Новости — 2 ноября 2022, 11:05

Naughty Dog анонсировала настольную игру по The Last of Us

Франшиза The Last of Us сейчас на пике. Все потенциально выгодные рынки потихоньку захватываются: в сентябре вышел ремейк оригинальной игры, HBO уже несколько месяцев интригует фанатов будущим сериалом, а студия Naughty Dog тем временем выпускает тематическую настольную игру. Ближайшим релизом, судя по всему, станет как раз таки игра под названием The Last of Us: Escape the Dark. Ее официально анонсировали на сайте разработчика. Правда, до финального релиза нужно еще дожить, вернее, собрать средства — 8 ноября на Kickstarter начнется краудфандинговая кампания.

Откуда у настольной игры такой подзаголовок? Все просто — ее разработкой занимается компания Themeborne, известная по серии Escape the Dark. Настолка по The Last of Us станет как бы продолжением этой серии. А потому визуально и концептуально она отличается от собственной оригинальной версии. Как и другие игры Escape the Dark, эта полностью выполнена в черно-белой расцветке: от карточек и поля до коробки и фишек. Судя по фотографии, опубликованной на сайте Naughty Dog, игроки смогут выбрать себе персонажа: контрабандиста Джоэла или девочку Элли, которую он должен вывезти из карантинной зоны. На игровом поле — несколько локаций, у игроков — доступ к бесчисленному количеству фишек, кубиков и карточек. С их помощью участникам придется добраться до заветной точки, преодолев трудности и разыскав новые пути. Разработчики предупреждают, что двух совершенно одинаковых игр быть не может — каждый раз геймеры изобретают новый сюжет. 


Конкретные правила понять по одному снимку сложновато — можно лишь ориентироваться на остальные игры серии Escape the Dark. Суть настолки должна стать ясна после 8 ноября — с началом кампании на Kickstarter разработчики обещают поделиться подробностями. В этот же день у фанатов будет шанс заполучить эксклюзивное коллекционное издание игры. Что оно из себя представляет, также неизвестно. Но красиво будет наверняка. 

#INSERT_ARTICLE#

Настолки по мотивам популярных франшиз — история закономерная. Но попутно идет и обратный процесс, хоть и не такой активный: известные настольные игры превращаются и в цифровые. Так, например, в сентябре стало известно, что у легендарного «Манчкина» появится версия для гаджетов. Ей занимается студия Steve Jackson Games, разработавшая оригинальную игру, в коллаборации с Dire Wolf. Вторая компания специализируется на цифровых адаптациях настолок. Среди ее проектов — «Корни», «Эверделл» и «Саграда». Новый «Манчкин» должен выйти на Steam и мобильных устройствах уже этой осенью.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: кадр из игры
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Интервью — 15:51, 31 мая 2026
Нефорка, альтушка стопроцентная. SRSLY-анкета певицы SABU
Кино — 31 мая, 15:51
Французский вестник, дневники 79-го Каннского кинофестиваля: «Приключения мечты», «Бумажный тигр», «Надежда», «Ее личный ад», «Свадьба со вкусом апельсина»
Новости, Новости — 30 мая, 16:45
Uber запустил в Токио сервис для туристов Uber Drift
Новости, Новости — 29 мая, 16:35
Кей-поп-группа aespa выпустила альбом Lemonade
Новости, Новости — 29 мая, 14:40
Исландия стала самой дорогой страной для проживания
Новости, Новости — 29 мая, 13:50
Вышел тизер «Тайного города» с Биковичем, Пересильд и Колокольниковым
Новости, Новости — 29 мая, 11:50
тима ищет свет возвращается с альбомом о любви, боли и свете
Кино — 28 мая, 21:04
Французский вестник, дневники 79-го Каннского кинофестиваля: «Полный Фил», «Я уеду в июне», «Человек, которого я люблю», «Красные скалы», «Горькое Рождество»
Новости, Новости — 28 мая, 17:55
Вышла игра о моло­дом Джеймсе Бонде
Новости, Новости — 28 мая, 16:45
В Москве с 1 июня заработают бассейны под открытым небом
Новости, Новости — 28 мая, 15:42
Продажи российской игры Meltopia превысили 50 тысяч копий
Новости, Новости — 28 мая, 12:15
Роберт Паттинсон охотится на преступников в трейлере «Прайм-тайма»
Новости, Новости — 27 мая, 17:33
Сериал «Дом Дракона» завершится на четвертом сезоне
Новости, Новости — 27 мая, 16:45
OREO выпустили коллаборацию с BTS
Новости, Новости — 27 мая, 16:00
Pinterest опубликовал летние тренды 2026 года
Новости, Новости — 27 мая, 15:06
Ниндзя станет олимпийским видом спорта
Новости, Новости — 27 мая, 14:50
Фильм ужасов «Обсессия» установил кассовый рекорд века
Интервью — 27 мая, 14:45
«Мне важно заниматься "причувствованием к опыту"». Интервью с поэтессой Анной Родионовой
Новости, Новости — 27 мая, 13:17
Элли на маковом поле, Zoloto и passmurny: «Пикник Афиши» объявил третью волну артистов
Новости, Новости — 26 мая, 16:50
Новое место в Москве: бар «КИЦ» в Столярном переулке
Новости, Новости — 26 мая, 15:30
Найк Борзов, KURS Radio и Francesco Farfa: фестиваль Signal Фабрика/Factory объявил программу
Новости, Новости — 26 мая, 13:42
«Ровесник» и Rep Chess откроют в Москве шахматный клуб и бистро «Пешка»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 26 мая, 12:58
Клип Шакиры на песню Dai Dai возглавил чарт YouTube
Новости, Новости — 25 мая, 19:42
«Это рэп добра»: журналистка Шура Богачева выпустила дебютный альбом
Новости, Новости — 25 мая, 17:10
Вышел девятый сезон «Рика и Морти»
Новости, Новости — 25 мая, 16:30
Funko Pop выпустили коллекцию по «Истории игрушек 5»
Новости, Новости — 25 мая, 15:50
В Москве стартовал архитектурный фестиваль A–Fest
Новости, Новости — 25 мая, 14:45
Известны победители 79-го Каннского кинофестиваля
Новости, Новости — 25 мая, 14:05
«Моя геройская академия» получила премию «Аниме года»
Эйфория
(3 сезон)
Пацаны
(5 сезон)
7.8
Прыгуны
6.3
Who is Mr. Дуров
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)