Новости — 4 ноября 2020, 12:30

Карнавал, Гаврилина, Купер, Айс и Фросик Фрося в «Девочках в сети»: о специфике профессии блогера и тикток-хаусах

На ютьюбе появился новый женский проект «Девочки в сети». Участницами прошлых выпусков стали девушки, занимающиеся кибербезопасностью и киберспортом, а также работающие в крупных IT-компаниях. Новый эпизод посвятили популярным блогерам: гостьями шоу на этот раз стали зумеры, за жизнью которых ежедневно наблюдают миллионы человек — Валя Карнавал и Юля Гаврилина из Hype House, Фросик Фрося из Grand House и сестры-ютьюберы Софа Купер и Саша Айс

Несмотря на свой юный возраст, о деятельности блогеров девушки знают почти все: они рассказали о том, как начали снимать свои первые видеоролики, и объяснили, как они предпочитают создавать контент. Валя Карнавал, к примеру, не любит тратить большое количество времени на съемку роликов, предпочитая делать все «здесь и сейчас». При этом ко всему, что она демонстрирует своей аудитории, девушка относится ответственно: Валя осознает, что подавляющее число ее подписчиков — это дети, которые впитывают всю транслируемую кумиром информацию. У Софы Купер и Саши Айс рабочий процесс строится иначе: так как их основной площадкой является ютьюб, на подготовку контента приходится тратить больше времени — прописывать сценарий, выставлять свет и уделять большое внимание монтажу отснятого материала. 

 

Не обошли стороной и тему тиктокерских домов. Сестры-ютьберы рассказали, что хотели создать блогерское объединение еще до того, как это стало мейнстримом: однажды они поехали на отдых с друзьями, где снимали много совместного контента, и такой формат их подписчикам пришелся по душе. Однако они забросили эту идею, а когда вернулись к ней, тиктокерских домов уже стало слишком много. Саша и Соня заявили, что их неоднократно приглашали присоединиться к уже существующим проектам, но они решили отказаться от подобных предложений в пользу образования — по мнению девушек, жизнь в блогерском доме негативно отразилась бы на их учебе. 

У Вали Карнавал и Юли Гаврилиной на этот счет другое мнение: им комфортно работать в команде, а коллег по Hype House они считают членами своей семьи. Гаврилина даже умудряется совмещать участие в проекте с заочным образованием, правда, в работе по специальности себя не видит. Фросик Фросе же тикток-хаус помогает развиваться: по ее словам, в Grand House регулярно приезжают преподаватели, которые дают блогерам уроки вокала и хореографии. 

Помимо этого, поговорили о зависимости от интернета, источниках дохода и планах на будущее: Карнавал хотела бы получить актерское образование, Айс и Купер — попробовать себя в чем-то новом и продолжить записывать треки, а Фрося мечтает отправиться в тур. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Кадр из видео
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Блогер
Фрося
Блогер, Певец
Софа
Купер
Блогер, Певец
Саша
Айс
Блогер
Юля
Гаврилина
Блогер, Певец
Валя
Карнавал
Читайте также
Кино — 17:20, 21 мая 2026
Французский вестник, дневники 79-го Каннского кинофестиваля: «Электрическая Венера», «Слова любви», «Подростковый секс и смерть в лагере "Миазма"», «Тусовщик», «Нежный монстр»
Новости, Новости — 21 мая, 17:20
Бренд The Ordinary запустил в Нью-Йорке бесплатный автобус
Новости, Новости — 21 мая, 15:20
Последний эпизод «Пацанов» стал одним из самых низкооцененных в истории сериала
Новости, Новости — 21 мая, 14:30
Дженни стала амбассадором Vaseline
Новости, Новости — 21 мая, 13:10
Создатели Kingdom Come анонсировали RPG по «Властелину колец»
Новости, Новости — 21 мая, 12:06
VK Fest впервые пройдет в Нижнем Новгороде
Кино — 20 мая, 17:50
На пару слов: актер Марк-Малик Мурашкин — о выпускном, Оуэне Купере и думскроллинге
Новости, Новости — 20 мая, 17:40
Известна дата выхода нового сезона «Южного парка»
Новости, Новости — 20 мая, 16:25
The Guardian представили топ-100 романов в истории
Новости, Новости — 20 мая, 15:35
Сергей Безруков сыграет в новой «Капитанской дочке»
Новости, Новости — 20 мая, 14:01
Марк Джейкобс перезапускает косметический бренд Marc Jacobs Beauty
Новости, Новости — 19 мая, 19:07
Ромен Гаврас снимет фильм об ограблении Лувра
Новости, Новости — 19 мая, 15:30
По фильму «Заколдованная Элла» снимут сериал
Новости, Новости — 19 мая, 13:25
ZOLOTO, Mirèle, «КАЗУСКОМА»: фестиваль «КРУТО» дополнил лайнап
Новости, Новости — 19 мая, 12:20
Вышел трейлер фильма «Ганди молчал по субботам» с Марком Эйдельштейном
Новости, Новости — 19 мая, 11:10
Первый аэропорт в стиле «Покемон» начнет работу в Японии
Новости, Новости — 18 мая, 21:05
Известна дата выхода игры GTA VI
Новости, Новости — 18 мая, 20:30
Селена Гомес и Кейт Бланшетт сыграют в одном фильме
Новости, Новости — 18 мая, 18:00
Bad Bunny представил коллекцию с Zara
Новости — 16 мая, 12:00
Вас смешил этот человек. Мини-интервью с комиком Дмитрием Брекоткиным
Новости, Новости — 15 мая, 18:00
Себастиан Стэн и Скарлетт Йоханссон снимутся в фильме «Бэтмен-2»
Новости, Новости — 15 мая, 16:15
Дрейк выпустил сразу три альбома: Iceman, Maid of Honour и Habibti
Все звёзды и инфлюенсеры
Интервью — 15 мая, 12:00
«Я вряд ли смогу общаться с людьми без чувства юмора». Интервью с актером Павлом Савинковым
Новости, Новости — 15 мая, 11:55
ÖMANKÖ откроет летнее пространство в Парке Горького
Новости, Новости — 14 мая, 18:55
Мадонна, Шакира и BTS выступят в перерыве чемпионата мира по футболу
Новости, Новости — 14 мая, 16:44
Бен Стиллер и Николас Галицин снимутся в фильме «Вопрос времени»
Новости, Новости — 14 мая, 14:30
Netflix анонсировал мировой тур группы HUNTR/X
Новости, Новости — 14 мая, 13:21
Леди Гага выпустит фильм-концерт Mayhem Requiem
Новости, Новости — 14 мая, 11:10
Питер Джексон работает над сценарием нового «Тинтина»
Новости, Новости — 13 мая, 16:55
LEGO выпустит большой конструктор по «Властелину колец»
Новости, Новости — 13 мая, 16:05
Outline 2026 анонсировал программу
Эйфория
(3 сезон)
Пацаны
(5 сезон)
7.8
Прыгуны
6.3
Who is Mr. Дуров
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)