Новости — 7 января 2023, 14:25

Звезда «Нормальных людей» исполнит главную роль в «Гладиаторе 2»

Первый «Гладиатор» Ридли Скотта вышел в далеком 2000-м. Проект получил пять премий «Оскар», в том числе и в номинации «Лучший фильм», а затем довольно оперативно попал в топы и подборки картин, которые обязательны к просмотру. 

Не воспользоваться таким успехом было бы странно. Так, судя по всему, вскоре после выхода фильма решил сам Скотт и его команда. Именно поэтому с 2001 года озвучивались разные идеи продолжения. Однако ни одна из них так и не была реализована. На то, чтобы запуститься, проекту понадобилось чуть больше двух десятков лет. Теперь, кажется, разработка фильма находится на финишной прямой, и вскоре могут начаться съемки. На это в числе прочего намекает и тот факт, что найден актер на главную роль. И нет, это не Рассел Кроу.

По данным Deadline, продюсеры сейчас ведут переговоры с Полом Мескалем — звездой мини-сериала «Нормальные люди». Источники издания сообщили, что именно ему может быть отдана главная роль в грядущем «Гладиаторе 2». Режиссером ленты вновь выступит Ридли Скотт. Он же будет продюсировать свой проект вместе с президентом Scott Free Productions Майклом Пруссом, а также с Дугласом Уиком и Люси Фишер, работавшими над сериалом «Джо Пикетт». Финальный вариант сценария написал Дэвид Скарпа, известный по проектам «Все деньги мира» и «Человек в высоком замке». 


Но вернемся к основному персонажу. Искать исполнителя главной роли начали после того, как в ноябре был представлен окончательный вариант сценария. Говорят, Мескал был одним из первых актеров, севших за стол переговоров со Скоттом. Однако впоследствии режиссер встречался и с другими артистами. Все они, судя по всему, не подошли. По заверениям инсайдеров, команде «Гладиатора 2» было очевидно, что Мескал — лучший претендент на главную роль. И дело не только в таланте или актерских навыках, но и в телосложении — оно для этого проекта имеет не меньшее значение. 

Кого, собственно, предстоит сыграть Полу? Он не заменит Максимуса, сыгранного Кроу в оригинале, — персонажа, погибшего в финале первой ленты, решили не воскрешать. Вместо этого Мескал будет играть Луция, сына Луциллы, которую в «Гладиаторе» сыграла Конни Нильсен. По сюжету сиквела Луций стал взрослым мужчиной — после событий, описанных в первом фильме, прошли долгие годы. Герой Мескала также является племянником римского императора Коммода (Хоакин Феникс), погибшего в первом фильме от руки Максимуса. Этого героя воскрешать, естественно, тоже не стали. Однако он, вернее, их сражение с Максимусом, оставило неизгладимый след в памяти мальчика.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Global Look Press
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Продюсер, Режиссёр
Ридли
Скотт
Актёр, Продюсер
Хоакин
Феникс
Читайте также
Новости — 21:10, 8 июня 2026
Эй, собаки, я Наруто Узумаки. Гайд по выбору питомца от проекта «Песьи матери»
Новости — 8 июня, 21:10
Так необычно, зайка. 8 незаезженных летних фестивалей
Новости, Новости — 8 июня, 20:35
В Нью-Йорке прошла 79-я церемония вручения премии «Тони»
Новости, Новости — 8 июня, 18:23
Gears E-Day, Persona 6 и Spyro 4: что анонсировали на XBOX Games Showcase
Новости, Новости — 8 июня, 17:30
Новое место в Москве: бистро Fab33 в Большом Сухаревском переулке
Новости, Новости — 8 июня, 16:15
Появился проморолик сериала «Аватар: Легенда об Аанге»
Новости, Новости — 8 июня, 15:25
Ольга Бузова выступит на VK Fest
Новости, Новости — 5 июня, 19:15
Boulevard Depo представил альбом UNhappy Meal
Новости, Новости — 5 июня, 16:45
Игра Mother Zina отправит иностранного журналиста в российскую панельку
Новости, Новости — 5 июня, 15:40
Lego выпустила самый большой набор в истории
Новости, Новости — 5 июня, 14:35
Вышел тизер шестой части «Ледникового периода»
Новости, Новости — 5 июня, 12:20
Рабочий отдельно, личный отдельно: почему люди снова покупают второй телефон
Новости, Новости — 4 июня, 19:56
Группа The Hatters представит новый проект на фестивале «Дикая мята»
Новости, Новости — 4 июня, 16:20
Арнольд Шварценеггер и Лиам Хемсворт снимутся в боевике The Kellys
Новости, Новости — 4 июня, 15:15
Производитель техники Bork планирует открыть кафе
Новости, Новости — 4 июня, 13:40
Мартин Скорсезе использует ИИ в работе над новым фильмом
Новости, Новости — 3 июня, 18:30
Компания Sony провела презентацию State of Play
Новости, Новости — 3 июня, 17:20
Хоррор «Закулисье реальности» получит продолжение
Новости, Новости — 3 июня, 16:20
Школа дизайна НИУ ВШЭ объявила конкурс для дизайнеров
Новости, Новости — 3 июня, 14:35
VK Fest выпустил арт-билеты от художника Пабло Радини
Новости, Новости — 3 июня, 13:10
Институт музыкальных инициатив запускает «ИМИ.Фестиваль»
Новости, Новости — 2 июня, 18:20
Фильм «Ветер в голове» победил на фестивале «Новое движение»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 2 июня, 15:50
В старейшем жилом доме Москвы появится книжный «Озеро»
Новости, Новости — 2 июня, 14:14
Кей-поп-группа tripleS выпустила альбом LOVE&POP
Новости, Новости — 2 июня, 13:45
Charli XCX выпустит альбом Music, Fashion, Film
Новости, Новости — 2 июня, 12:20
«Коты-воители» получат официальную экранизацию
Новости, Новости — 1 июня, 15:40
Новое место в Москве: jomo-бар Nara на Славянской площади
Новости, Новости — 1 июня, 13:55
Появился летний маршрут для прогулок «Москва усадебная»
Новости, Новости — 1 июня, 12:35
Cериал «Эйфория» закроется после третьего сезона
Кино — 31 мая, 15:51
Французский вестник, дневники 79-го Каннского кинофестиваля: «Приключения мечты», «Бумажный тигр», «Надежда», «Ее личный ад», «Свадьба со вкусом апельсина»
Новости, Новости — 30 мая, 16:45
Uber запустил в Токио сервис для туристов Uber Drift
8.2
Обсессия
7.1
Закулисье реальности
Эйфория
(3 сезон)
Пацаны
(5 сезон)
6.3
Who is Mr. Дуров
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)