Обзоры — 25 декабря 2020, 21:00

Пять IRL-стримеров BIGO Live: Angel, Lika и другие

IRL-стримеры платформы BIGO Live захватывают города: их лица показывают на Новом Арбате в Москве и на Таймс-сквер в Нью-Йорке, на них подписаны миллионы россиян, а на трансляциях они зарабатывают сотни тысяч долларов ежегодно. Стримеры помогают зрителям справиться с одиночеством, демонстрируют свои таланты и создают целые армии поклонников. SRSLY собрал пять самых заметных стримеров платформы, чтобы понять, чем же они так полюбились зрителям.

In Real Life («в реальной жизни») — самый популярный формат стримов в 2020 году. Это любой прямой эфир в интернете, кроме геймерских. Ведущие проявляют свои таланты от пения и танцев до простой болтовни с подписчиками. А аудитория активно донатит, чтобы с экранов выполнили их задания, ответили на вопросы или просто помахали им ручкой. BIGO Live (17+) — одна из самых востребованных платформ для таких трансляций: ею пользуются более 180 тысяч россиян ежедневно.

Angel

ID BIGO Live: @angel9

Подписчики: 6,18 млн


Перед вами самый популярный стример СНГ! Настя родилась в маленьком городе, в 17 лет взяла чемоданы и переехала в мегаполис грызть гранит науки. На парах было так скучно, что она попробовала запустить прямой эфир в BIGO — и не прогадала. За три месяца стриминга она заработала на первый айфон, выиграла конкурс стримеров и свозила семью на море. Перспектива работать экономистом уже перестала казаться такой радужной. Настя подтвердила статус официальной телеведущей и стала агентом платформы. Теперь она сама переманивает людей в стриминг, на отдельной страничке в инстаграме учит людей зарабатывать онлайн, делится лайфхаками успешного продвижения в BIGO Live, проводит кастинги и участвует в мероприятиях платформы по всему миру. C 2017 года она собрала аудиторию больше 6 млн человек и объездила одиннадцать стран мира. Сейчас в ее команде работает более 50 человек.


Lika

ID BIGO Live: @meow_lika

Подписчики: 1,37 млн

Анжелика — самая красивая девушка BIGO Live 2019 года и самая популярная ведущая приложения в России в 2020-м. Страсть к моде и конкурсам красоты она воплощает в ежедневных стримах, где наряжается в разные костюмы и танцует. Как и Настя, Лика — скаут приложения, проводит кастинги ведущих и курирует новых стримеров. Она живет в Москве, но при первой же возможности отправляется в путешествия. Вместе с платформой Лика ездила в Сингапур, а в списке ее любимых стран: Испания, Франция, Италия и остров Бали. 

Кстати, на всем этом веселье стримеры неплохо зарабатывают. Есть встроенная реклама и отработанная система донатов от пользователей. Чтобы стример выполнил твое задание, нужно перевести донат. Согласно опросам, более 70% зрителей донатят ежедневно. Для активных стримеров приложение BIGO Live придумало еще одну опцию — «официальный ведущий». Таких более трех тысяч — они получают зарплату до $50 000 ежемесячно, ведут мероприятия, путешествуют по миру как амбассадоры. Чтобы получить статус, нужно выходить в эфир минимум 30 часов в месяц и выполнять план по донатам. Особенно продвинутые могут стать агентами платформы.


Анисья

ID BIGO Live: @aniskaa21

Подписчики: 1,43 млн

 

Анисья — певица из Самары. В 2017 году она получила статус официальной телеведущей BIGO Live, заработала на обучение в университете и, выучив китайский язык, переехала в Азию. Чтобы развлекать аудиторию в полтора миллиона поклонников, она ведет ежедневные стримы, где танцует восточные танцы, поет каверы, показывает жизнь в Китае или просто отвечает на вопросы подписчиков. Среди увлечений: стрельба и конный спорт. Анисья стримит каждый день в 19:00 по московскому времени.


Natalia

ID BIGO Live: @nataliaa_l

Подписчики: 1,3 млн

 

Еще одна певица платформы BIGO Live. Наталья ведет получасовые концерты и разговорные эфиры из Хабаровска каждый день с 16:00 до 16:30 по Москве. В своем регионе она лидер в области стриминга: Наталья получила звание Top Regional Broadcaster. В свободное время предается геймингу (даже заняла второе место в «Битве Королей») и путешествует. В списке стран, которые она посетила: Испания, Франция, Сингапур, Турция, Австрия, Чехия, Таиланд. 


Alice

ID BIGO Live: @alice_black01

Подписчики: 21,2 тыс.

Алиса — то самое лицо с билбордов на Новом Арбате. Чтобы украсить унылую панораму Москвы своими ярко-красными волосами, она просто попросила подписчиков проголосовать за нее в конкурсе BIGO Live «Звезда билборда». За что, спросите, такая поддержка? Алиса ежедневно развлекает аудиторию совместными эфирами и ответами на вопросы, причем всегда в разных образах. Благо этому способствует бесконечное количество анимированных масок в приложении.

На правах рекламы

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Новости — 20:00, 8 апреля 2026
«Эй, Спайк, пропусти стаканчик»: как аниме «Ковбой Бибоп» критикует капитализм
Новости, Новости — 8 апреля, 20:00
Sony Pictures уволит более сотни сотрудников
Новости, Новости — 8 апреля, 19:13
Вышел финальный сезон сериала «Пацаны»
Новости — 8 апреля, 16:21
Мы подписались: как музыкант Тони Резник иронизирует над эстетикой инди-слиза
Новости, Новости — 8 апреля, 12:05
Анна Винтур и Мэрил Стрип появились на обложке Vogue
Новости, Новости — 8 апреля, 11:01
Глен Пауэлл снимется в комедии о кантри-певце
Новости, Новости — 8 апреля, 09:20
Rhode представили коллаборацию с Джастином Бибером
Новости, Новости — 8 апреля, 08:15
Оливия Родриго анонсировала сингл Drop Dead
Новости, Новости — 7 апреля, 19:50
А24 показала трейлер «Приглашения» — ремейка испанского фильма «Соседи сверху»
Новости, Новости — 7 апреля, 18:15
Съемки второго «Бэтмена» с Робертом Паттинсоном стартуют в июне
Новости, Новости — 7 апреля, 17:25
Сабрина Карпентер выпустила клип на песню House Tour
Новости, Новости — 7 апреля, 12:35
t.A.T.u, «Агата Кристи» и Markul: VK Fest объявил первую волну артистов
Новости, Новости — 7 апреля, 10:40
В Амстердаме показали сумку из ДНК динозавтра
Новости, Новости — 7 апреля, 09:25
Пользователи TikTok массово собирают кибердеки из подручных материалов
Новости, Новости — 6 апреля, 17:10
Тэн из NCT ушел из SM Entertainment
Новости, Новости — 6 апреля, 16:30
Вышел отрывок из пятого сезона сериала «Папины дочки. Новые»
Новости, Новости — 6 апреля, 15:45
Дочь Анджелины Джоли снялась в кей-поп-клипе
Новости, Новости — 6 апреля, 14:59
NYX выпустил косметику по «Симпсонам»
Новости, Новости — 6 апреля, 14:05
«Тетя теперь в прайме»: слушаем трек поп-артистки Крыли и манифестируем
Новости, Новости — 4 апреля, 15:43
Crunchyroll объявил главных претендентов на звание «Аниме года»
Новости — 4 апреля, 12:12
Советская провинция, травелог и биография сказочника: 20 книг ярмарки non/fictioN весна 2026
Новости, Новости — 3 апреля, 20:40
Селена Гомес снимет финальный сезон «Волшебников за пределами Вэйверли Плэйс»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 3 апреля, 15:45
В Париже откроют выставку к 30-летию смерти Джанни Версаче
Новости, Новости — 3 апреля, 14:46
Netflix выпустит мини-сериал с Мерил Стрип
Новости, Новости — 3 апреля, 14:00
На «Кинопоиске» вышел фильм «Король и Шут. Навсегда»
Новости, Новости — 3 апреля, 13:40
A24 представила трейлер фильма «Закулисье реальности»
Новости, Новости — 3 апреля, 12:55
K-pop и аниме объединились: Seventeen выпустили клип по «Выдающимся зверям»
Новости, Новости — 3 апреля, 11:39
На «КИОН» выходит комедия «Драники» с Евой Смирновой
Новости, Новости — 2 апреля, 22:20
Появился трейлер индийского фильма «Рамаяна» с музыкой Ханса Циммера
Интервью — 2 апреля, 21:05
«Я пишу тексты по приколу»: интервью с журналисткой Шурой Богачевой
Новости, Новости — 2 апреля, 14:30
Крис Дженнер стала символом богатства в Китае
7.2
Сорвиголова: Рожденный заново
(2 сезон)
7.8
Прыгуны
7.8
Картины дружеских связей
5.2
Ван-Пис (2024)
(1 сезон)
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)