Новости — 29 мая 2025, 14:43

Сабрина Карпентер может сняться в третьей части Mamma Mia!

Фильм Mamma Mia! вышел в далеком 2008-м и стал экранизацией одноименного мюзикла, основанного на песнях группы ABBA.

В свое время лента оказалась настоящим хитом, а потому получила продолжение. Правда, сиквел вышел аж десять лет спустя. По уже сложившейся традиции этот проект тоже ждал успех. И вот пару лет спустя пошли слухи о разработке третьей части, в которую, мол, должны войти новые песни ABBA, написанные после воссоединения группы. Эти слухи распространялись на протяжении нескольких лет, но официального подтверждения у них нет до сих пор. Видимо, хранить молчание о третьем фильме — позиция продюсеров и, в частности, Джуди Креймер, ответственной за эту франшизу. Но в своем новом интервью она все же поделилась парой деталей и дала несколько намеков. 

Журналист издания Deadline предположил, что идеальной кандидаткой на роль в триквел была бы Сабрина Карпентер — молодая американская певица, которая в последнее время бьет все рекорды по прослушиваниям. Так, например, ее сингл Espresso набрал миллиард прослушиваний в Spotify. А это прежде удавалось сделать быстрее лишь двум песням за всю историю. Собственно, журналист решил узнать, кого бы в третьей части Mamma Mia! могла сыграть Карпентер. Креймер ответила, что ей подошел бы образ богини или «какой-то родственницы, которая была бы очень похожа на Мэрил Стрип». А Стрип, в свою очередь, исполнила главную роль в первых двух частях франшизы. 


Естественно, фигура Карпентер всплыла в разговоре неслучайно. Во-первых, Сабрина дружит с Амандой Сайфред — актрисой, которая, как и Стрип, исполняет главную роль в серии фильмов. Во-вторых, поклонники франшизы предлагали Карпентер на роль дочери Софи — героини Сайфред. Мол, певица идеально вписалась бы в эту вселенную. И Сайфред это предложение, к слову, публично поддержала. В одном из интервью она сказала, что небольшая разница в возрасте между ней и Карпентер — это не проблема. Ее можно решить нужным гримом. А потому если певица хочет сняться в Mamma Mia!, Сайфред всеми руками за. 

Есть и еще один аргумент в защиту Карпентер и ее потенциальной роли. Певица часто исполняет песни ABBA во время своих концертов.

Осенью, когда Сайфред давала интервью, сценарий третьей части она еще не видела. Сейчас, по словам Креймер, он уже написан. Но в подробности сюжета продюсер вдаваться не стала. Она лишь сказала, что новый фильм находится на стадии разработки, и все идет по плану. Кроме того, Креймер подтвердила, что в фильме вновь появится героиня Мэрил Стрип. Она во франшизе играет Донну — мать девушки Софи. В первой части, когда Софи собиралась замуж, она хотела выяснить, кто был ее отцом и кто поведет ее под венец. Из случайно найденного дневника матери она узнала имена трех бывших возлюбленных Донны и решила встретиться с ними лично. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Global Look Press
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Кино — 17:42, 30 июля 2025
Витрувианский мазафакер. За что мы любим Джейсона Стэйтема
Образ жизни — 30 июля, 17:42
Почему «кросы» с одной «с» и что такое чучука? Разбираемся вместе с Яном Топлесом
Новости, Новости — 30 июля, 16:40
Моника Беллуччи снимется в фильме Луки Гуаданьино в роли сицилийской аристократки
Новости, Новости — 30 июля, 15:50
Mirèle, Lipelis, «Стерео Ширина» и Хаски: фестиваль «Круто» представил финальный лайнап
Новости, Новости — 30 июля, 14:01
Вокалистка Paramore Хейли Уильямс выпустила 17 новых песен
Новости, Новости — 30 июля, 12:40
«Кутюр» с Анджелиной Джоли и байопик о Франце Кафке стали частью программы кинофестиваля в Сан-Себастьяне
Образ жизни — 30 июля, 12:01
Не хотите ли поговорить о монетизации? Как найти деньги на проект: советы от блогера TANITA
Новости, Новости — 30 июля, 11:30
Луи Партридж, Руфус Сьюэлл, Фиона Шоу и Дэрил Маккормак присоединились к касту «Гордости и предубеждения»
Новости, Новости — 29 июля, 15:55
Вышел первый трейлер фильма «Аватар: Огонь и пепел»
Новости, Новости — 29 июля, 13:40
Destiny’s Child воссоединились на финальном концерте Бейонсе
Новости, Новости — 29 июля, 12:30
Britpop summer. Basic Boy и Joseph рассказали о новом EP «Штат садов»
Новости, Новости — 29 июля, 11:01
Сериал «Уэнсдэй» продлили на третий сезон
Новости, Новости — 28 июля, 17:05
Новый фильм и видеоигра «Пятница, 13-е» находятся на ранней стадии разработки
Образ жизни — 28 июля, 15:01
Футбол как образ и смысл жизни. Чек-лист бомбардира Хабиба Абдусаламова для мечтающих стать профи
Новости, Новости — 28 июля, 13:45
«Сонная Лощина» Тима Бертона получит сиквел в виде комикса
Кино — 28 июля, 12:46
Добро пожаловать в Иваново, город голограмм. Репортаж со съемок 2-го сезона «Кибердеревни»
Новости, Новости — 25 июля, 19:30
«Мы с тобой друг друга не узнали, мы не встретимся вновь»: слушаем сингл «Дорога домой» группы Beautiful Boys
Новости, Новости — 25 июля, 17:45
Коля Редькин и художник Gonya7 выпустили комикс о музыке 2010-х «Нужна только искра!»
Новости, Новости — 25 июля, 16:10
Начались съемки сериала «Время Счастливых» с Тихоном Жизневским и Ольгой Лерман
Новости, Новости — 25 июля, 15:00
По книге Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки» выйдет аудиосериал с Милой Ершовой и Львом Зулькарнаевым
Новости, Новости — 25 июля, 13:00
Mirèle выпустила альбом «Тревожный тип привязанности». На фитах ЛСП, Слава КПСС и Бонд с кнопкой
Новости, Новости — 24 июля, 18:30
Ханс Циммер напишет саундтрек для третьего сезона «Эйфории»
Все звёзды и инфлюенсеры
Кино — 24 июля, 17:25
Все не так, и все не то. 5 комедий о сомнительных решениях и их последствиях
Новости, Новости — 24 июля, 15:50
Стартовали съемки сериала «Полдень» по роману братьев Стругацких
Образ жизни — 24 июля, 15:10
Архитектор человеческих эмоций. Художница Дарья Ивашкина — об арт-объекте для «Архстояния», черной дыре Никола-Ленивецкого уезда и стремлении «жить максимально увлекательную жизнь»
Новости, Новости — 24 июля, 14:15
Объявлена программа 82-го Венецианского кинофестиваля
Новости, Новости — 23 июля, 18:40
Танцуют все: Tyler, the Creator выпустил новый альбом Don’t Tap the Glass. Основная идея — никакого сидения на месте
Новости, Новости — 23 июля, 15:40
Все серии нового сезона «Футурамы» дропнут в один день
Новости, Новости — 23 июля, 13:10
To be or not to be coldplayed: как «камера поцелуев» породила кучу мемов
Музыка — 23 июля, 12:02
Толкаю саунд, hip-hop soul. SRSLY-анкета SKY RAE
Новости, Новости — 23 июля, 11:41
Джордж МакКей, Фиона Шоу и Катрина Балф присоединились к касту новой экранизации «Разума и чувств»
Не одна дома 2
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето