Новости — 2 мая 2023, 13:13

Новая часть антологии «Монстр» Райана Мерфи расскажет о братьях Менендес

Райан Мерфи увлекся историями про маньяков.

Тру-крайм-проекты стабильно пользуются огромным успехом у публики, даже несмотря на все этические проблемы, которые они порождают. Когда в прошлом году на Netflix вышел очередной проект про Джеффри Дамера, — мини-сериал «Монстр» — в соцсетях и медиа активно обсуждались слова родственников жертв маньяка, которые заявляли, что не давали согласия на очередную интерпретацию этой истории и уже устали от пристального внимания журналистов, которые активизируются каждый раз, когда выходит очередной проект про зверства Дамера (а происходит это регулярно). Но, как это обычно бывает, обсуждение затихло, проект собрал хорошие рейтинги, а значит ничего не предвещает завершение эры тру-крайма.

Netflix решил превратить «Монстра» в антологию: в каждом сезоне будут рассказывать о новых преступниках и преступлениях (естественно, о самых жестоких). В новом сезоне название серии идет уже во множественном числе — «Монстры», ведь героями продолжения станет не один человек, а двое. В сериале будет рассказываться о братьях Менендес, которые, еще будучи подростками, убили своих родителей, чтобы воспользоваться большим наследством.

#INSERT_ARTICLE#

Все произошло в 1989 году, когда братья Лайл и Эрик сообщили в полицию, что некто неизвестный застрелил их родителей в их собственном доме, а они застали это, возвращаясь с ночной прогулки. Изначально братья не вызвали подозрений у полиции. В течение следующих нескольких месяцев они начали использовать состояние своего отца, чтобы вести светскую жизнь, пока не оступились и не признались в своих преступлениях психотерапевту, что в конечном счете и привело их на скамью подсудимых. История о жестоких подростках из благополучной семьи поразила Америку, за судебными процессами наблюдала вся страна. В 1996 году братья Менендес были приговорены к пожизненному заключению без возможности условно-досрочного освобождения.

Сериал про Лайла и Эрика Менендес определенно станет хитом, потому что, как не удивительно, их дело все еще на слуху. В последние годы преступники получили удивительно много поддержки в соцсетях, где пользователи доказывают их невиновность и несправедливость приговора. Эту историю уже не в первый раз экранизируют: в 2017 году вышел художественный фильм «Закон и порядок: Настоящее преступление», а также документалка «Убийства Менендеса: Эрик рассказывает все». Выход сериала «Монстры: История Лайла и Эрика Менендес» запланирован на 2024 год.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: кадр из сериала «Монстр: История Джеффри Дамера»
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Новости — 16:15, 5 ноября 2026
Салатники, опушка и родовитость. Какой вы легендарный паблик ВКонтакте
Новости — 5 ноября, 16:15
Главные бьюти-тренды 2026. Версия: Pinterest
Новости, Новости — 5 ноября, 13:40
Майя Хоук сыграет в экранизации карточной игры Magic: The Gathering
Новости, Новости — 4 ноября, 12:00
Nike, Трэвис Скотт и Rockstar могут подготовить коллаборацию к релизу GTA 6
Новости, Новости — 4 ноября, 11:30
СТС завершил съемки третьего сезона шоу «Прятки» с Дмитрием Журавлевым
Новости, Новости — 3 ноября, 17:10
В новых «Голодных играх» прозвучит песня в исполнении Дженнифер Лоуренс
Новости — 9 октября, 13:00
Салатники, опушка и родовитость. Какой вы легендарный паблик ВКонтакте
Новости, Новости — 3 ноября, 16:31
Бренд Yeezy Канье Уэста возвращается на подиум
Новости, Новости — 3 ноября, 12:10
Вышел финальный выпуск пятого сезона шоу «Суперниндзя» на СТС
Новости — 2 ноября, 20:23
Преступление и блаженство. Игнатий Винтуров — об альбоме «Преступная Нега», страсти и Тане Терешиной
Новости, Новости — 2 ноября, 17:23
На «Распаковке 2026» стриминги впервые выберут главный трек года вместе
Новости, Новости — 2 ноября, 14:30
Вышел спецэпизод сериала «Оно: Добро пожаловать в Дерри»
Новости, Новости — 2 ноября, 11:10
Кейт Бланшетт и Uniqlo запускают литературный журнал о женском опыте
Новости — 31 октября, 15:07
Оригами журавлей и осколок обсидиана. Инди-певица «меня зовут маша» и визуальная артистка Райа — о стопмоушн клипе «море забери»
Новости — 31 октября, 14:21
Эй, маяк! Дневник второй: несчастные дети и дружба до гроба
Новости, Новости — 30 октября, 18:15
Apple представил первый сенсорный MacBook
Новости, Новости — 30 октября, 16:20
Слушаем новый альбом Муси Тотибадзе «Сон»
Новости, Новости — 30 октября, 13:20
Смотрим дебютный трейлер сериала «Гордость и предубеждение» с Эммой Коррин
Новости, Новости — 28 октября, 15:30
Фильм «Бункер» с Пенелопой Крус выйдет в России
Новости, Новости — 27 октября, 17:12
На Netflix вышел документальный сериал о Мэттью Перри
Новости, Новости — 27 октября, 13:34
Сервис Dictionary.com выбрал слово 2026 года
Новости — 27 октября, 12:09
«Просто прикольный чувак». Интервью с экстрасенсом Владом Череватым
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 27 октября, 10:40
Новое место в Москве: fast casual-проект Hoopers
Новости, Новости — 26 октября, 16:20
Netflix снял документалку о фотографе Ричарде Аведоне
Новости, Новости — 26 октября, 15:11
Мстители и Люди Икс встретились в тизере «Доктора Дума»
Новости — 25 октября, 11:40
Ну, посмотрим. «Тайный дневник Верити», «Диггер», «Социальная расплата», «Сердце зверя», «Собачьи звезды», «Тони», «Человек-паук: Новый день»
Новости, Новости — 23 октября, 17:25
Profusion Cosmetics выпустили коллекцию по «Корпорации монстров»
Новости, Новости — 23 октября, 14:17
Названы главные претенденты на роль Джеймса Бонда
Новости, Новости — 23 октября, 12:35
Лиса из BLACKPINK выпустила альбом PRESS PLAY
Новости, Новости — 23 октября, 11:20
В Москве пройдет 12-часовой марафон-медитация «Ритм.Ноль»
Новости, Новости — 22 октября, 19:35
Дженнифер Энистон и Самара Уивинг сыграют в комедии Оливии Уайлд
7.5
Майкл
Супергерл
8.2
Обсессия
7.1
Закулисье реальности
Эйфория
(3 сезон)
Пацаны
(5 сезон)
6.3
Who is Mr. Дуров