Новости — 8 июля 2022, 15:24

У Эльдара Джарахова вышел трек «Килиманджаро». Это фит с подписчиком

Эльдар Джарахов решил интерактивить на максималках. В своем телеграм-канале он объявил конкурс на фит с подписчиком. Участникам нужно было записать куплет к новому треку «Килиманджаро». Самому перспективному претенденту Эльдар пообещал фит. Вот только с результатами конкурса затянул. Музыкант объяснял это тем, что в последнее время у него выходит слишком много треков — непонятно, на какую дату поставить очередной релиз. При этом победителя Джарахов выбрал еще в мае. Его имя хранилось в секрете вплоть до 8 июля. В этот день вышел долгожданный «Килиманджаро». Теперь это не просто фит, а тройной фит. 

Победителем конкурса стал Бойфренд. Он, судя по количеству подписчиков, начинающий музыкант, но уже со своей аудиторией. Если верить стримингам, свою карьеру он начал в 2019-м — тогда у него вышел дебютный трек «Не целуюсь». «Я из города Ижевска, мне 22 года. Творчеством занимаюсь лет пять, выпускаюсь как артист и пишу музыку другим артистам», — рассказал о себе Бойфренд. Оказывается, трек с Джараховым — уже не первый звездный опыт в его карьере. Парень работал над музыкой к песне Дани Милохина «Лапки». Однако фит с Эльдаром был чем-то вроде заветной мечты — Бойфренд следит за творчеством блогера уже долгие годы. К началу сотрудничества он собрал весомое портфолио — в стримингах у музыканта уже пара десятков треков, и теперь этот список венчает тот самый «Килиманджаро». 


Еще немного предыстории: демо-версию этого трека Эльдар представил еще в начале апреля. В телеграме он написал, что это недоработанная песня с Никитой SNK — участником «рЕп школы» и «Карантиноведения». Музыканты не стали ее выпускать, поэтому Джарахов забрал некоторые строчки в сингл «Не надо влюбляться». Но уже через несколько минут после публикации поста у Эльдара возник новый план: тогда-то и появился конкурс. Вместо второго куплета в треке была пустота. Эту пустоту блогер предложил заполнить подписчикам и пообещал: если удачный вариант найдется, трек выйдет на всех площадках. Так оно, собственно, и случилось. 

Судя по всему, «Килиманджаро» — это не последний фит с подписчиком. Когда Эльдар анонсировал трек, он признался, что вскоре объявит еще одного человека, с которым «будет работать на студийке». Его Джарахов также нашел через телеграм. История с творческими конкурсами тоже, кажется, не заканчивается. «Я как человек, которого полностью сделал интернет, очень верю в его силу, поэтому творческих, талантливых, крутых людей всегда буду искать через конкурсы», — объяснил музыкант и добавил, что сейчас хочет расширять свою команду и привлекать к работе людей с горящими глазами.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: vk.com/rocknrofl
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Блогер, Рэпер
Эльдар
Джарахов
Читайте также
Новости — 18:05, 6 ноября 2026
Салатники, опушка и родовитость. Какой вы легендарный паблик ВКонтакте
Новости, Новости — 6 ноября, 18:05
Смотрим финальный трейлер и постеры сериала «Тайный город»
Новости, Новости — 6 ноября, 14:44
В Москве пройдет независимая музыкальная премия Cup of Madness
Новости, Новости — 6 ноября, 13:30
«Нишевый» может стать словом года по версии «Грамота.ру»
Новости, Новости — 6 ноября, 10:50
Стала известна тема Met Gala 2027
Новости — 5 ноября, 16:15
Главные бьюти-тренды 2026. Версия: Pinterest
Новости — 9 октября, 13:00
Салатники, опушка и родовитость. Какой вы легендарный паблик ВКонтакте
Новости, Новости — 5 ноября, 13:40
Майя Хоук сыграет в экранизации карточной игры Magic: The Gathering
Новости, Новости — 4 ноября, 12:00
Nike, Трэвис Скотт и Rockstar могут подготовить коллаборацию к релизу GTA 6
Новости, Новости — 4 ноября, 11:30
СТС завершил съемки третьего сезона шоу «Прятки» с Дмитрием Журавлевым
Новости, Новости — 3 ноября, 17:10
В новых «Голодных играх» прозвучит песня в исполнении Дженнифер Лоуренс
Новости, Новости — 3 ноября, 16:31
Бренд Yeezy Канье Уэста возвращается на подиум
Новости, Новости — 3 ноября, 12:10
Вышел финальный выпуск пятого сезона шоу «Суперниндзя» на СТС
Новости — 2 ноября, 20:23
Преступление и блаженство. Игнатий Винтуров — об альбоме «Преступная Нега», страсти и Тане Терешиной
Новости, Новости — 2 ноября, 17:23
На «Распаковке 2026» стриминги впервые выберут главный трек года вместе
Новости, Новости — 2 ноября, 14:30
Вышел спецэпизод сериала «Оно: Добро пожаловать в Дерри»
Новости, Новости — 2 ноября, 11:10
Кейт Бланшетт и Uniqlo запускают литературный журнал о женском опыте
Новости — 31 октября, 15:07
Оригами журавлей и осколок обсидиана. Инди-певица «меня зовут маша» и визуальная артистка Райа — о стопмоушн клипе «море забери»
Новости — 31 октября, 14:21
Эй, маяк! Дневник второй: несчастные дети и дружба до гроба
Новости, Новости — 30 октября, 18:15
Apple представил первый сенсорный MacBook
Новости, Новости — 30 октября, 16:20
Слушаем новый альбом Муси Тотибадзе «Сон»
Новости, Новости — 30 октября, 13:20
Смотрим дебютный трейлер сериала «Гордость и предубеждение» с Эммой Коррин
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 28 октября, 15:30
Фильм «Бункер» с Пенелопой Крус выйдет в России
Новости, Новости — 27 октября, 17:12
На Netflix вышел документальный сериал о Мэттью Перри
Новости, Новости — 27 октября, 13:34
Сервис Dictionary.com выбрал слово 2026 года
Новости — 27 октября, 12:09
«Просто прикольный чувак». Интервью с экстрасенсом Владом Череватым
Новости, Новости — 27 октября, 10:40
Новое место в Москве: fast casual-проект Hoopers
Новости, Новости — 26 октября, 16:20
Netflix снял документалку о фотографе Ричарде Аведоне
Новости, Новости — 26 октября, 15:11
Мстители и Люди Икс встретились в тизере «Доктора Дума»
Новости — 25 октября, 11:40
Ну, посмотрим. «Тайный дневник Верити», «Диггер», «Социальная расплата», «Сердце зверя», «Собачьи звезды», «Тони», «Человек-паук: Новый день»
Новости, Новости — 23 октября, 17:25
Profusion Cosmetics выпустили коллекцию по «Корпорации монстров»
7.5
Майкл
Супергерл
8.2
Обсессия
7.1
Закулисье реальности
Эйфория
(3 сезон)
Пацаны
(5 сезон)
6.3
Who is Mr. Дуров