Новости — 10 февраля 2021, 18:52

После выхода «Бриджертонов» люди стали чаще покупать корсеты и чайные наборы

Оригинальные проекты Netflix продолжают задавать новые модные тренды. После премьеры «Эмили в Париже» в октябре прошлого года фанаты сериала ринулись скупать в магазинах шляпки и сумочки, похожие на те, что были у главной героини, а в этот раз все пытаются подражать персонажам «Бриджертонов». Так как действие костюмированной драмы разворачивается в эпоху Регентства, внимание фанатов особенно привлекла атрибутика начала XIX века. Как пишет издание Business Insider, чаще всего зрители интересуются корсетами, кружевными перчатками и чайными наборами.

Онлайн-магазин Orchard Corset зафиксировал прирост трафика на 71% и спонтанный рост продаж сразу после премьеры сериала, а пользователи Etsy стали на 91% чаще искать на сайте корсеты. Там же спрос на чайные сервизы поднялся на 110%, а кружевные перчатки вовсе стали искать на 744% чаще. Магазин Orchard Corset, кстати, уже объявил о работе над новой коллекцией вещей, дизайн которых будет вдохновлен «Бриджертонами». Когда именно тематические предметы одежды поступят в продажу, пока не известно.


«Бриджертоны» — уже третий за последнее время сериал Netflix, который задает тренды в моде. Несколько месяцев назад чуть ли не во всем мире повысился интерес к шахматам после премьеры «Хода королевы», а перед этим зрители пытались копировать луки главной героини «Эмили в Париже». Всего спустя пару дней после премьеры сериала запрос «образы из "Эмили в Париже"» на Pinterest вырос на 242%, шляпки бренда Kangol искали на 342% чаще, а их же красные береты на 100%. Трафик также поднялся на сайтах брендов Aldo (на 64%), Kate Spade New York (на 34%), Marc Jacobs (на 92%), Ronny Kobo (на 22%), Chiara Ferragni (на 60%) и Ganni (на 289%). Покупать одежду, похожую на наряды героини Лили Коллинз, фанаты тоже стали чаще. Например, продажи бренда Chanel (модный дом, кстати, помогал Netflix с производством «Эмили в Париже») после премьеры сериала поднялись на 25%.

Напомним, что 28 января Netflix раскрыл статистику просмотров «Бриджертонов». Меньше чем за месяц костюмированную драму посмотрело более 82 млн домохозяйств, что составляет 41% от общего количества подписчиков стримингового сервиса. Для Netflix это абсолютный рекорд. Ранее первую строчку удерживал «Ведьмак» с Генри Кавиллом в главной роли — фэнтезийный триллер за 28 дней посмотрело 74 млн домохозяйств. Помимо вышеперечисленных проектов в топ-5 самых просматриваемых сериалов стримингового сервиса также входят четвертый сезон «Бумажного дома» (65 млн домохозяйств), «Король тигров: Убийство, хаос и безумие» (64 млн) и третий сезон «Очень странных дел» (64 млн).
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: кадр из сериала «Бриджертоны»
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Актёр, Модель, Продюсер
Лили
Коллинз
Актёр
Генри
Кавилл
Читайте также
Кино — 18:50, 13 марта 2026
«One Piece. Большой куш», «Острые козырьки: Бессмертный», «У меня очень плохое предчувствие» и еще 3 проекта Netflix, которые надо ловить в марте
Интервью — 13 марта, 18:50
«Все колдуны, маги и рептилоиды». Фандомное интервью с телеведущим Ромой Каграмановым
Новости, Новости — 13 марта, 18:10
Кооперативный режим и механика мимикрии: вышел трейлер хоррор-игры Directive 8020
Новости, Новости — 13 марта, 16:00
Netflix снимет сериал о жизни Фриды Кало
Новости, Новости — 13 марта, 15:26
BTS показали обложку альбома Arirang
Новости, Новости — 13 марта, 13:10
Группа passmurny выпустила альбом «Злой»
Новости, Новости — 13 марта, 12:00
Вышел трейлер фильма «Операция "Панда". Дикая миссия» с Джеки Чаном
Новости, Новости — 13 марта, 10:32
Беллу Хадид назначили амбассадором Prada
Новости, Новости — 13 марта, 09:45
YouTube обошел Disney и стал крупнейшей медиакомпанией в мире
Музыка — 12 марта, 22:35
Голоса Латинской Америки: кого слушать, кроме Bad Bunny?
Новости, Новости — 12 марта, 17:03
Блогеры Максим Лутчак и Саша Бударин стали ведущими корпоративного шоу «АСАП»
Новости, Новости — 12 марта, 16:07
Так пахнет детство нулевых. Блогер Катя Мазепо и «Библиотека ароматов» выпустили сет «Ностальгия»
Новости, Новости — 12 марта, 14:55
Билли Айлиш снимется в экранизации романа «Под стеклянным колпаком»
Новости, Новости — 12 марта, 13:30
Школьник-кутюрье стал самым юным участником Недели моды в Париже
Новости, Новости — 12 марта, 12:55
Девятый сезон «Рика и Морти» стартует 25 мая
Новости, Новости — 12 марта, 10:30
Минаева, Feduk и мартин: «Пикник "Афиши"» объявил первую волну артистов
Новости, Новости — 12 марта, 09:40
Кэтрин Хан сыграет матушку Готель в фильме «Рапунцель: Запутанная история»
Интервью — 11 марта, 20:30
Пиксели, песочница и метавселенная. Интервью с Александром Ветушинским, автором книги «Стройка века: философское осмысление Minecraft»
Новости, Новости — 11 марта, 18:30
Началась работа над документальным фильмом о Вупи Голдберг
Новости, Новости — 11 марта, 15:48
Universal снимет фильм о рок-группе Bon Jovi
Новости, Новости — 11 марта, 13:55
The Pussycat Dolls вернутся на сцену спустя 16 лет перерыва
Новости, Новости — 11 марта, 12:30
Юрий Стоянов выпустил музыкальный альбом «Селфи»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 11 марта, 11:55
Вышел трейлер боевика «Девятая планета» с Юрой Борисовым
Новости, Новости — 11 марта, 10:40
Росалия написала музыку для третьего сезона «Эйфории»
Новости, Новости — 10 марта, 23:45
Появился первый трейлер фильма Гая Ричи «Грязные деньги»
Новости, Новости — 10 марта, 22:26
Disney+ готовит драматический сериал о фее Динь-Динь
Новости — 10 марта, 20:30
Мама Коляна, медсестра Дана и Леди Дэнбери: 9 крутых женских персонажей
Новости, Новости — 10 марта, 19:20
Вышел трейлер сериала «У Марго проблемы с деньгами» с Эль Фаннинг
Новости, Новости — 10 марта, 18:22
Из кей-поп-группы ENHYPEN ушел Хисын
Новости, Новости — 10 марта, 14:00
Арнольд Шварценеггер вернется к роли Конана-варвара
Новости, Новости — 10 марта, 13:18
BTS запускают мерч к выходу альбома Arirang
7.8
Картины дружеских связей
6.8
Здесь был Юра
5.2
Ван-Пис (2024)
(1 сезон)
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)