Новости — 1 марта 2022, 20:00

Megan Thee Stallion анонсировала первый в мире концертный VR-тур

В последнее время Megan Thee Stallion буквально нарасхват: в феврале стало известно, что певица дебютирует в кино. Она сыграет в эксцентричной музыкальной комедии от студии A24. Фильм расскажет курьезную историю, немного напоминающую старый хит «Ловушка для родителей». Теперь Меган анонсировала еще один новый проект. Она запустит концертный тур в виртуальной реальности. Он позволит фанатам из десяти городов попасть на выступление исполнительницы в обычных кинотеатрах. Каждому зрителю предоставят специальные гарнитуры виртуальной реальности.


Тур получил название Enter Thee Hottieverse, иронично обыгрывающее тренд на метавселенные. Организатором концертов является AmazeVR — калифорнийский стартап, который специализируется на проектах, связанных с виртуальной реальностью. Не так давно он привлек 15 млн долларов на проведение VR-мероприятий. Такой успех связан с ограничениями пандемии. Многие пользователи заинтересовались концепцией виртуальной и дополненной реальности именно в период локдауна. VR-выступления устраивали многие звезды, включая Post Malone и группу Muse. Как правило, «побывать» на таких концертах можно даже не выходя из дома.


Однако Megan Thee Stallion решила пойти другим путем и сделать ставку на совместный зрительский опыт. Рэперша рассчитывает, что ее фанаты захотят собраться в одном месте и поделиться впечатлениями друг с другом. Ну а представители стартапа утверждают, что шоу знаменуют собой «первый концертный тур в виртуальной реальности в истории». По их словам, объединение фанатов под одной крышей — не единственное, что отличает шоу AmazeVR от других. Еще одна важная особенность мероприятия — отказ от мультяшных аватаров. Авторы проекта стараются сохранять реалистичность выступления, а потому уделяют особенно много времени пострпродакшену.


Меган поделилась информацией о туре в своем твиттер-аккаунте, а также на личном ютьюб-канале. Рэперша поблагодарила AmazeVR за предоставленную возможность и рассказала, в каких городах пройдут необычные концерты. Тур стартует в Лос-Анджелесе 5 апреля, а затем переместится в Сан-Франциско, Чикаго, Даллас, Хьюстон, Атланту, Майами, Шарлотт, Вашингтон и Нью-Йорк. В свою очередь представители компании отметили, что будут соблюдать все ограничения, связанные с распространением коронавируса. Они пообещали, что будут дезинфицировать и гарнитуры виртуальной реальности, и кинотеатры до и после каждого VR-мероприятия.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: инстаграм** @theestallion
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Хип-хоп артист
Megan
Thee
Stallion
Музыкант
Post
Malone
Читайте также
Музыка — 17:30, 19 мая 2025
Flo Rida, Лагутенко, The Rasmus: большие артисты на «Евровидении»
Новости, Новости — 19 мая, 17:30
Майкл Джей Фокс сыграет в 3-м сезоне «Терапии»
Новости, Новости — 5 мая, 13:46
Петля времени, мечты о Москве и путь к себе: на PREMIER вышла фантастическая комедия «Один хороший день»
Кино — 19 мая, 17:20
Французский вестник, дневники 78-го Каннского кинофестиваля: «Эддингтон», «Амрум», «Левша», «Звук падения»
Новости, Новости — 19 мая, 15:16
Фильм «Злая» превратят в музыкальное телешоу с Арианой Гранде и Синтией Эриво 
Новости, Новости — 19 мая, 12:01
Asenssia представила «Метеор» — свой первый сольный альбом
Новости, Новости — 16 мая, 15:40
Saint City Lovers, DJ Stonik1917 и i61: фестиваль «Планета K-30» анонсировал вторую волну исполнителей и локацию ивента
Новости, Новости — 16 мая, 14:08
«Снова на одной волне»: «Питер FM» выйдет в повторный прокат
Музыка — 16 мая, 11:40
Вся музыка важна. Гид по «BandLink ШоуКейс фестивалю»
Новости, Новости — 15 мая, 17:30
Apple разрабатывает технологию для управления iPhone силой мысли
Новости, Новости — 15 мая, 15:30
Фанни Ардан и Луи Гаррель сыграют в новом фильме Кирилла Серебренникова
Новости, Новости — 15 мая, 13:55
Новые персонажи и сказочный Питер в трейлере 2-го сезона «Волшебного участка»
Кино — 15 мая, 13:37
По следам 47-го Московского кинофестиваля: «Туда», «Эвакуация», «Старуха с ножом»
Новости, Новости — 15 мая, 11:40
Okko выпустит документалку о Паше Технике
Новости, Новости — 14 мая, 17:30
Онлайн-кинотеатр PREMIER запускает киноклуб
Новости, Новости — 14 мая, 16:00
Feduk, Дора и ICEGERGERT: «Пари Фест» в Нижнем Новгороде объявил первых артистов
Интервью — 14 мая, 15:06
На пару слов: интервью с Amirchik о любви и не только
Новости, Новости — 14 мая, 13:27
MONA написала саундтрек к аудиосериалу «Ониксовый шторм»
Музыка — 13 мая, 20:28
Волна нереального свэга. 13 вопросов Мэйби Бэйби
Новости, Новости — 13 мая, 17:30
Александр Хант поставит сериал «Фурия» по комиксам Bubble Comics
Новости, Новости — 13 мая, 16:00
Kid Cudi снимет свой первый фильм и исполнит в нем главную роль
Новости, Новости — 13 мая, 13:24
Новый маньяк и новые жертвы в трейлере 2-го сезона «Фишера»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 13 мая, 11:03
У фильма «Красный шелк» будет сиквел
Новости, Новости — 12 мая, 16:50
Майки Мэдисон сыграет в «Рептилии» — новом триллере с Кирстен Данст
Новости, Новости — 12 мая, 14:39
Стало известно, когда начнутся съемки перезапуска «Горца» с Генри Кавиллом
Образ жизни — 12 мая, 14:04
Что бы послушать? «Суперсилы», «Человек уязвимый», «Мужик, соберись!» и другие новые подкасты
Интервью — 10 мая, 13:05
«Я не мог объяснить людям просто через музыку, кто я такой». Большое интервью SRSLY с Федей BOOKER. Часть 1
Новости, Новости — 10 мая, 12:00
Алекс Гарленд станет режиссером фильма по игре Elden Ring
Новости, Новости — 9 мая, 16:00
Мэтт Ривз ушел с поста режиссера «Бэтмена 2»
Новости, Новости — 9 мая, 14:14
На «Золотом глобусе» начнут награждать лучшие подкасты
Новости, Новости — 9 мая, 12:00
Baidu разрабатывает ИИ-переводчик с языка животных на человеческий
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето
7.3
Громовержцы