Новости — 26 апреля 2021, 18:10

Фелипе Оливейра Баптиста покидает Kenzo. Он руководил брендом 2 года

Португальский дизайнер Фелипе Оливейра Баптиста был креативным директором Kenzo с июля 2019 года. В этом году у него заканчивается контракт с брендом, и, как сообщает издание WWD, Kenzo решил его не продлевать. Срок контракта истекает 30 июня 2021 года, именно тогда Баптиста оставит должность. Кто станет новым креативным директором Kenzo пока неизвестно. 

Фелипе Оливейра Баптиста поблагодарил свою команду за преданность и мастерство. «Для меня было честью служить этому удивительному дому и наследию его основателя Кензо Такада», — добавил дизайнер. Генеральный директор бренда Сильвия Колин в ответ тоже поблагодарила Баптисту за «талант, творчество и вклад в художественное развитие дома».

В октябре 2020 года умер японский дизайнер и основатель бренда Kenzo Кензо Такада, ему был 81 год. Причиной смерти стали осложнения, вызванные коронавирусом. Тогда Фелипе Оливейра Баптиста трогательно прокомментировал смерть великого дизайнера: «Его будет очень не хватать, его будут всегда помнить. Его невероятные энергия, доброта, талант, улыбка были заразительными. Его дух бессмертен. Покойся с миром, Мастер». Баптиста очень уважал основателя Kenzo. В 2019 году, когда Фелипе стал креативным директором бренда, он в первую очередь пригласил Кензо Такада на обед и поговорил с ним о современной моде.

За время на посту креативного директора Баптиста изменил логотип бренда и эмблему с тигром, а также руководил спортивной линией. Дизайнер рассказывал Vogue, что хотел «омолодить» бренд. В этом ему помог как опыт работы в Lacoste, где он, например, делал коллаборацию с Supreme, так и личный опыт — у дизайнера есть два сына-подростка. Также в своих коллекциях для Kenzo Фелипе делал лаконичные и спокойные вещи.



До работы в Kenzo, с 2010 по 2018 год, Фелипе Оливейра Баптиста был креативным дизайнером бренда Lacoste. В Kenzo он сменил дизайнеров Умберто Леона и Кэрол Лим, которые возглавляли бренд на протяжении восьми лет.

Тем временем модный дом Gucci запустил ток-шоу. Ведущим проекта стал Джеймс Корден, а одним из первых гостей — певец и актер Гарри Стайлс, теннисистка Серена Уильямс и актриса Дакота Джонсон. Автором идеи стал директор Gucci Алессандро Микеле. Он уверен, что ток-шоу — это культурный феномен, поэтому они могут задавать тренды и диктовать моду. В шоу селебрити будут рассказывать о своих любимых аксессуарах, среди которых непременно окажутся сумки Gucci из новой коллекции Beloved.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Global Look Press
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Дизайнер
Алессандро
Микеле
Актёр, Комик, Телеведущий
Джеймс
Корден
Актёр, Музыкант, Певец
Гарри
Стайлс
Читайте также
Новости — 16:17, 6 декабря 2025
Ла-Ла Лэйвэй. Зумерка, которая джазует
Новости, Новости — 6 декабря, 16:17
Кирилл Кемниц приступил к работе над фильмом «Пропавший» с актерами из «Слова пацана»
Образ жизни — 6 декабря, 15:40
Газета «БИЛЛИ», путеводитель по Средневековью и история российской моды: какие книги искать на фестивале «Параллельно»
Новости, Новости — 6 декабря, 12:01
Аниме «Волчьи дети Амэ и Юки» возвращается в кинотеатры
Новости, Новости — 6 декабря, 10:00
По «Людям в черном» снимут новый фильм
Новости, Новости — 5 декабря, 18:50
Лиса из Blackpink снимется в фильме от Netflix
Образ жизни — 13 ноября, 16:12
Путеводитель по континенту от ведьмака Геральта
Новости, Новости — 5 декабря, 18:01
В Южной Корее создают приложение для отслеживания сталкеров в реальном времени
Новости, Новости — 5 декабря, 17:00
Вышел тизер третьей части мюзикла Camp Rock
Новости, Новости — 5 декабря, 16:05
Baby Cute выпустила альбом #hooligani
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 5 декабря, 14:05
Объявлены лучшие книги 2025 года по версии «Большой книги»
Новости, Новости — 5 декабря, 12:35
Тейлор Свифт, SZA и Леди Гага: Spotifу подвел итоги года
Новости, Новости — 5 декабря, 11:47
Центробанк выпустит монеты с «Фиксиками»
Кино — 4 декабря, 20:38
Она написала ромком. За что мы любим Нору Эфрон
Новости, Новости — 4 декабря, 18:50
Смятая банка пива стала лучшим худшим арт-объектом года Великобритании
Новости, Новости — 4 декабря, 16:30
Бренд Tyler, The Creator представил последнюю коллекцию
Новости, Новости — 4 декабря, 16:10
MONA, темный принц и Ваня Дмитриенко: «Яндекс Музыка» подвела итоги года
Новости, Новости — 4 декабря, 15:25
Краков признали самым чистым городом в мире
Новости, Новости — 4 декабря, 13:15
«Пятый элемент» вернется в российский прокат
Новости, Новости — 4 декабря, 12:22
«Кинопоиск» снимет ремейк «Зачарованных»
Новости, Новости — 4 декабря, 10:05
LEGO выпустит набор по «Очень странным делам»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 4 декабря, 09:00
Red Dead Redemption вышла на iOS и Android
Новости, Новости — 3 декабря, 18:20
Печатный журнал «Игромания» вернется впервые за семь лет
Новости, Новости — 3 декабря, 17:05
В Токио откроется крупнейшая ретроспектива Хадзимэ Сораямы
Кино — 3 декабря, 16:39
«Эмили в Париже», «Прощай, Джун», «Человек против малыша» и еще 2 проекта Netflix, которые надо ловить в декабре
Новости, Новости — 3 декабря, 15:30
Хоккей, фанаты и Борис Животное: Ваня Дмитриенко пришел на шоу «Мама, это не я»
Новости, Новости — 3 декабря, 14:00
Samsung показал складывающийся втрое смартфон
Новости, Новости — 3 декабря, 13:01
Тейлор Свифт представила трейлер предстоящего концертного фильма
Новости, Новости — 3 декабря, 12:00
В Нью-Йорке прошла 35-я церемония Gotham Awards
Новости, Новости — 3 декабря, 11:40
Rostic’s выпустил специальное меню со «Смешариками»
7.3
Метод
(3 сезон)
7.2
Киноклуб
(1 сезон)
6.5
Сущность
6.7
Камбэк
(1 сезон)
5
Москва слезам не верит. Все только начинается
(1 сезон)
Бар «Один звонок»
(1 сезон)