Новости — 10 февраля 2021, 18:52

После выхода «Бриджертонов» люди стали чаще покупать корсеты и чайные наборы

Оригинальные проекты Netflix продолжают задавать новые модные тренды. После премьеры «Эмили в Париже» в октябре прошлого года фанаты сериала ринулись скупать в магазинах шляпки и сумочки, похожие на те, что были у главной героини, а в этот раз все пытаются подражать персонажам «Бриджертонов». Так как действие костюмированной драмы разворачивается в эпоху Регентства, внимание фанатов особенно привлекла атрибутика начала XIX века. Как пишет издание Business Insider, чаще всего зрители интересуются корсетами, кружевными перчатками и чайными наборами.

Онлайн-магазин Orchard Corset зафиксировал прирост трафика на 71% и спонтанный рост продаж сразу после премьеры сериала, а пользователи Etsy стали на 91% чаще искать на сайте корсеты. Там же спрос на чайные сервизы поднялся на 110%, а кружевные перчатки вовсе стали искать на 744% чаще. Магазин Orchard Corset, кстати, уже объявил о работе над новой коллекцией вещей, дизайн которых будет вдохновлен «Бриджертонами». Когда именно тематические предметы одежды поступят в продажу, пока не известно.


«Бриджертоны» — уже третий за последнее время сериал Netflix, который задает тренды в моде. Несколько месяцев назад чуть ли не во всем мире повысился интерес к шахматам после премьеры «Хода королевы», а перед этим зрители пытались копировать луки главной героини «Эмили в Париже». Всего спустя пару дней после премьеры сериала запрос «образы из "Эмили в Париже"» на Pinterest вырос на 242%, шляпки бренда Kangol искали на 342% чаще, а их же красные береты на 100%. Трафик также поднялся на сайтах брендов Aldo (на 64%), Kate Spade New York (на 34%), Marc Jacobs (на 92%), Ronny Kobo (на 22%), Chiara Ferragni (на 60%) и Ganni (на 289%). Покупать одежду, похожую на наряды героини Лили Коллинз, фанаты тоже стали чаще. Например, продажи бренда Chanel (модный дом, кстати, помогал Netflix с производством «Эмили в Париже») после премьеры сериала поднялись на 25%.

Напомним, что 28 января Netflix раскрыл статистику просмотров «Бриджертонов». Меньше чем за месяц костюмированную драму посмотрело более 82 млн домохозяйств, что составляет 41% от общего количества подписчиков стримингового сервиса. Для Netflix это абсолютный рекорд. Ранее первую строчку удерживал «Ведьмак» с Генри Кавиллом в главной роли — фэнтезийный триллер за 28 дней посмотрело 74 млн домохозяйств. Помимо вышеперечисленных проектов в топ-5 самых просматриваемых сериалов стримингового сервиса также входят четвертый сезон «Бумажного дома» (65 млн домохозяйств), «Король тигров: Убийство, хаос и безумие» (64 млн) и третий сезон «Очень странных дел» (64 млн).
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: кадр из сериала «Бриджертоны»
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Актёр, Модель, Продюсер
Лили
Коллинз
Актёр
Генри
Кавилл
Читайте также
Кино — 13:05, 23 мая 2026
Французский вестник, дневники 79-го Каннского кинофестиваля: «Электрическая Венера», «Слова любви», «Подростковый секс и смерть в лагере "Миазма"», «Тусовщик», «Нежный монстр»
Кино — 23 мая, 13:05
Доживем до «щастья». Почему бунт молодых на экране не меняется
Новости, Новости — 22 мая, 16:45
Группа «БАЗАР» записала альбом о любви, погоде и коротком лете
Новости, Новости — 22 мая, 15:15
Кинофестиваль «Новое движение» объявил программу
Новости, Новости — 22 мая, 14:00
Создатели Poison Drop запустили бренд Poisoned Hearts
Новости, Новости — 22 мая, 13:10
Кей-поп-группа LE SSERAFIM выпустила альбом PUREFLOW
Новости, Новости — 22 мая, 12:27
Вышел тизер второго сезона сериала «Сто лет одиночества»
Новости, Новости — 22 мая, 11:40
Группа «Хадн дадн» представила первую часть альбома «Эжен»
Новости, Новости — 21 мая, 17:20
Бренд The Ordinary запустил в Нью-Йорке бесплатный автобус
Новости, Новости — 21 мая, 15:20
Последний эпизод «Пацанов» стал одним из самых низкооцененных в истории сериала
Новости, Новости — 21 мая, 14:30
Дженни стала амбассадором Vaseline
Новости, Новости — 21 мая, 13:10
Создатели Kingdom Come анонсировали RPG по «Властелину колец»
Новости, Новости — 21 мая, 12:06
VK Fest впервые пройдет в Нижнем Новгороде
Кино — 20 мая, 17:50
На пару слов: актер Марк-Малик Мурашкин — о выпускном, Оуэне Купере и думскроллинге
Новости, Новости — 20 мая, 17:40
Известна дата выхода нового сезона «Южного парка»
Новости, Новости — 20 мая, 16:25
The Guardian представили топ-100 романов в истории
Новости, Новости — 20 мая, 15:35
Сергей Безруков сыграет в новой «Капитанской дочке»
Новости, Новости — 20 мая, 14:01
Марк Джейкобс перезапускает косметический бренд Marc Jacobs Beauty
Новости, Новости — 19 мая, 19:07
Ромен Гаврас снимет фильм об ограблении Лувра
Новости, Новости — 19 мая, 15:30
По фильму «Заколдованная Элла» снимут сериал
Новости, Новости — 19 мая, 13:25
ZOLOTO, Mirèle, «КАЗУСКОМА»: фестиваль «КРУТО» дополнил лайнап
Новости, Новости — 19 мая, 12:20
Вышел трейлер фильма «Ганди молчал по субботам» с Марком Эйдельштейном
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 19 мая, 11:10
Первый аэропорт в стиле «Покемон» начнет работу в Японии
Новости, Новости — 18 мая, 21:05
Известна дата выхода игры GTA VI
Новости, Новости — 18 мая, 20:30
Селена Гомес и Кейт Бланшетт сыграют в одном фильме
Новости, Новости — 18 мая, 18:00
Bad Bunny представил коллекцию с Zara
Новости — 16 мая, 12:00
Вас смешил этот человек. Мини-интервью с комиком Дмитрием Брекоткиным
Новости, Новости — 15 мая, 18:00
Себастиан Стэн и Скарлетт Йоханссон снимутся в фильме «Бэтмен-2»
Новости, Новости — 15 мая, 16:15
Дрейк выпустил сразу три альбома: Iceman, Maid of Honour и Habibti
Интервью — 15 мая, 12:00
«Я вряд ли смогу общаться с людьми без чувства юмора». Интервью с актером Павлом Савинковым
Новости, Новости — 15 мая, 11:55
ÖMANKÖ откроет летнее пространство в Парке Горького
Эйфория
(3 сезон)
Пацаны
(5 сезон)
7.8
Прыгуны
6.3
Who is Mr. Дуров
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)