Новости — 16 февраля 2021, 09:04

Nestle выпустит первый веганский KitKat

KitKat на растительной основе был чуть ли не самым популярным запросом в соцсетях. Во всяком случае, так говорят представители компании Nestlé. Поэтому они решили смиловаться над поклонниками батончика и выпустить KitKat V. Внешне его не спутаешь ни с одним другим продуктом бренда: вместо традиционно красной упаковки у него — зеленая, состоящая из изображений цветов, трав и других растений, а по центру — абсолютно белая вставка с крупной надписью Vegan. Попробовать новый веганский шоколад можно будет уже в этом году. Он поступит в продажу в нескольких странах по всему миру, правда, в каких именно, не уточняется. Кроме того, веганский KitKat пока можно будет купить лишь у избранных розничных продавцов. Так производители хотят проверить востребованность нового продукта. 

KitKat V был создан экспертами по шоколаду в центре исследований и разработок кондитерских изделий Nestlé, что находится в британском Йорке, на родине батончика. По данным издания Bloomberg, вместо обычного молока в нем используется рисовое. Казалось бы, это традиционная альтернатива, но кондитерам потребовалось около двух лет на создание нового шоколада. Две основные проблемы, с которыми столкнулись производители: нужно было получить идентичный оригинальному вкус и хорошее смешивание с какао и сахаром для создания кремовой текстуры. По словам главы кондитерского департамента Nestlé Александра фон Майо, другие заменители, типа сои или миндаля, могут придавать шоколаду странный привкус, а рис — нет. 


Шоколадки на растительной основе от популярных брендов пока не очень распространены. Хотя постепенно эти самые бренды понимают востребованность таких товаров и создают новые линейки. Так, в прошлом году компания Mars выпустила два безмолочных коктейля со вкусом батончиков Bounty и Galaxy. Правда, доступны они лишь жителям Великобритании. А компания Lindt запустила в Германии новую линейку шоколада Hello. Вместо традиционного ингредиента в нем — овсяное молоко. Да и Nestlé уже занималась созданием растительных товаров. Правда, акцент почему-то был сделан на кормах для животных. В 2020-м бренд Purina запустил еду для кошек и собак, в основе которой лежат растительные белки из фасоли и проса. 

Кстати, совсем недавно стало известно, что PepsiCo и Beyond Meat собираются создать совместное предприятие, которое будет заниматься производством еды на растительной основе. Управляющая компания будет называться PLANeT Partnership. Правда, информации о ней пока немного — бренды только-только заключили сделку. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Кадр из рекламы
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Новости — 19:15, 5 июня 2026
Эй, собаки, я Наруто Узумаки. Гайд по выбору питомца от проекта «Песьи матери»
Новости, Новости — 5 июня, 19:15
Boulevard Depo представил альбом UNhappy Meal
Новости, Новости — 5 июня, 16:45
Игра Mother Zina отправит иностранного журналиста в российскую панельку
Новости, Новости — 5 июня, 15:40
Lego выпустила самый большой набор в истории
Новости, Новости — 5 июня, 14:35
Вышел тизер шестой части «Ледникового периода»
Новости, Новости — 5 июня, 12:20
Рабочий отдельно, личный отдельно: почему люди снова покупают второй телефон
Новости, Новости — 4 июня, 19:56
Группа The Hatters представит новый проект на фестивале «Дикая мята»
Новости, Новости — 4 июня, 16:20
Арнольд Шварценеггер и Лиам Хемсворт снимутся в боевике The Kellys
Новости, Новости — 4 июня, 15:15
Производитель техники Bork планирует открыть кафе
Новости, Новости — 4 июня, 13:40
Мартин Скорсезе использует ИИ в работе над новым фильмом
Новости, Новости — 3 июня, 18:30
Компания Sony провела презентацию State of Play
Новости, Новости — 3 июня, 17:20
Хоррор «Закулисье реальности» получит продолжение
Новости, Новости — 3 июня, 16:20
Школа дизайна НИУ ВШЭ объявила конкурс для дизайнеров
Новости, Новости — 3 июня, 14:35
VK Fest выпустил арт-билеты от художника Пабло Радини
Новости, Новости — 3 июня, 13:10
Институт музыкальных инициатив запускает «ИМИ.Фестиваль»
Новости, Новости — 2 июня, 18:20
Фильм «Ветер в голове» победил на фестивале «Новое движение»
Новости, Новости — 2 июня, 15:50
В старейшем жилом доме Москвы появится книжный «Озеро»
Новости, Новости — 2 июня, 14:14
Кей-поп-группа tripleS выпустила альбом LOVE&POP
Новости, Новости — 2 июня, 13:45
Charli XCX выпустит альбом Music, Fashion, Film
Новости, Новости — 2 июня, 12:20
«Коты-воители» получат официальную экранизацию
Новости, Новости — 1 июня, 15:40
Новое место в Москве: jomo-бар Nara на Славянской площади
Новости, Новости — 1 июня, 13:55
Появился летний маршрут для прогулок «Москва усадебная»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 1 июня, 12:35
Cериал «Эйфория» закроется после третьего сезона
Кино — 31 мая, 15:51
Французский вестник, дневники 79-го Каннского кинофестиваля: «Приключения мечты», «Бумажный тигр», «Надежда», «Ее личный ад», «Свадьба со вкусом апельсина»
Новости, Новости — 30 мая, 16:45
Uber запустил в Токио сервис для туристов Uber Drift
Новости, Новости — 29 мая, 16:35
Кей-поп-группа aespa выпустила альбом Lemonade
Новости, Новости — 29 мая, 14:40
Исландия стала самой дорогой страной для проживания
Новости, Новости — 29 мая, 13:50
Вышел тизер «Тайного города» с Биковичем, Пересильд и Колокольниковым
Новости, Новости — 29 мая, 11:50
тима ищет свет возвращается с альбомом о любви, боли и свете
Кино — 28 мая, 21:04
Французский вестник, дневники 79-го Каннского кинофестиваля: «Полный Фил», «Я уеду в июне», «Человек, которого я люблю», «Красные скалы», «Горькое Рождество»
Новости, Новости — 28 мая, 17:55
Вышла игра о моло­дом Джеймсе Бонде
8.2
Обсессия
7.1
Закулисье реальности
Эйфория
(3 сезон)
Пацаны
(5 сезон)
6.3
Who is Mr. Дуров
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)