Новости — 16 сентября 2022, 08:00

Появились первые снимки из Ghibli Park. Там Котобус и поезд из «Унесенных призраками»

О том, что в Японии появится парк развлечений, вдохновленный работами анимационной студии Ghibli, стало известно еще в 2017-м. Однако до начала этого года подробностей о нем было, прямо скажем, маловато. Наконец, в конце января появилась информация и о дате открытия парка, и о том, что посетителей ждет внутри. Тогда авторы проекта анонсировали локации по мотивам «Ходячего замка» и «Унесенных призраками».

А в начале февраля у Ghibli Park появился и официальный сайт. На этом портале посетители могут ознакомиться с описанием будущих достопримечательностей парка и даже сориентироваться по его местоположению на карте Японии. Располагаться он будет в городе Нагакуте, находящемся в районе Айти. На момент открытия там будет три сектора. Один из них будет представлять собой крытое помещение, на территории которого расположатся сувенирные магазины, выставочные залы с экспонатами из культовых фильмов студии, кинотеатр, кафе и другие развлечения. В другом откроют антикварные магазины и «кошачье бюро». Наконец, в третьем можно будет посетить загородный дом, воссозданный по подобию особняка из мультфильма «Мой сосед Тоторо».


Откроется парк 1 ноября. До этой знаменательной даты осталось всего полтора месяца, поэтому в Сети наконец-то появились первые снимки, сделанные в самых ярких локациях парка. Ими поделилось издание Time Out. Стоит отметить, что до этого изображения из Ghibli Park были тщательно засекречены, за исключением нескольких концептов от художников. Парк открывается в два этапа, а это значит, что некоторые участки будут строиться даже после ноября. Тем не менее этой осенью посетители смогут изучить многие локации, включая уже анонсированный «Холм юности», а также «Лес Дондоко» и, конечно, «Большой склад Ghibli».

Сообщается, что на территории откроют кинотеатр, похожий на тот, что находится в токийском музее Ghibli. Там можно будет посмотреть менее известные короткометражные фильмы студии, такие как «Мэй и Кот-автобус» и «День, когда я приобрела звезду». Последний служит мини-приквелом к ​​знаменитому «Ходячему замку». Со дня открытия и до ноября 2023 года в кинотеатре также будет показываться тематическая программа, в которой собраны все сцены с едой из мультфильмов студии.

Кроме того, на первых снимках из парка можно увидеть детскую игровую площадку, главным героем которой является Котобус из ленты «Мой сосед Тоторо». Также фотографы запечатлели поезд из «Унесенных призраками», где можно занять место рядом с Безликим, чтобы воссоздать культовую сцену мультфильма.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: кадр из мультфильма
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Новости — 18:05, 6 ноября 2026
Салатники, опушка и родовитость. Какой вы легендарный паблик ВКонтакте
Новости, Новости — 6 ноября, 18:05
Смотрим финальный трейлер и постеры сериала «Тайный город»
Новости, Новости — 6 ноября, 14:44
В Москве пройдет независимая музыкальная премия Cup of Madness
Новости, Новости — 6 ноября, 13:30
«Нишевый» может стать словом года по версии «Грамота.ру»
Новости, Новости — 6 ноября, 10:50
Стала известна тема Met Gala 2027
Новости — 5 ноября, 16:15
Главные бьюти-тренды 2026. Версия: Pinterest
Новости — 9 октября, 13:00
Салатники, опушка и родовитость. Какой вы легендарный паблик ВКонтакте
Новости, Новости — 5 ноября, 13:40
Майя Хоук сыграет в экранизации карточной игры Magic: The Gathering
Новости, Новости — 4 ноября, 12:00
Nike, Трэвис Скотт и Rockstar могут подготовить коллаборацию к релизу GTA 6
Новости, Новости — 4 ноября, 11:30
СТС завершил съемки третьего сезона шоу «Прятки» с Дмитрием Журавлевым
Новости, Новости — 3 ноября, 17:10
В новых «Голодных играх» прозвучит песня в исполнении Дженнифер Лоуренс
Новости, Новости — 3 ноября, 16:31
Бренд Yeezy Канье Уэста возвращается на подиум
Новости, Новости — 3 ноября, 12:10
Вышел финальный выпуск пятого сезона шоу «Суперниндзя» на СТС
Новости — 2 ноября, 20:23
Преступление и блаженство. Игнатий Винтуров — об альбоме «Преступная Нега», страсти и Тане Терешиной
Новости, Новости — 2 ноября, 17:23
На «Распаковке 2026» стриминги впервые выберут главный трек года вместе
Новости, Новости — 2 ноября, 14:30
Вышел спецэпизод сериала «Оно: Добро пожаловать в Дерри»
Новости, Новости — 2 ноября, 11:10
Кейт Бланшетт и Uniqlo запускают литературный журнал о женском опыте
Новости — 31 октября, 15:07
Оригами журавлей и осколок обсидиана. Инди-певица «меня зовут маша» и визуальная артистка Райа — о стопмоушн клипе «море забери»
Новости — 31 октября, 14:21
Эй, маяк! Дневник второй: несчастные дети и дружба до гроба
Новости, Новости — 30 октября, 18:15
Apple представил первый сенсорный MacBook
Новости, Новости — 30 октября, 16:20
Слушаем новый альбом Муси Тотибадзе «Сон»
Новости, Новости — 30 октября, 13:20
Смотрим дебютный трейлер сериала «Гордость и предубеждение» с Эммой Коррин
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 28 октября, 15:30
Фильм «Бункер» с Пенелопой Крус выйдет в России
Новости, Новости — 27 октября, 17:12
На Netflix вышел документальный сериал о Мэттью Перри
Новости, Новости — 27 октября, 13:34
Сервис Dictionary.com выбрал слово 2026 года
Новости — 27 октября, 12:09
«Просто прикольный чувак». Интервью с экстрасенсом Владом Череватым
Новости, Новости — 27 октября, 10:40
Новое место в Москве: fast casual-проект Hoopers
Новости, Новости — 26 октября, 16:20
Netflix снял документалку о фотографе Ричарде Аведоне
Новости, Новости — 26 октября, 15:11
Мстители и Люди Икс встретились в тизере «Доктора Дума»
Новости — 25 октября, 11:40
Ну, посмотрим. «Тайный дневник Верити», «Диггер», «Социальная расплата», «Сердце зверя», «Собачьи звезды», «Тони», «Человек-паук: Новый день»
Новости, Новости — 23 октября, 17:25
Profusion Cosmetics выпустили коллекцию по «Корпорации монстров»
7.5
Майкл
Супергерл
8.2
Обсессия
7.1
Закулисье реальности
Эйфория
(3 сезон)
Пацаны
(5 сезон)
6.3
Who is Mr. Дуров