Развернуть Свернуть
Новости — 19 апреля 2022, 17:48

Фанат Marvel посмотрел «Человека-паука: Нет пути домой» 292 раза и вошел в книгу рекордов Гиннесса

15 февраля «Человек-паук: Нет пути домой» обогнал «Аватар» и стал третьим в списке самых кассовых фильмов США. На данный момент  картинка собрала в Америке более 800 млн долларов. Но эта цифра могла быть немного меньше, если бы не фанат Marvel из Флориды, который решил посмотреть третью часть франшизы про дружелюбного соседа с Томом Холландом 292 раза. И все это ради рекорда в книге Гиннесса. 

Чтобы набрать такое количество просмотров, жителю США по имени Рамиро понадобилось чуть меньше трех месяцев, он начал свою миссию 16 декабря 2021-го, а последний раз сходил в кино на «Нет пути домой» 15 марта. Причем остановило Рамиро только то, что прокат завершился. Да-да, чтобы каждый просмотр фильма был засчитан, необходимо предоставить билеты из кинотеатра. Нельзя просто посмотреть картину дома и голословно заявить, сколько часов ты на это потратил. Более того, фильм всегда нужно досматривать до конца, включая титры. При этом запрещено отвлекаться на посторонние вещи по типу смартфона или походов в туалет. Эти значимые мелочи официально подтверждает работник кинозала. 


Казалось бы, вот это жизнь: целый день смотришь кино и просто ждешь, когда тебя настигнет мировая слава. Но легким это занятие кажется только на первый взгляд. По словам Рамиро, у него начались головные боли, так как он смотрел фильм несколько раз в сутки. Поначалу он посещал пять показов ежедневно: это занимало 12 часов и 20 минут в день. Кроме того, он старался не отвлекаться от работы и семейных дел, что было довольно сложно. Рамиро отмечает, что ради рекорда ему многим пришлось пожертвовать. Так, занятия в тренажерном зале всегда были для него глотком свежего воздуха, но из-за постоянного сидения в кинотеатре он потерял больше 7 килограммов. 

Зато теперь парень из Флориды может процитировать практически все диалоги из «Человека-паука: Нет пути домой». Собственно, этим он себя и развлекал на последнем сеансе. Рамиро не знает точную сумму, потраченную на билеты в кино. Но отмечает, что она превысила 3,4 тысячи долларов (более 274 тыс. рублей по нынешнему курсу. — Прим. SRSLY). ​​Но как бы там ни было, вклад поклонника помог блокбастеру собрать более 1,89 млрд долларов по всему миру и стать самым кассовым фильмом за всю историю киноиндустрии Sony Pictures.

Хотя старался Рамиро в первую очередь ради своей покойной бабушки Хуани, которая скончалась в 2019 году и не застала момент, когда ее внук впервые попал в книгу рекордов Гиннесса. Тогда фанат посмотрел «Мстителей: Финал» 191 раз. Вероятно, Рамиро не стал бы повторять этот путь вновь, если бы его первый рекорд не был побит в 2021 году Арно Кляйном, который посмотрел картину «Камелот: Возвращение короля» 204 раза. «Бабушка была моим сторонником №1, и я хочу остаться для нее рекордсменом», — сказал Рамиро пресс-службе книги рекордов Гиннесса.

#INSERT_ARTICLE#

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: кадр из фильма «Человек-паук: Нет пути домой»
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Образ жизни — 13:26, 23 августа 2025
Аэропорт в лесу, фолк-рейв в березах, спектакль в овраге (и много гусей). Как прошло «Архстояние» в 2025 году
Кино — 23 августа, 13:26
Короче, часть первая: неидеальные куклы, деревенский колдун, трагедия цензуры и Янковская mothering
Образ жизни — 14 августа, 18:10
ИИ, футуризм и роскошный максимум: какой будет Москва в 2030 году? Решать тебе
Новости, Новости — 22 августа, 20:48
Трэмелл Тиллман присоединился к касту фильма «Человек-паук: Совершенно новый день»
Новости, Новости — 22 августа, 16:30
Фестиваль World Fashion Shorts представит новую программу короткометражных фильмов о моде
Новости, Новости — 22 августа, 16:27
В сети появились первые кадры байопика «Амадей» с Уиллом Шарпом
Новости, Новости — 22 августа, 14:35
Джастин Бибер начнет выпускать мебель
Новости, Новости — 22 августа, 13:10
Показы на парящем мосту и в музее, лекции и маркет локальных брендов: Неделя моды пройдет в Москве в 5-й раз
Новости, Новости — 22 августа, 10:27
Кейт Бланшетт стала амбассадором Uniqlo
Новости, Новости — 21 августа, 19:40
Пэрис Хилтон выпустит мультсериал «Пэрис и щенки»
Музыка — 21 августа, 17:30
NXN, SLAVE, мартин, катя милтей. Артисты Mary Gu, GONE.Fludd, Bahh Tee и Lida рассказали SRSLY о своих любимых музыкантах новой сцены
Новости, Новости — 21 августа, 17:15
Объявлена дата премьеры 5-го сезона «Эмили в Париже»
Новости, Новости — 21 августа, 16:33
«Я держусь изо всех сил»: Джуд Лоу в трейлере «Черного кролика»
Новости, Новости — 21 августа, 13:40
McDonald's выпустит «Хэппи Мил» с фигурками участников BTS
Новости, Новости — 21 августа, 11:50
Джейсон Момоа сыграет в «Пирате» — новом фильме Дэвида Литча
Новости, Новости — 21 августа, 10:25
Аугуст Диль и Сандра Хюллер присоединились к касту фильма о писателе Томасе Манне
Новости, Новости — 20 августа, 20:25
Стала известна дата выхода второго сезона Fallout
Новости, Новости — 20 августа, 19:30
В Москве может появиться новая ветка метро до Сколково
Новости, Новости — 20 августа, 18:30
Создатель «Шерлока» снимет сериал о премьер-министре Великобритании
Новости, Новости — 20 августа, 17:10
Следующим проектом Зака Снайдера станет драма «Последняя фотография»
Образ жизни — 20 августа, 16:30
Она жила две жизни. 10 причин, почему мы любим Ханну Монтану
Новости, Новости — 20 августа, 13:02
Florence + The Machine возвращаются с шестым альбомом
Все звёзды и инфлюенсеры
Образ жизни — 20 августа, 11:56
FOMO, гача и дофамин. Как тебя заставляют покупать ненужное
Новости, Новости — 20 августа, 10:30
Louis Vuitton представит первую линейку косметики
Новости, Новости — 19 августа, 18:53
ColourPop выпустил коллекцию в коллаборации со «Шреком»
Новости, Новости — 19 августа, 17:40
Вышел трейлер «Хорошего мальчика» — хоррора, снятого от лица собаки
Новости, Новости — 19 августа, 16:50
Аня Тейлор-Джой и Мэрил Стрип снимутся в байопике о Джони Митчелл
Образ жизни — 19 августа, 16:38
Опра Уинфри, Дуа Липа, Chanel, Miu Miu: книжные клубы брендов и селебрити
Новости, Новости — 19 августа, 15:30
Смотрим трейлер фильма «Ловушка для кролика» с Девом Пателем
Новости, Новости — 19 августа, 13:10
Гэндальф и Фродо вернутся в новом «Властелине колец»
Новости, Новости — 19 августа, 11:50
ANNA ASTI, IOWA и Валя Карнавал выставят вещи на благотворительном VK Star Market
Не одна дома 2
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето