Новости — 15 ноября 2020, 11:52

Штурмовики, рейнджеры, а теперь и предатели. В тиктоке появился реальный экипаж из Among Us

Хайп вокруг Among Us продолжает набирать обороты. Только недавно студия InnerSloth отчиталась, что на мобильные устройства игру скачали 217 млн человек, что принесло разработчикам выручку в размере 39 млн долларов. И это при том, что игра вышла еще в далеком 2018-м. Однако два года назад в Among Us почти никто не играл. В 2020-м на скромный проект обратили внимание крупные стримеры, и понеслось. На протяжении вот уже которого месяца Among Us держится в топе Twitch и собирает десятки (а порой и сотни) тысяч зрителей. Игрой заинтересовались даже известные американские политики. В Сети, конечно же, тут же начали появляться фанатские паблики, поклонники принялись рисовать арты и клепать мемы, а некоторые так и вовсе попытались воссоздать игру в реальности.


Так появился Among Us The Crew — тикток-аккаунт с «настоящим» Among Us. Профиль был зарегистрирован 10 ноября, однако уже собрал 4 млн подписчиков и получил верификационную галочку. На аккаунте всего шесть роликов, но с каждым новым днем появляются новые и собирают по несколько сотен тысяч просмотров. А некоторые и миллионы — на первом клипе уже почти 30 млн. Причем тиктокеры подошли к своему делу ответственно: не только сделали разноцветные и аутентичные костюмы, но и соорудили внутриигровые декорации. Например, в дебютном ролике члены экипажа появляются в трюме космического корабля, меняют цвет своего костюма (с монтажом и спецэффектами тут тоже все в порядке) и бегают вокруг контейнеров. Как мы уже написали выше, все максимально аутентично.

В следующих же клипах — типичный тиктокерский контент. Челленджи под актуальные и набирающие популярность звуки, а также уже есть один ролик-кавер мемного момента с трансляции известного стримера — около месяца назад оригинальный клип завирусился в тиктоке.

Among Us The Crew — не первый коллектив, который косплеит известных персонажей. Например, недавно в тиктоке появились штурмовики под предводительством Дарта Вейдера. Они, конечно же, придерживаются темной стороны и ведут «войну» с коллективом могучих рейнджеров — приверженцев света. Особенность таких коллектив в том, что все блогеры скрывают лица за масками. Однако другие пользователи тиктока уже вовсю строят теории и пытаются разобраться, кто есть кто. Если верить комментариям: за масками скрываются не просто случайные тиктокеры, а блогеры с многомиллионной аудиторией.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: тикток @amongusthecrew
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Новости — 19:15, 5 июня 2026
Эй, собаки, я Наруто Узумаки. Гайд по выбору питомца от проекта «Песьи матери»
Новости, Новости — 5 июня, 19:15
Boulevard Depo представил альбом UNhappy Meal
Новости, Новости — 5 июня, 16:45
Игра Mother Zina отправит иностранного журналиста в российскую панельку
Новости, Новости — 5 июня, 15:40
Lego выпустила самый большой набор в истории
Новости, Новости — 5 июня, 14:35
Вышел тизер шестой части «Ледникового периода»
Новости, Новости — 5 июня, 12:20
Рабочий отдельно, личный отдельно: почему люди снова покупают второй телефон
Новости, Новости — 4 июня, 19:56
Группа The Hatters представит новый проект на фестивале «Дикая мята»
Новости, Новости — 4 июня, 16:20
Арнольд Шварценеггер и Лиам Хемсворт снимутся в боевике The Kellys
Новости, Новости — 4 июня, 15:15
Производитель техники Bork планирует открыть кафе
Новости, Новости — 4 июня, 13:40
Мартин Скорсезе использует ИИ в работе над новым фильмом
Новости, Новости — 3 июня, 18:30
Компания Sony провела презентацию State of Play
Новости, Новости — 3 июня, 17:20
Хоррор «Закулисье реальности» получит продолжение
Новости, Новости — 3 июня, 16:20
Школа дизайна НИУ ВШЭ объявила конкурс для дизайнеров
Новости, Новости — 3 июня, 14:35
VK Fest выпустил арт-билеты от художника Пабло Радини
Новости, Новости — 3 июня, 13:10
Институт музыкальных инициатив запускает «ИМИ.Фестиваль»
Новости, Новости — 2 июня, 18:20
Фильм «Ветер в голове» победил на фестивале «Новое движение»
Новости, Новости — 2 июня, 15:50
В старейшем жилом доме Москвы появится книжный «Озеро»
Новости, Новости — 2 июня, 14:14
Кей-поп-группа tripleS выпустила альбом LOVE&POP
Новости, Новости — 2 июня, 13:45
Charli XCX выпустит альбом Music, Fashion, Film
Новости, Новости — 2 июня, 12:20
«Коты-воители» получат официальную экранизацию
Новости, Новости — 1 июня, 15:40
Новое место в Москве: jomo-бар Nara на Славянской площади
Новости, Новости — 1 июня, 13:55
Появился летний маршрут для прогулок «Москва усадебная»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 1 июня, 12:35
Cериал «Эйфория» закроется после третьего сезона
Кино — 31 мая, 15:51
Французский вестник, дневники 79-го Каннского кинофестиваля: «Приключения мечты», «Бумажный тигр», «Надежда», «Ее личный ад», «Свадьба со вкусом апельсина»
Новости, Новости — 30 мая, 16:45
Uber запустил в Токио сервис для туристов Uber Drift
Новости, Новости — 29 мая, 16:35
Кей-поп-группа aespa выпустила альбом Lemonade
Новости, Новости — 29 мая, 14:40
Исландия стала самой дорогой страной для проживания
Новости, Новости — 29 мая, 13:50
Вышел тизер «Тайного города» с Биковичем, Пересильд и Колокольниковым
Новости, Новости — 29 мая, 11:50
тима ищет свет возвращается с альбомом о любви, боли и свете
Кино — 28 мая, 21:04
Французский вестник, дневники 79-го Каннского кинофестиваля: «Полный Фил», «Я уеду в июне», «Человек, которого я люблю», «Красные скалы», «Горькое Рождество»
Новости, Новости — 28 мая, 17:55
Вышла игра о моло­дом Джеймсе Бонде
8.2
Обсессия
7.1
Закулисье реальности
Эйфория
(3 сезон)
Пацаны
(5 сезон)
6.3
Who is Mr. Дуров
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)