Новости — 22 декабря 2020, 10:41

Роскошь и безумное богатство в клипе Face** на трек «Рэйман»

Face** (признан иноагентом на территории РФ. — Прим. SRSLY), кажется, вовсю готовится к премьере нового альбома «Искренний», который выйдет уже в начале следующего года. Поэтому рэпер стабильно радует поклонников релизами. В октябре он выпустил аж два трека: «Пусси» и «Просто». А заканчивать 2020-й Ваня (настоящее имя Face**. — Прим. SRSLY) решил с синглом «Рэйман»: через неделю после премьеры и этот трек обзавелся клипом. 

Ролик — демонстрация того, как может выглядеть безумное богатство. Со стороны кажется, что все традиционно: тонированные тачки, отряд безмолвных охранников, дорогой костюм и все такое. А за дверьми своего огромного кабинета Face** Aka Рональд Рейган начинает танцевать на столах и в буквальном смысле «из зарплаты делать оригами». Строчка о том, что «каждый хочет немного, а я хочу всю планету» тоже понята слишком буквально: Ваня оказывается у огромного глобуса, который изучает с помощью лупы. В общем, если в треке хвастаешься тем, что не знаешь, куда потратить очередной миллион, то и клип надо снимать соответствующий. Вот Face** и снял. 

#INSERT_ARTICLE#

Но больше всего в ролике удивляет не гигантский глобус, а лицо главного героя. С самого начала становится понятно, что с Ваней что-то не так, но что именно, осознаешь только благодаря закрепленному комментарию: на лице рэпера ни одной татуировки. По словам артиста, он их свел. А вот верить этому или нет, каждый решает сам. 

Особенно контрастно клип на трек «Рэйман» выглядит на фоне предыдущего видеорелиза. Ролик на сингл «Просто» как бы воспевает уфимские спальные районы, где рос Face**. Вместо охранников здесь местные пацаны, вместо кабинетов — дворы, вместо строгого костюма — джинсы и толстовка. Да и татуировки, кстати, на месте. Причем читает Ваня все о том же: о собственном богатстве, эффекте, который вызывают его новые релизы, и мизерных зарплатах слушателей. А какая разная экранизация! 

Другой человек, который справедливо выпускает треки о собственном успехе, — Даня Милохин. Ну в этом году правда, заслужил. Что в сингле «Обращение к 2020 году», что в клипе на него тиктокер вспоминает свои главные достижения. Тут и попадание в телик, и получение звания «Открытие года» от GQ, и несметное богатство. Особый акцент ставится на строчке о том, что вся страна на Новый год будет смотреть не поздравление президента, а ролики Милохина. Чтобы подчеркнуть эти намерения, Даня полклипа тусуется на фоне экрана с Кремлем и российским флагом. Вот только пророчества блогера об успехе ролика пока не сбылись — клипом года он уже вряд ли станет. 2 млн просмотров за неделю — это, конечно, приятно, но совсем далеко от рекордных значений. 

#INSERT_ARTICLE#

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Кадр из клипа
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Новости — 16:30, 27 декабря 2025
Битва богов и людей, инферналы и месть Юты Оккоцу: десять аниме, которые выйдут этой зимой
Новости, Новости — 27 декабря, 16:30
Иван Ургант запустил YouTube-канал «Живой Ургант»
Новости, Новости — 27 декабря, 14:55
BBC показал 18 самых впечатляющих снимков 2025 года
Новости, Новости — 27 декабря, 12:30
Вышел тизер спортивного байопика «Мэдден» с Николасом Кейджем
Новости, Новости — 26 декабря, 19:40
Аниме «Нежити не повезло» получит второй сезон
Новости — 26 декабря, 19:10
Дед Мороз, шале и Барабуля: 5 российских комедий о человеческих отношениях
Образ жизни — 13 ноября, 16:12
Путеводитель по континенту от ведьмака Геральта
Новости, Новости — 26 декабря, 17:30
Google разрешит пользователям менять почтовый адрес
Новости, Новости — 26 декабря, 16:13
В Корее прошел фестиваль Gayo Daejeon 2025
Новости, Новости — 26 декабря, 15:55
Ваня Дмитриенко и Yanix представили совместный трек «Иней»
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 26 декабря, 12:55
Vogue назвал самых стильных людей 2025 года
Новости, Новости — 26 декабря, 11:05
Amazon создаст реалити-шоу по мотивам Fallout
Музыка — 26 декабря, 11:00
Тест: По слоям. Собери «VK под шубой 4»
Новости, Новости — 26 декабря, 10:03
Режиссер «Чернобыля» снимет сериал по Assassin’s Creed для Netflix
Новости — 25 декабря, 19:30
Бликующий экран: новинки кино в Сети («Большое смелое красивое путешествие», «Анемона», «Грязная игра», «Баллада о маленьком игроке», «Таинственный взгляд фламинго», «Сны поездов»)
Новости, Новости — 25 декабря, 18:30
Вышел первый трейлер фильма по «Острым козырькам»
Новости, Новости — 25 декабря, 17:15
Adidas выпустил праздничную коллекцию в коллаборации с Minecraft
Новости, Новости — 25 декабря, 16:10
В Японии откроется крупнейшая в истории выставка по аниме «Призрак в доспехах»
Новости, Новости — 25 декабря, 14:55
Во Франции электронную музыку признали нематериальным культурным наследием
Новости, Новости — 25 декабря, 11:45
Ученые доказали, что рождественские песни снижают продуктивность
Новости, Новости — 25 декабря, 10:01
«Блич» подходит к концу: последняя арка аниме выйдет летом 2026 года
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 24 декабря, 19:45
Фильм «Картины дружеских связей» с Александром Палем выйдет в прокат
Новости, Новости — 24 декабря, 17:30
Франшиза «Гачиакута» получит игровую адаптацию для консолей и ПК
Новости, Новости — 24 декабря, 16:40
Studio Pierrot выпустит второй сезон «Черного клевера»
Новости, Новости — 24 декабря, 13:30
«Вкусно — и точка» запустили коллекцию с Чебурашкой
Новости, Новости — 24 декабря, 12:15
Леди Гага выпустит концертный фильм Harlequin Live: One Night Only
Новости — 24 декабря, 12:00
«Извинись» и другие цитаты Димы Билана
Новости, Новости — 24 декабря, 11:20
В Лондоне появились новые граффити Бэнкси
Новости, Новости — 24 декабря, 10:16
Создатели One Piece подтвердили выход арки «Эльбафа» в 2026 году
Новости, Новости — 23 декабря, 19:40
В Узбекистане могут построить «Диснейленд»
Эмили в Париже
(5 сезон)
Прощай, Джун
Человек против малыша
(2 сезон)
Покинутые
(1 сезон)
7.2
Добро пожаловать в Дерри
(1 сезон)
7.1
Очень странные дела
(5 сезон)