Новости — 26 апреля 2021, 17:33

Легкое отношение к переменам и позитивный настрой: AliExpress и Chapurin посвятили коллекцию одежды настроениям 2021 года

2020 год стал для всего человечества настоящим испытанием, после которого мир уже не будет прежним. За время пандемии люди настолько привыкли к непредсказуемости жизни, что, кажется, научились быть морально готовыми ко всему, но в то же время всегда надеяться на лучшее. Этот оптимизм и коллективно выработанная способность легко относиться к переменам вдохновили команду российского подразделения AliExpress на очередную коллаборацию: маркетплейс объединился с модным домом Chapurin для создания коллекции одежды, посвященной изменениям и настроениям 2021 года.  

Концепция коллаборации состоит в отображении не только глобальных изменений, но и того, что происходит с двумя брендами: с ее помощью AliExpress продолжает развивать локальное fashion-направление и динамично преобразовывать сервис в целом, а Chapurin экспериментирует со стилем и открывает марку для новой аудитории. 

#INSERT_ARTICLE#

В их совместную коллекцию вошли семь предметов: топ на одно плечо, объемная рубашка с коротким рукавом, свитшот и футболка в стиле оверсайз, толстовка на молнии, демисезонный плащ и короткое платье в стиле baby doll. Все изделия выполнены в классической для спортивной и casual-одежды цветовой гамме: в них черный, белый и серый цвета сочетаются с яркими оттенками синего и красного. Общим для всех вещей элементом декора является логотип в виде земного шара — он символизирует возможность совершать покупки в режиме онлайн из любой точки мира. Фигурируют в дизайне и два лозунга, являющиеся манифестом проекта: «Переменчивость» и «Все будет». 

Основатель модного дома Игорь Чапурин рассказал, что коллекция была создана для людей, которые не просто открыты к переменам, но и сами становятся их источником в самых разных сферах. «Коллаборация с AliExpress — это, помимо прочего, наш выход в совсем другой сегмент рынка, где марка Chapurin имеет все шансы раскрыться с новой стороны», — поделился он. 

#INSERT_ARTICLE#

Команда AliExpress же хотела сказать, что представленная на маркетплейсе мода может быть очень разнообразной, и все чаще она становится локальной. Коллаборация с Chapurin стала уже не первым для платформы опытом сотрудничества с местными дизайнерами: в сентябре 2020 года AliExpress провела в Москве модный показ, лимитированные коллекции для которого создали Антон Лисин, «Кружок», Futureisnown, Sintezia, Outlaw Creative и другие молодые российские бренды. Останавливаться на достигнутом компания не собирается, обещая новые коллаборации с локальными дизайнерами в обозримом будущем. 

Приобрести вещи из капсульной коллекции можно уже сейчас — они доступны эксклюзивно на AliExpress. При этом перед покупкой увидеть и примерить одежду можно во флагманском бутике Chapurin в Москве: по адресу Большой Саввинский переулок 12 строение 6 они будут представлены до 4 мая. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Предоставлено пресс-службой
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Кино — 07:17, 26 марта 2026
Наша любимая жвачка снова в моде: рецензия на второй сезон сериала «Ван-Пис. Большой куш»
Новости, Новости — 26 марта, 07:17
Stray Kids выпустили песню ко дню дебюта
Новости, Новости — 26 марта, 06:00
«Макдоналдс» анонсировал коллаборацию с «Кей-поп-охотницами на демонов»
Интервью — 25 марта, 20:30
Из редакторки Vogue — в художницу. Большое интервью с Кристиной Арарк
Новости, Новости — 25 марта, 13:40
Пол Уолтер Хаузер снимется в сериале «Скуби-Ду»
Новости, Новости — 25 марта, 12:20
Трейлер фильма «Человек-паук: Новый день» набрал миллиард просмотров
Новости, Новости — 25 марта, 11:50
Начались съемки пятого сезона «Бриджертонов»
Новости, Новости — 25 марта, 10:40
Lofi Girl появится во вселенной The Sims
Новости, Новости — 25 марта, 09:20
Создатель «Олененка» представит драму о мужской дружбе на HBO
Новости, Новости — 25 марта, 07:20
На СТС стартует второй сезон сериала «Молодежка. Новая смена»
Новости, Новости — 24 марта, 18:24
Журнал «Артгид» представит путеводитель по искусству Бразилии
Новости, Новости — 24 марта, 16:50
Олеся Иванченко стала лицом бренда Feel Moment
Интервью — 24 марта, 15:42
«Нет угара? Жаль». Мини-интервью с комиком Ваней Ильиным
Новости, Новости — 24 марта, 15:30
Фильм «Ветер» стал главным триумфатором премии «Ника»
Новости, Новости — 24 марта, 14:15
Вышел новый трейлер ремейка «Моаны»
Новости, Новости — 24 марта, 13:20
Селин Дион возвращается на сцену после перерыва из‑за болезни
Новости, Новости — 24 марта, 12:05
Marvel продлил сериал «Чудо-Человек» на второй сезон
Новости, Новости — 24 марта, 08:00
Юна из ITZY выпустила мини-альбом Ice Cream
Новости, Новости — 24 марта, 07:10
Zara и дизайнер Вилли Чаваррия выпустят совместную коллекцию
Новости, Новости — 23 марта, 18:36
©SAINT Mxxxxxx представил коллаборацию с «Атакой титанов»
Новости, Новости — 23 марта, 17:30
По аниме «Волейбол!!» анонсировали мобильный симулятор тренировок
Новости, Новости — 23 марта, 16:45
В Лондоне откроют парк развлечений по Minecraft
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 23 марта, 15:30
В Третьяковской галерее покажут цикл фильмов о женщинах
Новости, Новости — 23 марта, 14:15
«Проект „Конец света“» с Райаном Гослингом показал лучший старт в 2026 году
Новости, Новости — 23 марта, 13:30
Известна дата выхода сиквела мультфильма «Тайна Коко»
Новости, Новости — 22 марта, 15:00
Рушана и «Бюро» выпустили сингл «Оазис»
Новости, Новости — 22 марта, 14:18
Группа obraza net представила альбом «Пробуждая жизнь»
Новости, Новости — 21 марта, 23:20
Кристен Стюарт сыграет Салли Райд в сериале о катастрофе «Челленджера»
Образ жизни — 21 марта, 14:44
Выбор SRSLY: «Калинка и лол», «НОСТЯ’S СОУЛ» и еще четыре медиа и блогера о бьюти
Новости, Новости — 20 марта, 21:40
Маугли выпустил концептуальный EP «Сталкер»
Образ жизни — 20 марта, 18:35
Хиханьки да хаханьки. Разбираемся в мемности Токсиса
7.8
Картины дружеских связей
6.8
Здесь был Юра
5.2
Ван-Пис (2024)
(1 сезон)
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)