Новости — 26 апреля 2022, 09:00

В Telegram может появиться новостная лента

За последние пару месяцев Telegram выбился в лидеры среди мессенджеров сразу по нескольким параметрам. По приросту аудитории он первый — это следует из рейтинга ВЦИОМ. По количеству активных авторов — тоже. К марту эта цифра выросла на 23%. Но ладно бы только это. По другим данным, Telegram стал самым популярным мессенджером в России, обогнав великий и ужасный WhatsApp. Словом, успех очевиден. Видимо, на радостях разработчики начали анонсировать и демонстрировать все новые и новые функции. Последняя из них пока не объявлена официально, но уже вызывает много вопросов. Кажется, в Telegram появится новостная лента. 

Нововведение, которое противоречит концепции мессенджеров, нашли специалисты канала Telegram Info. Чтобы не быть голословными, они приложили скриншот. На нем — часть кода приложения для iOS, опубликованная в официальном репозитории на GitHub. Простому смертному из этого кода мало что станет понятно, поэтому авторы разъяснили: они обнаружили подтверждение появления новостной ленты в Telegram. 


Как эта новостная лента может выглядеть, даже представить страшно. С учетом того, сколько у среднестатистического пользователи каналов, и с какой частотой они обновляются, в новой ленте можно погрязнуть на веки веков. Радует только то, что разработчики наверняка об этом подумали и нашли способ выдавать новости порционно. Об этом мы можем узнать в самое ближайшее время — говорят, новостная лента появится в грядущих обновления мессенджера. 

Примерно тогда же в Telegram могут внедрить и редактор аватаров. Чисто технически он существует и сейчас, но только в бета-версии мессенджера. Новый инструмент позволяет сделать аву самостоятельно: из эмодзи, стикеров и текста. При этом необязательно предварительно загружать фото или видео. Короче говоря, настоящий простор для творчества и самовыражения. На постоянной основе в мессенджере появилась другая функция, тоже интересная и не менее креативная,  — возможность создавать собственные звуки уведомлений. Вернее, загружать и устанавливать любые мелодии. Нужно просто сохранить аудиофайл или голосовое сообщение и похимичить в «Настройках».

Среди практически полезных нововведений — появление официальной рекламы. К ее внедрению готовились долго, но потраченные время и силы, кажется, были вознаграждены — запуск прошел успешно. Если верить отчету, за первые три месяца работы новой платформы рекламодатели оставили там порядка 900 тысяч долларов. Говорят, такими темпами мессенджер может получать ежегодно около 10 млрд рублей от рекламы. И это только в России. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Unsplash
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Кино — 19:00, 17 июля 2025
Настоящий комфортик. Интервью с актером Александром Сетейкиным о съемках в сене, гротескных ролях и фильтр-кофе
Новости, Новости — 17 июля, 19:00
Развязка истории в тизере 5-го сезона «Очень странных дел»
Музыка — 17 июля, 17:30
Торжество фестивального духа. Гид по VK Fest 2025 в Москве
Новости, Новости — 9 июля, 16:03
В России пройдет федеральный чемпионат по танцу FAME TO FLAME
Новости, Новости — 17 июля, 17:30
Placebo выпустят делюкс-издание с документальным фильмом This Search For Meaning
Новости, Новости — 17 июля, 16:00
Джулия Робертс и Эндрю Гарфилд в трейлере фильма «После охоты» Луки Гуаданьино
Новости, Новости — 17 июля, 13:50
Объявлен каст фильма по игре The Legend of Zelda
Кино — 17 июля, 12:01
Коучи на экране: от духовных лидеров до секс-гуру
Новости, Новости — 16 июля, 17:50
Аарон Тейлор-Джонсон и Лили-Роуз Депп сыграют в следующем фильме Роберта Эггерса
Новости, Новости — 16 июля, 16:13
Кристина Асмус и Павел Прилучный снимутся в «Холопе 3»
Новости, Новости — 16 июля, 13:50
«Разделение», «Пингвин» и «Белый лотос»: объявлены номинанты премии «Эмми»
Новости, Новости — 16 июля, 11:33
Комик Илья Озолин в первом тизере байопика «Лермонтов»
Новости, Новости — 15 июля, 20:08
Второй сезон «Лихих» выйдет осенью
Новости, Новости — 15 июля, 13:50
Сидни Суини может стать новой девушкой Джеймса Бонда
Новости, Новости — 15 июля, 11:26
Объявлены победители фестиваля в Карловых Варах
Образ жизни — 15 июля, 10:34
Главный экспонат. Как редакция SRSLY провела день в Эрмитаже с Сергеем Минаевым, Клавой Кокой и Евгением Чебатковым
Новости, Новости — 14 июля, 15:50
Bad Bunny и adidas выпустили кроссовки, вдохновленные Пуэрто-Рико
Новости, Новости — 14 июля, 13:28
Следующим фильмом Райана Джонсона будет научная фантастика
Кино — 13 июля, 18:44
Ну, посмотрим: «Как приручить дракона», «Миссия невыполнима: Финальная расплата», «Громовержцы*», «Пункт назначения: Узы крови», «Горячее молоко»
Новости, Новости — 12 июля, 14:50
«Идиота» Достоевского вновь экранизируют
Новости, Новости — 12 июля, 12:40
iPhone 17e и новые MacBook Pro: стало известно, что Apple выпустит в 2026 году
Новости, Новости — 11 июля, 19:00
Официально анонсирован перезапуск «Клиники»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 11 июля, 17:30
У «Теории большого взрыва» появится новый спин-офф
Новости, Новости — 11 июля, 15:57
20th Century готовит перезагрузку «Ночи в музее»
Новости, Новости — 11 июля, 13:55
Федук, Антоха МС и Лолита: Кассета дропнул альбом фитов «Ателье»
Новости, Новости — 11 июля, 11:33
Хаски выпустил «Колобок» — сингл с нового альбома
Новости, Новости — 10 июля, 18:30
Дженна Ортега в трейлере 2-го сезона «Уэнсдэй»
Новости, Новости — 10 июля, 17:30
Московское метро продлят до Троицка к 2030 году
Новости, Новости — 10 июля, 15:08
Теперь официально: Юра Борисов снимется в фильме Artificial Луки Гуаданьино
Новости, Новости — 10 июля, 11:17
История создания и закулисье «Смешариков» в шоу «Как это было с Яной Чуриковой»
Кино — 10 июля, 10:04
Любовь до гроба. Рецензия на фильм «Саван» Дэвида Кроненберга
Не одна дома 2
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето