Новости — 19 марта 2022, 16:00

У Stray Kids вышел альбом ODDINARY

Предыдущую пластинку — Christmas EveL — k-pop-группа Stray Kids выпустила в ноябре 2021 года. С тех пор музыканты взяли небольшую паузу, чтобы собраться с силами. Своим громким возвращением исполнители заинтриговали фанатов еще месяц назад. 14 февраля Stray Kids выпустили трейлер к новому альбому ODDINARY и открыли предзаказ будущей пластинки. Бить рекорды группа начала еще до официального релиза: по данным JYP Entertainment, за это время исполнители продали 1,3 млн копий альбома, что еще не удавалось сделать ни одному артисту JYP Entertainment. Наконец, 18 марта камбэк группы состоялся — музыканты выпустили свой шестой мини-альбом и представили клип на заглавный трек Maniac. 


В мини-альбом ODDINARY вошло семь треков: Venom, Maniac, Charmer, Freeze, Lonely St., Waiting For Us и Muddy Water. При этом две новые песни были записаны участниками не в полном составе: так, над Waiting For Us работали Бан Чан, Ли Ноу, Сынмин и I.N., а авторство композиции Muddy Water принадлежит Чанбину, Хёнджину, Хану и Феликсу. К слову, название пластинки было выбрано неслучайно. По словам исполнителей, у каждого человека есть свои странности и особенности, и это совершенно нормально и обыденно. Именно поэтому в названии альбома слились два английских слова odd («чудной») и ordinary («обычный»). 

На одном релизе Stray Kids не остановились. И опубликовали также клип на трек Maniac. В сингле музыканты призывают слушателей отказаться от натянутых улыбок и перестать притворяться «нормальными». Они поют о том, что рано или поздно все равно человек покажет свой настоящий характер и тогда все недостатки и пороки выйдут наружу. Визуализация получилась под стать треку. В ролике музыканты попадают в альтернативную реальность и перемещаются по безлюдному городу, а постоянно меняющиеся локации позволяют разглядеть множество скрытых деталей и смыслов. 

#INSERT_ARTICLE#

К примеру, днем закусочная, в которой танцуют Stray Kids, выглядит самым простым заведением, но ночью атмосфера становится куда загадочнее. На скрытую сторону человеческой природы намекают исполнители и в сцене с метро: в один момент чистые светлые вагоны превращаются в темный поезд, изрисованный граффити, а вместо спокойных людей в строгих костюмах, в кадре двигаются участники группы в яркой спортивной одежде. 

Кстати, фанаты бойз-бенда iKON тоже надеются на скорый музыкальный камбэк исполнителей. Уже 22 марта состоится премьера реалити-шоу группы iKON On Air, но узнать подробности проекта можно уже сейчас благодаря тизеру, которым поделились создатели. Судя по всему, зрителей ждет реалити с забавными играми, веселыми заданиями и интервью с музыкантами. Новое шоу iKON запускают для того, чтобы фанаты смогли узнать чуть больше об участниках группы и увидеть их без сценического образа.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: кадр из клипа
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Новости — 15:25, 8 июня 2026
Эй, собаки, я Наруто Узумаки. Гайд по выбору питомца от проекта «Песьи матери»
Новости, Новости — 8 июня, 15:25
Ольга Бузова выступит на VK Fest
Новости, Новости — 5 июня, 19:15
Boulevard Depo представил альбом UNhappy Meal
Новости, Новости — 5 июня, 16:45
Игра Mother Zina отправит иностранного журналиста в российскую панельку
Новости, Новости — 5 июня, 15:40
Lego выпустила самый большой набор в истории
Новости, Новости — 5 июня, 14:35
Вышел тизер шестой части «Ледникового периода»
Новости, Новости — 5 июня, 12:20
Рабочий отдельно, личный отдельно: почему люди снова покупают второй телефон
Новости, Новости — 4 июня, 19:56
Группа The Hatters представит новый проект на фестивале «Дикая мята»
Новости, Новости — 4 июня, 16:20
Арнольд Шварценеггер и Лиам Хемсворт снимутся в боевике The Kellys
Новости, Новости — 4 июня, 15:15
Производитель техники Bork планирует открыть кафе
Новости, Новости — 4 июня, 13:40
Мартин Скорсезе использует ИИ в работе над новым фильмом
Новости, Новости — 3 июня, 18:30
Компания Sony провела презентацию State of Play
Новости, Новости — 3 июня, 17:20
Хоррор «Закулисье реальности» получит продолжение
Новости, Новости — 3 июня, 16:20
Школа дизайна НИУ ВШЭ объявила конкурс для дизайнеров
Новости, Новости — 3 июня, 14:35
VK Fest выпустил арт-билеты от художника Пабло Радини
Новости, Новости — 3 июня, 13:10
Институт музыкальных инициатив запускает «ИМИ.Фестиваль»
Новости, Новости — 2 июня, 18:20
Фильм «Ветер в голове» победил на фестивале «Новое движение»
Новости, Новости — 2 июня, 15:50
В старейшем жилом доме Москвы появится книжный «Озеро»
Новости, Новости — 2 июня, 14:14
Кей-поп-группа tripleS выпустила альбом LOVE&POP
Новости, Новости — 2 июня, 13:45
Charli XCX выпустит альбом Music, Fashion, Film
Новости, Новости — 2 июня, 12:20
«Коты-воители» получат официальную экранизацию
Новости, Новости — 1 июня, 15:40
Новое место в Москве: jomo-бар Nara на Славянской площади
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 1 июня, 13:55
Появился летний маршрут для прогулок «Москва усадебная»
Новости, Новости — 1 июня, 12:35
Cериал «Эйфория» закроется после третьего сезона
Кино — 31 мая, 15:51
Французский вестник, дневники 79-го Каннского кинофестиваля: «Приключения мечты», «Бумажный тигр», «Надежда», «Ее личный ад», «Свадьба со вкусом апельсина»
Новости, Новости — 30 мая, 16:45
Uber запустил в Токио сервис для туристов Uber Drift
Новости, Новости — 29 мая, 16:35
Кей-поп-группа aespa выпустила альбом Lemonade
Новости, Новости — 29 мая, 14:40
Исландия стала самой дорогой страной для проживания
Новости, Новости — 29 мая, 13:50
Вышел тизер «Тайного города» с Биковичем, Пересильд и Колокольниковым
Новости, Новости — 29 мая, 11:50
тима ищет свет возвращается с альбомом о любви, боли и свете
Кино — 28 мая, 21:04
Французский вестник, дневники 79-го Каннского кинофестиваля: «Полный Фил», «Я уеду в июне», «Человек, которого я люблю», «Красные скалы», «Горькое Рождество»
8.2
Обсессия
7.1
Закулисье реальности
Эйфория
(3 сезон)
Пацаны
(5 сезон)
6.3
Who is Mr. Дуров
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)