Новости — 3 апреля 2022, 09:35

Появилась игра Framed. Это аналог Wordle для киноманов

Игра Wordle вот уже несколько месяцев не теряет популярности: в начале 2022 года в нее стали играть тысячи пользователей, твиттер оказался заполонен постами с разноцветными квадратиками и результатами игры, а гуру, познавшие секреты Wordle, записывали обучающие видео на ютьюб, где делились беспроигрышными стратегиями. На волне всеобщего помешательства на Wordle предприимчивые пользователи начали крутить игру то так то этак и выпускать многочисленные ее версии: кто-то хотел просто заработать, создавая клонов, а кто-то делал действительно полезные апгрейды для Wordle — например, российский разработчик Александр Белоусов запустил русскоязычный вариант игры в слова.

Постепенно стали появляться и игры, похожие на Wordle, но с другим содержанием, и в их числе игра под названием Framed. Это развлечение для настоящих любителей кино, которые могут узнать известные кинокартины буквально с одного кадра. Для тех, кто не знает, в чем суть игры Wordle, рассказываем: каждый день пользователям предлагается пять букв (всем одинаковые), из которых за шесть попыток нужно угадывать слово. Во Framed логика похожая, только с шести попыток нужно угадать фильм по кадрам.

При первом входе в игру на экране отображается первый кадр из фильма. Как правило, это какой-то общий план или деталь, мало о чем говорящие. И тем не менее уже по этому кадру нужно сделать предположение, откуда его могли взять. Свой вариант необходимо вписать в поле под картинкой: когда начинаешь вводить название, там выпадают варианты возможных проектов. Если фильм угадан неверно, то появляется следующий кадр из киноленты. Как и в оригинальной Wordle, у пользователя есть шесть попыток, чтобы угадать загаданный проект. В конце игры можно поделиться результатами в соцсетях. Кроме того, в верхней левой части экрана есть кнопка, нажав на которую, можно увидеть свою персональную статистику. Новая головоломка появляется в Framed каждый день.

Ранее свой аналог Wordle появился у любителей музыки — игра Heardle. В ней игрокам предлагается  с шести попыток (неожиданно!) угадать зашифрованную песню. Сначала приложение предлагает включить только первую секунду трека. В отличие от Wordle, игрок имеет право пропустить попытку. Если он не смог сразу догадаться, что за песня играет, то веб-игра открывает следующую секунду композиции и переходит ко второй попытке. Результатами, как и в других играх, можно поделиться в соцсетях, а новая порция головоломок прибывает раз в сутки.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: кадр из сериала «Сайнфелд»
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Образ жизни — 11:00, 13 июня 2025
От Ural Music Night до Signal, от «Выкса-фестиваля» до «КРУТО». Рассказываем про 15 летних фестов 2025-го: эттеншн — все они вне столиц
Новости, Новости — 13 июня, 11:00
У Третьяковской галереи открылся филиал в Калининграде
Образ жизни — 28 мая, 14:30
Тест: Какой ты жанр литературы?
Новости, Новости — 12 июня, 16:00
Объявлены даты проведения Каннского кинофестиваля в 2026 году
Новости, Новости — 12 июня, 13:50
Netflix снимет фильм про Квазимодо. В главной роли — Венсан Кассель
Новости, Новости — 11 июня, 18:00
«Я видел свет во сне»: слушаем свежий трек «тимы ищет свет»
Новости, Новости — 11 июня, 17:00
Джеймс Ганн анонсировал новый фильм про Чудо-женщину
Новости, Новости — 11 июня, 14:55
Вышел трейлер сериала «Железное сердце» от Marvel
Новости, Новости — 11 июня, 13:00
Юра Борисов снимется в «Деннис» — режиссерском дебюте Эмили Мортимер
Новости, Новости — 11 июня, 11:20
Стартовали съемки драмеди «Адвокаты» с Екатериной Вилковой и Эльдаром Калимулиным
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 10 июня, 19:10
NXN выпустил альбом MOON ROCK
Кино — 10 июня, 18:10
Вечером посмотрим. 5 новинок июня на PREMIER
Новости, Новости — 10 июня, 14:55
Сергей Безруков сыграет в экранизации «Трудно быть богом»
Музыка — 10 июня, 14:51
Сага о LOVANDA. Интервью с дуэтом о работе по любви, мечтах и положительных вайбах
Новости, Новости — 10 июня, 12:40
Джонни Флинн сыграет Люциуса Малфоя в сериале по «Гарри Поттеру»
Новости, Новости — 10 июня, 11:06
Сабрина Карпентер выпустила новую песню Manchild
Новости, Новости — 9 июня, 18:15
Женя Трофимов и «Комната культуры» выпустили новую версию «Поездов» с Бастой
Новости, Новости — 9 июня, 16:45
Сериал «Леди Баг и Супер-Кот» получит аниме-спин-офф
Образ жизни — 9 июня, 14:25
Рейв и Античность. Отрывок из книги Егора Зернова «Овидий-роман»
Новости, Новости — 9 июня, 14:25
Universal снимет байопик о Снуп Догге
Новости, Новости — 8 июня, 13:49
Юра Борисов может сыграть в фильме Луки Гуаданьино вместе с Эндрю Гарфилдом и Моникой Барбаро
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 7 июня, 12:04
«Без повода я вишу на проводе»: слушаем новый альбом ray! «Интернет людей»
Новости, Новости — 6 июня, 18:00
Юрий Колокольников в первом трейлере «Левши»
Новости, Новости — 6 июня, 16:00
Том Фелтон вернется к роли Драко Малфоя на Бродвее
Новости, Новости — 6 июня, 13:50
Прошлое и настоящее в новом альбоме хмырова «Нотки-строки»
Новости, Новости — 6 июня, 11:34
Мини-альбом и линейка одежды: Balenciaga выпустила коллаборацию с Бритни Спирс
Кино — 5 июня, 19:50
Французский вестник, дневники 78-го Каннского кинофестиваля: «История звука», «Вдохновитель», «Частная жизнь», «На посошок»
Новости, Новости — 5 июня, 19:05
Slava Marlow запускает музыкальное телеграм-медиа «Гараж»
Новости, Новости — 5 июня, 14:34
Идрис Эльба и Джон Сина в трейлере фильма «Главы государств» 
Новости, Новости — 5 июня, 11:45
Афиша фестивалей и подборки треков: «Яндекс Музыка» запустила проект «Леточелла»
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето
7.3
Громовержцы