Новости — 21 августа 2023, 17:45

Мари Краймбрери выпустила альбом «Почему у меня нет парня» под новым псевдонимом

В свой день рождения Мари Краймбрери решила сблизиться со слушателями и представила им ранее неизвестную сторону своей личности. Альбом «Почему у меня нет парня» вышел эксклюзивно в «VK Музыке» под новым псевдонимом Мари aka Краймбрери.

Сама Мари признается: «Мари aka Краймбрери — это тоже я, но та моя грань, к которой не совсем готова моя публика. А я обожаю эксперименты. Эти песни — манифест моего второго "я", в котором мне позволено чуть больше». И действительно, альбом заметно отличается от предыдущих релизов и раскрывает новые грани личности Мари: новинка насквозь пропитана иронией, дерзостью и насмешкой над ситуациями, которые знакомы многим. Чего только стоят строки из песни «Домовой»: «Если ты пойдешь еще от меня к телке, я всем скажу, что ты просто умер». 

Вместе со своим альтер эго артистке не страшно смеяться над ситуациями из прошлого, не страшно показаться грубой или неудобной для общества. Этим релизом исполнительница показала, что даже к самым серьезным событиям со временем начинаешь относиться с иронией и легкостью. Да, именно легкость — слово, идеально описывающее новую (или, лучше сказать, ранее неизвестную Мари). Все 10 треков альбома построены в первую очередь на непринужденности повествования, и даже когда в тексте всплывают самые нелицеприятные истории о любви, отношениях и семье, на душе не становится тяжело. Хочется посмеяться над случившимся вместе с исполнительницей и отпустить произошедшее вместе с ней.


Заглавным треком всего релиза стал «Почему у меня нет парня» — ироничная притча о том, как важно наслаждаться собственной компанией. Другой важной историей оказалась композиция «Домовой», уже упомянутая раньше. Кажущаяся сперва веселой, эта песня стала одной из самых серьезных и глубоких во всем альбоме. Лирическим центром релиза можно назвать трек «9 месяцев», который Мари называет самым личным и грустным на пластинке. 

И хотя далеко не все истории имеют хороший или хотя бы красивый финал, этот релиз Мари aka Краймбрери дает понять: главное — уметь пошутить над всем плохим и быть собой. Альбом «Почему у меня нет парня» ярко свидетельствует о намерении исполнительницы экспериментировать и дальше, так что поклонникам стоит приготовиться к еще более неожиданным релизам в будущем.

Уже сейчас насладиться новинкой можно на платформе «VK Музыка». Ранее несколько крупных российских артистов выпустили свои акустические альбомы эксклюзивно на платформе VK: среди них — Каспийский Груз, Эрика Лундмоен, Баста, Три дня дождя, HammAli & Navai, Mary Gu и Dose.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: предоставлено пресс-службой
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Певец, Сонграйтер
Мари
Краймбрери
Композитор, Музыкант, Певец
Эрика
Лундмоен
Певец
Mary
Gu
Ведущий, Продюсер, Режиссёр, Хип-хоп артист
Баста
Читайте также
Новости — 18:05, 6 ноября 2026
Салатники, опушка и родовитость. Какой вы легендарный паблик ВКонтакте
Новости, Новости — 6 ноября, 18:05
Смотрим финальный трейлер и постеры сериала «Тайный город»
Новости, Новости — 6 ноября, 14:44
В Москве пройдет независимая музыкальная премия Cup of Madness
Новости, Новости — 6 ноября, 13:30
«Нишевый» может стать словом года по версии «Грамота.ру»
Новости, Новости — 6 ноября, 10:50
Стала известна тема Met Gala 2027
Новости — 5 ноября, 16:15
Главные бьюти-тренды 2026. Версия: Pinterest
Новости — 9 октября, 13:00
Салатники, опушка и родовитость. Какой вы легендарный паблик ВКонтакте
Новости, Новости — 5 ноября, 13:40
Майя Хоук сыграет в экранизации карточной игры Magic: The Gathering
Новости, Новости — 4 ноября, 12:00
Nike, Трэвис Скотт и Rockstar могут подготовить коллаборацию к релизу GTA 6
Новости, Новости — 4 ноября, 11:30
СТС завершил съемки третьего сезона шоу «Прятки» с Дмитрием Журавлевым
Новости, Новости — 3 ноября, 17:10
В новых «Голодных играх» прозвучит песня в исполнении Дженнифер Лоуренс
Новости, Новости — 3 ноября, 16:31
Бренд Yeezy Канье Уэста возвращается на подиум
Новости, Новости — 3 ноября, 12:10
Вышел финальный выпуск пятого сезона шоу «Суперниндзя» на СТС
Новости — 2 ноября, 20:23
Преступление и блаженство. Игнатий Винтуров — об альбоме «Преступная Нега», страсти и Тане Терешиной
Новости, Новости — 2 ноября, 17:23
На «Распаковке 2026» стриминги впервые выберут главный трек года вместе
Новости, Новости — 2 ноября, 14:30
Вышел спецэпизод сериала «Оно: Добро пожаловать в Дерри»
Новости, Новости — 2 ноября, 11:10
Кейт Бланшетт и Uniqlo запускают литературный журнал о женском опыте
Новости — 31 октября, 15:07
Оригами журавлей и осколок обсидиана. Инди-певица «меня зовут маша» и визуальная артистка Райа — о стопмоушн клипе «море забери»
Новости — 31 октября, 14:21
Эй, маяк! Дневник второй: несчастные дети и дружба до гроба
Новости, Новости — 30 октября, 18:15
Apple представил первый сенсорный MacBook
Новости, Новости — 30 октября, 16:20
Слушаем новый альбом Муси Тотибадзе «Сон»
Новости, Новости — 30 октября, 13:20
Смотрим дебютный трейлер сериала «Гордость и предубеждение» с Эммой Коррин
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 28 октября, 15:30
Фильм «Бункер» с Пенелопой Крус выйдет в России
Новости, Новости — 27 октября, 17:12
На Netflix вышел документальный сериал о Мэттью Перри
Новости, Новости — 27 октября, 13:34
Сервис Dictionary.com выбрал слово 2026 года
Новости — 27 октября, 12:09
«Просто прикольный чувак». Интервью с экстрасенсом Владом Череватым
Новости, Новости — 27 октября, 10:40
Новое место в Москве: fast casual-проект Hoopers
Новости, Новости — 26 октября, 16:20
Netflix снял документалку о фотографе Ричарде Аведоне
Новости, Новости — 26 октября, 15:11
Мстители и Люди Икс встретились в тизере «Доктора Дума»
Новости — 25 октября, 11:40
Ну, посмотрим. «Тайный дневник Верити», «Диггер», «Социальная расплата», «Сердце зверя», «Собачьи звезды», «Тони», «Человек-паук: Новый день»
Новости, Новости — 23 октября, 17:25
Profusion Cosmetics выпустили коллекцию по «Корпорации монстров»
7.5
Майкл
Супергерл
8.2
Обсессия
7.1
Закулисье реальности
Эйфория
(3 сезон)
Пацаны
(5 сезон)
6.3
Who is Mr. Дуров