Новости — 12 апреля 2021, 20:46

Татьяна Мингалимова выпустила фильм про безотцовщину. В нем снялись Ян Топлес и Катя Клэп

Сегодня Татьяна Мингалимова выпустила на ютьюбе свою первую документалку. Главной темой фильма стала безотцовщина, с которой, по словам создательницы проекта, сталкивается каждый третий россиянин. Чтобы подробно рассказать об этой проблеме Мингалимова поговорила с теми, кто сам остался без отца, взяла комментарии у психологов, а также поделилась личной историей. В выпуске приняли участие блогеры Ян Топлес, Катя Клэп и Анастасия Смирнова, а также продюсер Александр Хабаров. С профессиональной точки зрения о безотцовщине рассказали психологи Ольга Кузнецова и Вера Сухих. 


В фильме Татьяна Мингалимова показала, что у людей, в чьей жизни не было отца, есть немало общего: им рано пришлось повзрослеть и научиться брать на себя ответственность, им сложно делиться чувствами и даже создавать собственные семьи. В интервью Нежному редактору каждый гость смог представить свою историю и свое видение безотцовщины. Сама Татьяна потеряла папу в возрасте трех лет, сейчас она признается, что почти не помнит его. Она рассказала, что его убили во время драки, которая произошла на работе. С тех пор, как отмечает ведущая, она поняла, что мир довольно жесток. Из жизни ушел и отец Яна Топлеса. Блогер рассказал, что с того момента он стал чувствовать ответственность не только за себя, но и за свою маму. Это побудило его рано пойти работать, уже в возрасте 13-14 лет Ян стал грузчиком, а в 15 уехал в Москву.

#INSERT_ARTICLE#

Но к понятию безотцовщина относятся не только истории тех, кто безвременно потерял родителя. У трех героев этого фильма папы живы и по сей день, но их детство все равно прошло без отца. Такова история Александра Хабарова, который со школьного возраста вынужден был справляться с совсем недетскими проблемами. Сам он считает, что взрослая жизнь началась с 9 лет: на него легли все домашние обязательства, а позже забота о матери, борющейся с раком, с 14 лет работа на местном телевидении. Хабаров прямо во время записи фильма позвонил своему папе и задал волнующие вопросы, но внятных ответов не последовало.

Кате Клэп на протяжении жизни удавалось поддерживать общение с отцом, однако его всегда было мало: родители разошлись и происходили лишь короткие встречи. Блогерша рассказала, в какой момент она поняла, что связь с папой потеряна. Будучи ребенком, она обнаружила коробку с детскими рисунками. Но сделаны они были не Катей. У Анастасии Смирновой жизнь складывалась иначе: она с самого детства хотела узнать, кто ее второй родитель, но мама тщательно скрывала от нее все подробности. В итоге тайное стало явным только недавно, и о своем отце блогерша впервые узнала уже в 30-летнем возрасте.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: кадр из видео
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Видеоблогер, Монтажёр, Сценарист
Ян
Топлес
Видеоблогер
Катя
Клэп
Блогер, Ведущий, Интервьюер
Татьяна
Мингалимова
Читайте также
Новости — 14:30, 14 мая 2026
На грани нервного срыва. Как кино деконструирует образ поп-звезды
Новости, Новости — 14 мая, 14:30
Netflix анонсировал мировой тур группы HUNTR/X
Новости, Новости — 14 мая, 13:21
Леди Гага выпустит фильм-концерт Mayhem Requiem
Новости, Новости — 14 мая, 11:10
Питер Джексон работает над сценарием нового «Тинтина»
Новости, Новости — 13 мая, 16:55
LEGO выпустит большой конструктор по «Властелину колец»
Новости, Новости — 13 мая, 16:05
Outline 2026 анонсировал программу
Новости, Новости — 13 мая, 10:21
Вышел тизер «Адвокатов» — драмеди о юристах, совести и странных делах
Новости, Новости — 12 мая, 21:02
Вин Дизель анонсировал четыре сериала по «Форсажу»
Новости, Новости — 12 мая, 18:00
Новое место в Москве: ресторан современной грузинской кухни «Верико»
Новости, Новости — 12 мая, 17:05
Кей-поп-группа NMIXX выпустила мини-альбом Heavy Serenade
Интервью — 12 мая, 16:50
Внутренний баланс осознанности и раздолбайства. Мини-интервью с музыкантом Костей Максимовым
Новости, Новости — 12 мая, 16:26
«Маша и Медведь» станет полнометражным мультфильмом
Новости — 10 мая, 12:09
«Это тихая роскошь. Настолько тихая, что нужен слуховой аппарат»: лучшие моменты из «Дьявол носит Prada 2»
Новости, Новости — 8 мая, 18:26
Illumination показала финальный трейлер «Миньонов и монстров»
Новости, Новости — 8 мая, 17:40
В The Sims 4 выйдет дополнение по «Бриджертонам»
Новости, Новости — 8 мая, 16:10
Пазнякс представил дебютный альбом «хороший день»
Новости, Новости — 8 мая, 15:20
Паника в сети: люди боятся пандемии хантавируса
Новости, Новости — 8 мая, 14:20
ARUSTAMOV выпустил акустический альбом «ЭМО КЛУБ: грустные песни про моих групис»
Новости, Новости — 8 мая, 10:30
Тимоти Шаламе и Дэвид Бекхэм возглавили рекламную кампанию adidas к ЧМ–2026
Новости, Новости — 7 мая, 16:10
«В тайге никто не услышит твой крик»: смотрим тизер третьего сезона «Фишера»
Новости, Новости — 7 мая, 15:10
Певица Кеша пишет книгу «Алхимия поп-музыки»
Новости, Новости — 7 мая, 14:03
Nintendo анонсировала ремейк игры Star Fox
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 7 мая, 12:20
Юра Борисов дебютирует на сцене МХТ им. Чехова в роли Гамлета
Новости, Новости — 6 мая, 16:10
Вещи Мэттью Перри продадут на аукционе
Новости, Новости — 6 мая, 14:40
В «ГЭС-⁠2» открыли игровую зону «Ниже травы»
Новости, Новости — 6 мая, 13:30
Фестиваль анимации в Анси объявил программу 2026 года
Новости, Новости — 5 мая, 21:15
Hulu внезапно выпустил секретный эпизод «Медведя» про Майки и Ричи
Новости — 5 мая, 17:08
«Мандалорец и Грогу», «Шурале» и «Паук-нуар»: главные кинопремьеры мая
Новости, Новости — 5 мая, 16:35
Об истории канала MTV снимут фильм
Новости, Новости — 5 мая, 15:30
Новое место в Москве: бургерная Lovin в Кривоколенном переулке
Новости, Новости — 5 мая, 14:40
В сети появился трейлер «Одиссеи» Кристофера Нолана
Эйфория
(3 сезон)
Пацаны
(5 сезон)
7.8
Прыгуны
6.3
Who is Mr. Дуров
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)