В прошлом году на фоне пандемии аудитория Netflix увеличилась в разы. Этому во многом способствовал и унылый карантин, и желание посмотреть все-все, что мы так долго откладывали, и приятные условия подписки, включая бесплатный период. В первом квартале 2021 года прирост подписчиков сервиса снизился, составив всего 4 млн. В 2020 году для сравнения этот рост за тот же период составил 15,8 млн новой аудитории. Однако это не повод для грусти. Так, в новом году компания заявила о планах потратить на создание сериалов и кино свыше 17 млрд долларов.
Согласно представленному компанией отчету, Netflix планирует усердно работать над продолжением проектов, которые были отложены из-за коронавируса, а также создавать новый контент. Примечательно, что за прошлый год стриминговым сервисом было выделено 11,8 млрд долларов на производство сериалов и кино, а в 2019 году — 15 млрд долларов. Однако выручка компании в прошлом году за первые три месяца была ниже по сравнению с аналогичным периодом этого года: 5,7 млрд долларов против 7 млрд долларов. Эта разница объясняется изменениями в стоимости подписки на Netflix, которую подняли с наступлением 2021 года до уровня 11,5 долларов.
#INSERT_ARTICLE#
В своем отчете Netflix также рассказал о грядущих проектах. Так, поклонникам сериала «Сексуальное образование» стоит ждать выхода третьего сезона, который запланирован на конец года. Кроме того, ожидается выход второго сезона «Ведьмака», триллера «Ты» и сериал по мотивам фильма «Парень-каратист» 1989 года «Кобра Кай». Что касается кинопремьер, то Netflix анонсировал выход боевика с Дуэйном Джонсоном, Галь Гадот и Райаном Рейнальдсом «Красное уведомление», а также «Побег из Спайдерхед», в котором можно будет увидеть Майлса Теллера и Криса Хэмсворта.
#INSERT_ARTICLE#
Аналитики сервиса рассказали и о своих самых топовых сериалах и фильмах. На данный момент наиболее просматриваемым является сериал «Люпен», в котором рассказывается история ограбления «Лувра». Его посмотрели 76 млн пользователей Netflix. Среди фильмов лидером стриминга стала «Смертельная зона», которая привлекла внимание 66 млн подписчиков, и комедия «День „да“», которую посмотрели 62 млн пользователей. Замыкают пятерку «Судьба: Сага Винкс» и «Аферистка».
#INSERT_ARTICLE#
За последнее время сервис Netflix уже выпустил несколько интересных анонсов. Так, платформа намерена разработать сериал, в котором в легкой форме будет говориться о том, как перестать смотреть сериалы (что-то невозможное!) и наконец-то заснуть. Проект получит название Headspace Guide to Sleep и выйдет в форме мультфильма. Создатели сериала с заботой о здоровье своих подписчиков продолжают серию мультипликационных роликов Headspace Guide to Meditation, в которых ранее уже рассказывалось о медитации. Посмотреть видео о том, как же поскорее уснуть и набраться сил, можно будет уже с 28 апреля.
«Выбери бунт и кофе с собой». Интервью с журналистом и рэпером Артемом Распоповым
Интервью — 18 июня, 13:15
«Цель, чтобы люди несли мою музыку дальше». Интервью с мартином — о книгах, концертах и «лишних людях»
Сториз — 17 июня, 19:25
Секретные места города. Мини-гид по Шанхаю от китайской артистки Shushu
Обзоры — 15 июня, 18:10
«СТРИО», 3.56 am, vestfalin, Рушана, «Лолита Косс» и еще 125 концертов: гид по фестивалю «Дикая Мята»
Интервью — 14 июня, 13:05
По ту сторону контента. SRSLY-анкеты блогеров Антона Gudim, Piterville, Елены Юлкиной и Bilashmama
Обзоры — 11 июня, 19:40
Библейские отсылки и веб-хейт. Блогеры и критики — о третьем сезоне «Эйфории»
Интервью — 10 июня, 13:25
Мощные хуки и приятные звуки. Интервью с группой «СТОУНД»
Обзоры — 8 июня, 21:10
Так необычно, зайка. 8 незаезженных летних фестивалей
Обзоры — 1 июня, 17:30
Эй, собаки, я Наруто Узумаки. Гайд по выбору питомца от проекта «Песьи матери»
Колонка — 31 мая, 15:51
Французский вестник, дневники 79-го Каннского кинофестиваля: «Приключения мечты», «Бумажный тигр», «Надежда», «Ее личный ад», «Свадьба со вкусом апельсина»
Колонка — 28 мая, 21:04
Французский вестник, дневники 79-го Каннского кинофестиваля: «Полный Фил», «Я уеду в июне», «Человек, которого я люблю», «Красные скалы», «Горькое Рождество»
Обзоры — 28 мая, 10:15
Природа и много контента: как живут блогеры, которые переехали в деревню
Интервью — 27 мая, 14:45
«Мне важно заниматься "причувствованием к опыту"». Интервью с поэтессой Анной Родионовой