Развернуть Свернуть
Новости, Музыка — 2 августа 2020, 13:52

Ramin объяснил, почему клип Лободы и Pharaoh не сработал. Зрители просто не поняли смысл

Несколько дней назад вышел клип Светланы Лободы и Pharaoh. Boom-Boom спродюсировал Александр Гудков, а в съемках поучаствовали Ксения Собчак, Лолита, Екатерина Варнава, Ида Галич, Варвара Шмыкова, Мария Миногарова, Карина Кросс, Юлия Коваль, Дина Саева и Чума Вечеринка. Но несмотря на такой звездный состав, количество дизлайков под роликом все растет: сейчас на 100 тыс. «пальцев вверх» приходится 235 тыс. «пальцев вниз». Судя по всему, проблема в том, что никто не понял смысла клипа. Недовольным поклонникам решил помочь Ramin с ютьюб-канала RAMusic. Он подетально разборал весь клип и проанализировал, почему ролик не сработал.


Сначала вспомним, что предстало перед глазами простого, не жаждущего разбираться с символами зрителя. Идет некий кастинг. В роли конкурсантов — звезды, в роли членов жюри — мужчины, больше похожие на депутатов, чем на актеров из музыкального клипа. Это самое жюри выставляет баллы за то, что селебы им демонстрируют. А демонстрируют они странные навыки: кто-то достает цветные платочки из штанов, кто-то пританцовывает в гигантских кроссовках. В общем, кто во что горазд. 

Итак, что же обнаружил Ramin? Он обратил внимание не некий текст на французском, с которого начинается клип. Блогер не поленился и нашел его перевод: там что-то про гармонию и женскую Вселенную. Вкупе с «вульвическим символизмом» и крестом эти слова явно намекают на феминистский посыл. Но текст песни смешал все карты — это, по мнению блогера, не просто пустой набор слов, а полная бессмыслица. А вот часть Фары ему показалась куда более интересной. «Мне понравился куплет Pharaoh. По крайне мере, я понял все слова. Pharaoh пришел и сделал то, что от него требовалось», — заметил Ramin.


В основной части звезды имитируют разные, скажем так, сексуальные подробности и акты. И вообще ставка, по мнению блогера, делалась на образы. Мол, если зрители не поймут смысл, будут обсуждать провокационные наряды и действия. Итого: клип посвящен сексизму, патриархальному обществу, где доминируют мужчины. Но, предположил Ramin, по мнению авторов, равенства никогда не получится добиться. Как только девушки возьмут всю власть в свои руки, они так же будут доминировать над мужчинами, как сейчас мужчины доминируют над ними.

Кстати, недавно канал RAMusic прорекламировала Настя Ивлеева. От чистого сердца, естественно, а не за деньги. В сторис она рассказала, что на больничном засматривается роликами про теории заговора в музыке. Ramin на эти слова отреагировал и даже выпустил видео «История нашей дружбы с Настей Ивлеевой». На самом деле, это ролик формата вопрос-ответ, но мимоходом блогер называет себя «первым человеком в Томске, который лично знаком с Ивлеевой». 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Кадр из клипа Boom-Boom
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Актёр, Сценарист, Шоумен
Александр
Гудков
Рэпер
Pharaoh
Актёр, Комик, Телеведущий
Екатерина
Варнава
Читайте также
Новости — 18:20, 2 декабря 2025
Кое-что о Бене Стиллере. За что мы любим режиссера «Образцового самца»
Новости, Новости — 2 декабря, 18:20
«Снова нелюбовь»: GLAZAMI представила сингл «Клуб разбитых сердец»
Новости, Новости — 2 декабря, 17:10
Анонсирована дата выхода аниме-сериала «Дневник разных стран»
Новости, Новости — 2 декабря, 16:05
Prada Group купила Versace за 1,25 млрд евро
Новости, Новости — 2 декабря, 11:25
ASICS выпустит кроссовки таби в коллаборации с Kiko Kostadinov
Новости, Новости — 2 декабря, 10:40
Известна дата выхода документального фильма «Брат навсегда»
Образ жизни — 13 ноября, 16:12
Путеводитель по континенту от ведьмака Геральта
Новости, Новости — 2 декабря, 09:45
Автор романа «Злая» напишет книгу о Глинде
Новости — 1 декабря, 19:45
Ла-Ла Лэйвэй. Зумерка, которая джазует
Новости, Новости — 1 декабря, 19:30
Элли на маковом поле записала финальный релиз года — трек «Обнимай»
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 1 декабря, 19:20
В Гонконге прошла кей-поп-премия MAMA AWARDS 2025
Новости, Новости — 1 декабря, 18:30
MAPPA спустя три года представит продолжение аниме «Адский рай»
Новости, Новости — 1 декабря, 17:10
Ник Джонас анонсировал новый альбом
Новости, Новости — 1 декабря, 16:00
Режиссер «Паразитов» выпустит мультфильм в 2027 году
Новости, Новости — 1 декабря, 15:10
Maison Margiela представил The 12 Days of Margiela — адвент о своих архивах
Новости, Новости — 1 декабря, 14:00
A$AP Rocky стал амбассадором Chanel
Новости, Новости — 1 декабря, 13:11
Группа «Диктофон» выпустила одноименный альбом
Новости, Новости — 29 ноября, 10:09
BORIS REDWALL представил альбом электронной музыки MONSTER TRUCK MUSIC
Образ жизни — 28 ноября, 19:55
Варвара Нагорнова, Александр Мортаев, Анастасия Нестеренко: новые имена ярмарки современного искусства |catalog|
Новости, Новости — 28 ноября, 17:20
Третий сезон «Магической битвы» впервые расскажет историю Мастера Тенген
Новости, Новости — 28 ноября, 16:10
«Чтобы не обманывать людей, нужно не обманывать себя». Слушаем подкаст «Можно иначе»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 28 ноября, 15:00
Хидэо Кодзиму назвали творцом года
Новости, Новости — 28 ноября, 14:00
Alibaba выпустила умные очки с ИИ-ассистентом
Новости, Новости — 28 ноября, 12:15
«Кто помнит своих предков, никогда не будет один». «Дзен» представил документальный проект «Мамины сказки»
Новости, Новости — 28 ноября, 11:26
Вышел сериал «Жар» с Марком Эйдельштейном
Новости, Новости — 27 ноября, 19:15
IKEA показала колонки в форме зеркал и ламп
Новости, Новости — 27 ноября, 17:10
В Москве появилась виртуальная примерочная на базе ИИ
Новости, Новости — 27 ноября, 16:40
В ChatGPT появились бесплатные групповые чаты
Новости, Новости — 27 ноября, 15:30
Фанаты обрушили Netflix в день выхода новых серий «Очень странных дел»
Новости, Новости — 27 ноября, 14:15
Драма Kokuho стала самым кассовым японским фильмом в истории
7.3
Метод
(3 сезон)
7.2
Киноклуб
(1 сезон)
6.5
Сущность
6.7
Камбэк
(1 сезон)
5
Москва слезам не верит. Все только начинается
(1 сезон)
Бар «Один звонок»
(1 сезон)