Новости — 23 ноября 2022, 09:31

У Лилаи вышел клип на сингл «Слеза»

В ночь на 18 ноября Лилая представила сингл «Слеза». Трек новый, но уже отчасти завирусившийся: несколько сотен или тысяч человек явно подпевало певице в припеве. Сниппет трека, которым Лилая поделилась в конце октября, внезапно обзавелся челленджем. Причем запустили его сами подписчики — они начали показывать под песню самые яркие моменты из жизни. Супермассово, как это могло бы быть в 2020-м, тренд не распространился, но время от времени в соцсетях всплывают короткие ролики под «Слезу». Словом, трек ждали. Чтобы сполна удовлетворить интерес слушателей, вслед за синглом Лилая поделилась еще и клипом. Он вышел на ютьюб-канале певицы 22 ноября.

Клип тоже вызывает эффект дежавю: кадры из него были в сниппете, которым Лилая делилась в соцсетях. Так что вайб и стилистика у полноформатного видео такие же: уличное муд-видео без конкретного сюжета, в котором акцент сделан на атмосферу. Часть кадров снята на VHS или, во всяком случае, имитирует этот эффект. Где-то камера смотрит на танцующую Лилаю через фишай-объектив, где-то певица будто бы сама себя снимает, а где-то к главной героине присоединяются два ее клона. В общем, эффекты сменяют друг друга так же часто, как и кадры, но в этом и суть: драйвовому танцевальному синглу нужно было такое же живое видео. Видимо, поэтому даже снимали без особой подготовки, налегке, почти на импровизации.  


При этом поется в треке совсем не о веселом. Он о расставании, о том, как любимый человек уходит к другой. Отсюда «на моих глазах слеза». Но жанр, в котором записан сингл, не дает ему шансов на излишнюю лирику. «Слеза» — представительница джерси-клаба, гибрида чикагского хауса и хип-хопа балтиморской клубной сцены. В России этот жанр только набирает популярность, а за рубежом существует еще с конца нулевых. В последнее время он вновь на слуху. Руку к этом приложил Дрейк, который использовал джерси-клаб в нескольких треках с альбома Honestly, Nevermind. Лилая присоединилась к своему американскому коллеге с подачи своего менеджера Никиты Easy Fresh. «Он предложил попробовать написать что-то в стиле джерси-клаб, только с нашим звучанием. Мы поначалу откладывали это на потом, но как-то раз я вышла за кофе, а когда вернулась, мой саунд-продюсер Савелий уже сделал первую версию инструментала», — рассказала певица SRSLY. Лилае ничего не оставалось, кроме как придумать мотив и слова, что она быстренько и сделала. Так, легко и спонтанно, и получилась песня.

Ранее в этом году певица презентовала проект «СКЕТЧИ» — свою аудиовизуальную вселенную с вымышленными персонажами, характеры которых нашли отражение в трех макси-синглах: «Кот в маске», «Бутылка в луже» и «Мятая конфета». Эту историю Лилая решила завершить полноценным альбомом, который выйдет уже зимой.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: пресс-служба
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Актёр, Музыкант, Продюсер, Хип-хоп артист
Дрейк
Читайте также
Новости — 19:30, 21 июля 2026
Академии, драконы и Токио. Книги с «Литнета», которые нужно прочитать
Новости, Новости — 21 июля, 19:30
Вышел трейлер сериала «Большая фарма» с Сергеем Горошко
Новости, Новости — 21 июля, 18:12
Актриса Элла Брайт стала первым амбассадором Rare Beauty
Новости, Новости — 21 июля, 16:08
Более 300 артистов и сотни тысяч зрителей: чем запомнился VK Fest 2026
Новости, Новости — 20 июля, 20:20
По книге Анны Джейн «Восхитительная ведьма» снимут сериал
Новости, Новости — 20 июля, 19:21
Джастин Бибер, Мадонна и BTS выступили на халфтайм-шоу ЧМ-26
Новости, Новости — 20 июля, 18:25
Радиостанция STUDIO 21 закрывается
Новости, Новости — 20 июля, 17:32
Вышел первый трейлер фильма «Мстители: Доктор Дум»
Новости, Новости — 20 июля, 11:15
Sony показала новый трейлер игры про Росомаху
Новости, Новости — 20 июля, 10:50
В Великобритании выпустят неизданные треки Дэвида Боуи
Новости, Новости — 17 июля, 19:32
Световой меч Люка Скайуокера продали за 3,75 млн долларов
Новости, Новости — 17 июля, 18:22
ICEGERGERT и Лолита выпустили песню «Шабаш»
Новости, Новости — 17 июля, 15:10
Винтажные инструменты и влияние гаража. Группа «Диктофон» – об альбоме «Летние каникулы»
Новости, Новости — 17 июля, 11:00
«Очень странные дела» получили VHS-версию
Новости, Новости — 17 июля, 10:10
ColourPop выпустил косметику по «Покемонам»
Новости, Новости — 17 июля, 09:05
Театральный фестиваль «Специфик» анонсировал даты проведения
Новости, Новости — 16 июля, 17:30
Post Malone выступит на закрытии чемпионата мира по футболу
Новости, Новости — 16 июля, 15:56
Вышел первый тизер «Бэтмена 2» с Робертом Паттинсоном
Новости, Новости — 16 июля, 15:00
AGUTEENS FEST на Красной Поляне завершился гала-концертом
Новости, Новости — 16 июля, 13:19
Баста пришел в литературный подкаст «Книжный клуб „Малева“»
Новости, Новости — 16 июля, 12:30
Брэдли Купер сыграет главную роль в перезапуске «Броска Кобры»
Новости, Новости — 15 июля, 20:00
Расширенный редактор, сообщества и приватные боты: Telegram анонсировал обновления
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 15 июля, 15:00
Хейли Бибер выпустила коллаборацию с Gap
Новости, Новости — 15 июля, 12:50
Outline-2026 объявил полную программу фестиваля
Новости, Новости — 15 июля, 12:32
Прохор Шаляпин, Дора и NILETTO выйдут на Синюю дорожку VK Fest
Новости, Новости — 15 июля, 11:25
Педро Паскаль сыграл виолончелиста в новой драме «Бегемот»
Новости, Новости — 14 июля, 13:30
Фестиваль Summer Sound отмечает десятилетие
Новости, Новости — 14 июля, 12:58
Lush представил коллаборацию с муми-троллями
Новости, Новости — 13 июля, 14:40
Калифорнийский университет начал выдавать стипендию за достижения в видеоиграх
Новости, Новости — 13 июля, 12:28
Фанаты Питбуля установили рекорд Гиннесса
Новости, Новости — 13 июля, 11:45
Лайв-экшн ремейк «Рапунцель» выйдет в 2028 году
7.5
Майкл
Супергерл
8.2
Обсессия
7.1
Закулисье реальности
Эйфория
(3 сезон)
Пацаны
(5 сезон)
6.3
Who is Mr. Дуров