Новости — 3 декабря 2023, 13:33

Таргариены сражаются за власть в первом тизере 2-го сезона «Дома дракона»

Покой Вестеросу только снится.

В прошлом году мир увидел «Дом дракона» — спин-офф «Игры престолов», посвященный династии Таргариенов. На разработку приквела HBO не жалел никаких средств: в общей сложности на производство первого сезона было потрачено 200 млн долларов, а на рекламу канал выделил еще 100 млн. Обе суммы оказались для компании рекордными, но, по ее убеждениям, оно того стоило. Тем более что любители вселенной Джорджа Р. Р. Мартина так соскучились по фантастическому сеттингу, что отплатили своим вниманием сполна. Старт сериала сопровождался небывалом успехом, а финал стал самым просматриваемым эпизодом со времен «Игры престолов».

Конечно, на одном сезоне авторы не могли завершить начатую историю, поэтому тайтл практически сразу был продлен. Съемки новых серий начались этой весной. Им не смогла помешать даже забастовка Гильдии актеров, ведь практически весь каст составляют британские артисты. Команда уложилась в сроки, благодаря чему уже сейчас представляет первый тизер продолжения сериала. В нем — драматические сцены, зловещая музыка, драконы, живописные пейзажи и беспощадные бойни. В общем, все то, за что поклонники полюбили франшизу.

#INSERT_ARTICLE#

Во втором сезоне семейные конфликты только обострятся. Сражение за Железный трон набирает новые обороты после трагической развязки предыдущих серий. В междоусобице законная наследница престола Рейенира ведет ожесточенную борьбу против других членов семьи и недоброжелателей, чтобы сохранить свой титул. Снова проливается кровь, люди погибают, а в королевстве начинается гражданская война, которая потом войдет в историю как «Танец драконов» из-за того, что в ней активно задействовались гигантские ящеры. «Нет войны более ненавистной богам, чем война между родственниками. И нет более кровавой войны, чем война между драконами», — предупреждающе говорят герои в тизере.

В грядущих сериях зрители вновь увидят персонажей Эммы Д’Арси, Мэтта Смита, Оливии Кук, Риса Иванса, Юэна Митчелла и многих других актеров. Есть в касте и новички. Например, во втором сезоне появится Криган Старк — предок Эддарда Старка и Джона Сноу, правивший Винтерфеллом. Его сыграл Том Тейлор. На месте шоураннера остался Райан Кондал, а вот его напарник Мигель Сапочник ушел с поста. Премьера новых эпизодов «Дом дракона» запланирована на лето 2024 года, а там, глядишь, и до анонса третьего сезона недалеко.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: кадр из сериала
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Эмма
Д'Арси
Актёр
Мэтт
Смит
Читайте также
Новости — 16:15, 5 ноября 2026
Салатники, опушка и родовитость. Какой вы легендарный паблик ВКонтакте
Новости — 5 ноября, 16:15
Главные бьюти-тренды 2026. Версия: Pinterest
Новости, Новости — 5 ноября, 13:40
Майя Хоук сыграет в экранизации карточной игры Magic: The Gathering
Новости, Новости — 4 ноября, 12:00
Nike, Трэвис Скотт и Rockstar могут подготовить коллаборацию к релизу GTA 6
Новости, Новости — 4 ноября, 11:30
СТС завершил съемки третьего сезона шоу «Прятки» с Дмитрием Журавлевым
Новости, Новости — 3 ноября, 17:10
В новых «Голодных играх» прозвучит песня в исполнении Дженнифер Лоуренс
Новости — 9 октября, 13:00
Салатники, опушка и родовитость. Какой вы легендарный паблик ВКонтакте
Новости, Новости — 3 ноября, 16:31
Бренд Yeezy Канье Уэста возвращается на подиум
Новости, Новости — 3 ноября, 12:10
Вышел финальный выпуск пятого сезона шоу «Суперниндзя» на СТС
Новости — 2 ноября, 20:23
Преступление и блаженство. Игнатий Винтуров — об альбоме «Преступная Нега», страсти и Тане Терешиной
Новости, Новости — 2 ноября, 17:23
На «Распаковке 2026» стриминги впервые выберут главный трек года вместе
Новости, Новости — 2 ноября, 14:30
Вышел спецэпизод сериала «Оно: Добро пожаловать в Дерри»
Новости, Новости — 2 ноября, 11:10
Кейт Бланшетт и Uniqlo запускают литературный журнал о женском опыте
Новости — 31 октября, 15:07
Оригами журавлей и осколок обсидиана. Инди-певица «меня зовут маша» и визуальная артистка Райа — о стопмоушн клипе «море забери»
Новости — 31 октября, 14:21
Эй, маяк! Дневник второй: несчастные дети и дружба до гроба
Новости, Новости — 30 октября, 18:15
Apple представил первый сенсорный MacBook
Новости, Новости — 30 октября, 16:20
Слушаем новый альбом Муси Тотибадзе «Сон»
Новости, Новости — 30 октября, 13:20
Смотрим дебютный трейлер сериала «Гордость и предубеждение» с Эммой Коррин
Новости, Новости — 28 октября, 15:30
Фильм «Бункер» с Пенелопой Крус выйдет в России
Новости, Новости — 27 октября, 17:12
На Netflix вышел документальный сериал о Мэттью Перри
Новости, Новости — 27 октября, 13:34
Сервис Dictionary.com выбрал слово 2026 года
Новости — 27 октября, 12:09
«Просто прикольный чувак». Интервью с экстрасенсом Владом Череватым
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 27 октября, 10:40
Новое место в Москве: fast casual-проект Hoopers
Новости, Новости — 26 октября, 16:20
Netflix снял документалку о фотографе Ричарде Аведоне
Новости, Новости — 26 октября, 15:11
Мстители и Люди Икс встретились в тизере «Доктора Дума»
Новости — 25 октября, 11:40
Ну, посмотрим. «Тайный дневник Верити», «Диггер», «Социальная расплата», «Сердце зверя», «Собачьи звезды», «Тони», «Человек-паук: Новый день»
Новости, Новости — 23 октября, 17:25
Profusion Cosmetics выпустили коллекцию по «Корпорации монстров»
Новости, Новости — 23 октября, 14:17
Названы главные претенденты на роль Джеймса Бонда
Новости, Новости — 23 октября, 12:35
Лиса из BLACKPINK выпустила альбом PRESS PLAY
Новости, Новости — 23 октября, 11:20
В Москве пройдет 12-часовой марафон-медитация «Ритм.Ноль»
Новости, Новости — 22 октября, 19:35
Дженнифер Энистон и Самара Уивинг сыграют в комедии Оливии Уайлд
7.5
Майкл
Супергерл
8.2
Обсессия
7.1
Закулисье реальности
Эйфория
(3 сезон)
Пацаны
(5 сезон)
6.3
Who is Mr. Дуров