Новости — 16 апреля 2022, 09:35

У «Чикен Карри» появился онлайн-магазин

Команда «Чикен Карри» уже давно прославилась в российском сегменте ютьюба своими юмористическими шоу, самые удачные выпуски которых собирают миллионы просмотров. Они выпускают шоу Comment Out, куда звезды приходят писать кринжовые комментарии и выполнять нелепые челленджи. Кроме того, на их канале выходят эпизоды настольной ролевой игры «Подземелья Чикен Карри», шоу скетчей «Семейство Чикенкарьян» и командная игра «Игры для твоей вечеринки». Там же, помимо всевозможных шоу с участием звезд, временами появляются и музыкальные новинки: например, клип Cream Soda и Алены Свиридовой «Розовый фламинго».

За ютьюб-каналом «Чикен Карри» следит почти три миллиона подписчиков, в остальных соцсетях на аккаунты проекта подписано несколько тысяч человек. Креативное объединение решило расширить свое присутствие в онлайне и 15 апреля запустило интернет-магазин со своим мерчем.


«Мы открыли свой магазин, так что уже можно зайти на сайт и приобрести вещи, которые мы создавали для себя и наших друзей», — написала команда в соцсетях «Чикен Карри». Отдельно они отметили, что покупки в интернет-магазине стимулируют креативщиков работать дальше: «Покупая наш мерч, вы вкладываете в развитие наших проектов».

В интернет-магазине «Чикен Карри» не очень широкий ассортимент, но фанаты увидят милые сердцу отсылки. Сейчас на сайте представлено четыре варианта футболок: две из них — с принтом цыплят, а еще две посвящены выпускам шоу «Подземелья Чикен Карри». Надписи на футболках — «Ночь в таверне» и «Человек в железной маске» — это названия эпизодов ролевой игры.


Цены в магазине «Чикен Карри» нельзя назвать демократичными: все футболки стоят по 4999 рублей. Подписчики такого не ожидали и в комментариях стали бурно выражать недовольство по этому поводу, на что в телеграм-канале проекта отшутились: «Что вы завелись из-за 5k? Это всего 10$!» Аргумент, конечно, серьезный. А еще не стоит забывать, что всем покупателям футболок пообещали набор наклеек, посвященный проекту.

Запуск магазина стал уже не первым крупным коммерческим проектом «Чикен Карри» этой весной. Ранее их «Подземелья» показали на большом экране в кинотеатре «Октябрь» (!). Спасибо за это нужно сказать сети «Каро», которая решила пустить на большие экраны блогерские шоу. Помимо непосредственно показа последнего эпизода шоу в «Октябре» состоялась встреча с создателями проекта.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: кадр из видео ютьюб-кана Чикен Карри
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Кино — 12:05, 22 июня 2025
Документалка Ким Ки Дука, спортивная комедия со звездой «Паразитов» и Изабель Юппер в любовной шараде. Гид по фестивалю «Окно в корейское кино»
Новости — 22 июня, 12:05
Как я провела «Это лето». Репортаж с фестиваля в Нижнем Новгороде
Образ жизни — 28 мая, 14:30
Тест: Какой ты жанр литературы?
Новости, Новости — 21 июня, 12:00
SODA LUV и Heronwater выпустили новую версию песни «Москва-Владивосток» Савичевой
Новости, Новости — 20 июня, 17:30
BTS вернутся на сцену в марте 2026 года
Новости, Новости — 20 июня, 16:00
Анна Романовская выпустила «Докажи» — новый сольный сингл
Музыка — 20 июня, 15:49
Вы слушаете Питер DJ. SRSLY-анкеты Nocow, Saint City Lovers, DJ Primitive, Diana Napirelly
Новости, Новости — 20 июня, 14:30
«Ну, погоди!» получит игровой ремейк
Новости, Новости — 19 июня, 16:58
Фильм «Прогулка» с Евгением Цыгановым выйдет в повторный прокат
Кино — 19 июня, 16:43
Французский вестник, дневники 78-го Каннского кинофестиваля: «Альфа», «Исчезновение Йозефа Менгеле», «Цвета времени», «Отражения № 3»
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 19 июня, 15:20
H&M Beauty и Chupa Chups выпустят совместную коллекцию
Новости, Новости — 19 июня, 14:00
От Толкина до «Этерны»: «Кинопоиск» выпустил аудиосериал «История российского фэнтези»
Новости, Новости — 19 июня, 11:40
Бруно Марс стал хедлайнером нового сезона Fortnite Festival
Новости, Новости — 18 июня, 19:50
Анонсирован мультфильм по вселенной Death Stranding
Новости, Новости — 18 июня, 16:00
Карла Гуджино присоединилась к касту сиквела «Однажды в… Голливуде»
Новости, Новости — 18 июня, 13:45
MrBeast возглавил рейтинг самых богатых блогеров по версии Forbes
Новости, Новости — 17 июня, 16:29
«Олдскул», «Чудо» и «Нормальный»: фестиваль «Пилот» объявил программу
Новости — 17 июня, 13:57
«Русский рэп — это чудо, б@#!ь. Он столько подарил людям, они даже не могут осознать это». Большое интервью SRSLY с Федей BOOKER. Часть 2
Новости, Новости — 17 июня, 13:55
Гленн Клоуз присоединилась к касту фильма «Голодные игры: Рассвет Жатвы»
Новости, Новости — 17 июня, 11:49
Борис Дергачев и Никита Кологривый в трейлере сериала «Театральная зона»
Новости, Новости — 16 июня, 18:05
Биография Гвинет Пэлтроу выйдет этим летом
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 16 июня, 17:00
В Pixar анонсировали мультфильм про черного кота в Венеции
Новости, Новости — 16 июня, 14:53
Мэттью Макконахи снимется в фильме создателя «Настоящего детектива» Ника Пиццолатто
Образ жизни — 14 июня, 15:47
Что бы посмотреть? «Джиганина», «Быстрые новости» и другие новые шоу
Новости, Новости — 14 июня, 12:00
«Доктор Кто» получит анимационный спин-офф
Новости, Новости — 13 июня, 11:00
У Третьяковской галереи открылся филиал в Калининграде
Образ жизни — 12 июня, 19:25
От Ural Music Night до Signal, от «Выкса-фестиваля» до «КРУТО». Рассказываем про 15 летних фестов 2025-го: эттеншн — все они вне столиц
Новости, Новости — 12 июня, 16:00
Объявлены даты проведения Каннского кинофестиваля в 2026 году
Новости, Новости — 12 июня, 13:50
Netflix снимет фильм про Квазимодо. В главной роли — Венсан Кассель
Новости, Новости — 12 июня, 13:09
«Полжизни любить без оглядки»: Элли на маковом поле и «Сова» выпустили совместный трек «Сирень»
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето
7.3
Громовержцы