото из личного архива
#INSERT_ARTICLE#

Поговорим про красные дорожки в Голливуде. На каких премиях или вечеринках бывал? Что запомнилось?

На «Оскаре» не были, но зато на другие сходили с удовольствием.

Легко ли попасть на такие мероприятия? Много ли там в принципе бывает «случайных» людей?

Зависит от того, чем ты занимаешься. Если ты журналист и твой канал получил аккредитацию, скажем, на тот же «Оскар», то ты без проблем пройдешь туда. Это не сложно. Если ты не имеешь отношения к журналистике, то это тоже возможно. Насколько я знаю, билеты в зал на «Оскар» продаются, их нужно бронировать сильно заранее: они разлетаются со скоростью света. Все официально, сколько стоят — не знаю. Я живу через дорогу от «Долби-театра», и каждый год, в день церемонии вручения «Оскара», чтобы попасть к себе домой, мне нужно с собой носить документ: улицы перекрывают, абы кого не пускают. Еще там собираются толпы, так что ходить физически трудно бывает.

Ты говорил, что хочешь попробовать себя в актерстве. Кажется, Голливуд — самое непростое место для того, чтобы пробиться. Или нет?

Давай честно: связи еще никто не отменял, они пока лучший способ куда-то пробиться. Если я захочу сняться в фильме, в котором снимается Микки, то, естественно, у меня не будет с этим проблем. Микки вообще любит открывать новые таланты. Ему недавно предложили съемку с одним молодым и очень известным певцом. К сожалению, в его график фильм не вписывался. Микки спросил у меня, кого я могу посоветовать. Я предложил ему несколько начинающих актеров, они начали переговоры, — и все, этот вопрос решается. В Лос-Анджелесе происходит очень много правильных вещей в этом смысле. Кастинги действительно работают: там ищут талантливых ребят, и для них это реальная возможность построить карьеру. Другое дело — сможешь ли ты это выдержать.

Но подожди, вот история с Харви Вайнштейном доказывает, что ты можешь быть сколь угодно талантливым, но если ты по каким-то причинам не понравишься продюсеру, то работу ты не получишь.

Это есть везде, но в Лос-Анджелесе лично я пока не сталкивался. Понятно, что продюсер имеет влияние, но он не может не советоваться с режиссером. Режиссер же смотрит со своей колокольни, ему важно снять хороший фильм, и если ему не нравится человек, которого предлагает ему продюсер, то он может отказаться с ним работать.

А про Харви знали все, как думаешь?

Думаю, да. Но для меня это спорный момент. Почему актрисы в принципе соглашались идти в его отельные номера и заговорили о том, что там произошло, лишь спустя 20 лет, уже став известными? Почему они не сказали об этом сразу? 

Все напрямую зависит от человека. Я рад, что Харви получил срок. И это будет уроком для таких, как он, у кого в кармане много денег и кто обладает большой властью. Такие люди своим статусом запугивают молодых начинающих актеров и актрис и тем самым ломают человеческие жизни. Мне кажется, если с тобой такое случилось, то не нужно ждать 20 лет, об этом важно кричать сразу.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Тома Костыгина
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Кино — 09:29, 18 апреля 2024
Вы хотите поговорить об этом? 7 проектов с Зигмундом Фрейдом, где он помогает вампирам, принцессам и Биллу с Тедом
Кино — 18 апреля, 09:29
Девочка из завтра. Актриса Даша Верещагина — о роли Алисы Селезневой, работе с Константином Хабенским и дирижировании
Новости, Новости — 16 апреля, 10:01
«Суббота!» перезапускает культовое реалити «Обыск и свидание». Ведущими станут Илья Куруч и Вика Чума
Новости, Новости — 15 апреля, 18:03
Началась разработка сериала про Владимира Маяковского и Лилю Брик
Новости, Новости — 15 апреля, 16:02
Уилл Смит исполнил трек Men in Black на фестивале Coachella
Новости, Новости — 15 апреля, 14:00
«Эксмо» выпускает «Жить жизнь» — роман, который лег в основу сериала START
Новости, Новости — 15 апреля, 12:34
«Оставленные» и «Американское чтиво»: объявлены победители премии Гильдии сценаристов США
Новости, Новости — 15 апреля, 11:00
В Telegram появился редактор для создания стикеров
Кино — 14 апреля, 12:56
О восприятии искусства, Брэйди Корбете и сериале «Наследники». Интервью с актрисой Стэйси Мартин
Новости, Новости — 12 апреля, 18:02
Амура представила сингл «Нравится». Он про любовь, похожую на сон
Новости, Новости — 12 апреля, 16:03
Спецагенты в городе и конструктор собственной жизни: яркие новинки от ARNY PRAHT, Present & Simple, A Secret Knowledge и UNiiZE
Музыка — 12 апреля, 14:21
«Переменился ветер в парусах». SRSLY-анкета Леши Доронина из группы «шалый»
Новости, Новости — 12 апреля, 14:05
TERRY и Slame записали фит No Love
Новости, Новости — 12 апреля, 12:04
Музыкальные эксперименты и обретение самоценности: Наша Таня выпустила альбом ECLECTICA
Новости, Новости — 12 апреля, 10:02
В WhatsApp появится функция предпросмотра статусов пользователей
Новости, Новости — 11 апреля, 18:01
Вышел геймплейный трейлер Streets of Rogue 2
Новости, Новости — 11 апреля, 16:06
Клава Кока, Валя Карнавал и Тося Чайкина: VK Fest объявил лайнап
Новости, Новости — 11 апреля, 14:04
Вышел трейлер ремейка «Не говори никому». В главной роли — Джеймс МакЭвой
Музыка — 11 апреля, 12:17
Проводник света в мир. Интервью с артисткой Polina Offline
Новости, Новости — 11 апреля, 12:09
Баттл, такса и плюшевое сердце: Антоха МС выпустил клип на трек «Ритм сердца»
Новости, Новости — 11 апреля, 10:33
Инсайдер: iPhone 16 Plus выйдет сразу в семи цветах
Новости, Новости — 10 апреля, 18:01
Feduk, Сироткин и Тося Чайкина выступят на «это лето фестивале» в саду «Эрмитаж»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 10 апреля, 16:06
Подключение к нейросети, понимание контекста беседы и режим «Про»: «Яндекс» представил «Алису» нового поколения
Новости, Новости — 10 апреля, 14:03
Вышел первый тизер-трейлер сериала «Калимба» с Федором Бондарчуком и Аленой Михайловой
Новости, Новости — 10 апреля, 12:01
Финалисты «Простора» от VK сняли клипы для Мэйби Бэйби и SODA LUV
Новости, Новости — 10 апреля, 10:21
Леди Гага и Хоакин Феникс в трейлере второго «Джокера»
Музыка — 9 апреля, 19:27
«Я настолько #$%нулась, что стала нормальной». 24 вопроса Хофманните
Новости, Новости — 9 апреля, 17:07
Redmi выпустит планшет с дизайном в стиле «Гарри Поттера»
Новости, Новости — 9 апреля, 14:14
Билли Айлиш раскрыла название и дату выхода нового альбома
Новости, Новости — 9 апреля, 12:02
Вышел трейлер фильма «Полет на Луну». В главной роли — Скарлетт Йоханссон и Ченнинг Татум
Новости, Новости — 9 апреля, 10:01
В «Яндекс Картах» появились «Идеи» — режим с персональными рекомендациями
5.3
Фоллаут
(1 сезон)
7.7
Май, декабрь
7
Природа любви
8.5
Три мушкетера: Миледи
7.1
Стальная хватка
6.5
По Фрейду
5.1
Halo
(1 сезон)
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)