Новости — 12 июня 2020, 00:15

Антон Шастун в ютьюб-шоу «50 вопросов»: о «Что было дальше?», стендапе и деньгах

Комик и участник шоу «Импровизация» на ТНТ стал героем нового выпуска программы «50 вопросов» ютьюб-канала «Макарена». Ведущий веб-шоу Карен Адамян на протяжении часа задавал Шастуну вопросы об участии в комедийных программах, собственных проектах и просто об интересах в жизни. Мы выбрали из разговора самое интересное.


Один из самых первых вопросов касался шоу «Что было дальше?». Шастун стоял у истоков создания программы, однако впоследствии пути комика и автора шоу Максима Морозова разошлись из-за разного видения проекта. Изначально «Что было дальше?» должно было называться «И тут произошло самое смешное», а концепт шоу отличался от текущего:

«У нас была идея сделать так, чтобы мы могли “пробить” истории, которые рассказывают гости. То есть это было главной целью передачи — именно то, как мы “пробиваем” гостей. Мы разошлись по каким-то творческим видениям. Идея изначально принадлежит Морозову, он нас пригласил в этот проект, но потом решил, что шоу должно выглядеть по-другому. Это все по сути превратилось в такую “прожарку”», — поделился Шастун.

Комик также рассказал, на что больше всего тратит деньги. Ответ — шмотки. Например, в гардеробе у Антона есть пара кроссовок Balenciaga стоимостью 70 тыс. рублей. В целом Шастун носит спортивную одежду — рост актера почти два метра, поэтому подбирать что-то «классическое» не вариант, разве что шить на заказ. Еще комик довольно много тратит на путешествия — любимыми местами называет Рим и Мальдивы, а на отпуске обычно не экономит (бизнес-класс, дорогой отель и все такое).

Адамян также спросил Шастуна о российском стендапе, а именно — почему жанр так резко стал популярным. «Я думаю, что все начали заниматься стендапом, потому что людям кажется, что это очень легко. На самом деле это очень нелегко. Но когда обычные люди смотрят стендап, они думают: “О, вышел чувак и рассказал историю из жизни”. Это потом, когда человек приходит на открытый микрофон, рассказывает историю, и она у него не заходит, он понимает — а-а-а, так это же надо все писать!» Комик также назвал своих любимых стендаперов: в топ-3 попали Нурлан Сабуров, Руслан Белый** и Алексей Щербаков.

Напомним, что на днях авторы «Что было дальше?» выпустили новое шоу. Оно получило название «То шо скетчи» — там комики пародируют разные телевизионные и интернет-форматы.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Кадр из ютьюб-шоу «Контакты»
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Блогер, Ведущий, Комик
Антон
Шастун
Читайте также
Новости — 16:39, 3 декабря 2025
Ла-Ла Лэйвэй. Зумерка, которая джазует
Кино — 3 декабря, 16:39
«Эмили в Париже», «Прощай, Джун», «Человек против малыша» и еще 2 проекта Netflix, которые надо ловить в декабре
Новости, Новости — 3 декабря, 15:30
Хоккей, фанаты и Борис Животное: Ваня Дмитриенко пришел на шоу «Мама, это не я»
Новости, Новости — 3 декабря, 14:00
Samsung показал складывающийся втрое смартфон
Новости, Новости — 3 декабря, 13:01
Тейлор Свифт представила трейлер предстоящего концертного фильма
Новости, Новости — 3 декабря, 12:00
В Нью-Йорке прошла 35-я церемония Gotham Awards
Образ жизни — 13 ноября, 16:12
Путеводитель по континенту от ведьмака Геральта
Новости, Новости — 3 декабря, 11:40
Rostic’s выпустил специальное меню со «Смешариками»
Новости — 3 декабря, 11:30
Данила Багров, доктор Асмус и документалка о пожарах. Что онлайн-кинотеатр PREMIER покажет в декабре
Новости, Новости — 3 декабря, 10:30
Кристен Стюарт готовится к съемкам второго фильма
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 3 декабря, 09:30
Rolling Stone назвал 20 лучших фильмов 2025 года
Новости, Новости — 2 декабря, 18:20
«Снова нелюбовь»: GLAZAMI представила сингл «Клуб разбитых сердец»
Новости, Новости — 2 декабря, 17:10
Анонсирована дата выхода аниме-сериала «Дневник разных стран»
Новости, Новости — 2 декабря, 16:05
Prada Group купила Versace за 1,25 млрд евро
Новости, Новости — 2 декабря, 11:25
ASICS выпустит кроссовки таби в коллаборации с Kiko Kostadinov
Новости, Новости — 2 декабря, 10:40
Известна дата выхода документального фильма «Брат навсегда»
Новости, Новости — 2 декабря, 09:45
Автор романа «Злая» напишет книгу о Глинде
Новости, Новости — 1 декабря, 19:30
Элли на маковом поле записала финальный релиз года — трек «Обнимай»
Новости, Новости — 1 декабря, 19:20
В Гонконге прошла кей-поп-премия MAMA AWARDS 2025
Новости, Новости — 1 декабря, 18:30
MAPPA спустя три года представит продолжение аниме «Адский рай»
Новости, Новости — 1 декабря, 17:10
Ник Джонас анонсировал новый альбом
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 1 декабря, 16:00
Режиссер «Паразитов» выпустит мультфильм в 2027 году
Новости, Новости — 1 декабря, 15:10
Maison Margiela представил The 12 Days of Margiela — адвент о своих архивах
Новости, Новости — 1 декабря, 14:00
A$AP Rocky стал амбассадором Chanel
Новости, Новости — 1 декабря, 13:11
Группа «Диктофон» выпустила одноименный альбом
Новости — 30 ноября, 17:30
Кое-что о Бене Стиллере. За что мы любим режиссера «Образцового самца»
Новости, Новости — 29 ноября, 10:09
BORIS REDWALL представил альбом электронной музыки MONSTER TRUCK MUSIC
Образ жизни — 28 ноября, 19:55
Варвара Нагорнова, Александр Мортаев, Анастасия Нестеренко: новые имена ярмарки современного искусства |catalog|
Новости, Новости — 28 ноября, 17:20
Третий сезон «Магической битвы» впервые расскажет историю Мастера Тенген
Новости, Новости — 28 ноября, 16:10
«Чтобы не обманывать людей, нужно не обманывать себя». Слушаем подкаст «Можно иначе»
7.3
Метод
(3 сезон)
7.2
Киноклуб
(1 сезон)
6.5
Сущность
6.7
Камбэк
(1 сезон)
5
Москва слезам не верит. Все только начинается
(1 сезон)
Бар «Один звонок»
(1 сезон)