Новости — 18 февраля 2022, 16:32

«Это не про грусть, это про ностальгию»: Geber поет о беззаботном прошлом в треке Pain

Встречаем нового фрешмена: в эту пятницу состоялся дебютный релиз молодого артиста Geber. Музыкант представил Pain — сингл с хрупким и чувственным речитативом, который погружает в душевные переживания. Сочетание английского и русского языков наполняет текст рефлексией, в которой каждый может найти ответы на сокровенные вопросы. Трек Pain вышел вместе с атмосферным клипом, кадры из которого напоминают классические американские сериалы о юности.


О том, как создавался трек и клип Pain и чего ждать дальше от Geber, SRSLY рассказал сам артист.

Как появилась идея этого сингла? О чем он для тебя?

Этот трек о периоде, когда я учился в Австралии. Я жил в кампусе в окружении большого количества студентов из разных стран и там познакомился с местной девушкой. У нас были серьезные отношения, но, когда я окончил учебную программу, надо было уезжать обратно в Россию, поэтому нам пришлось расстаться. Песня Pain — воспоминание о той беззаботной, комфортной и веселой жизни, времени с интересными людьми и девушкой, которая мне очень нравилась. Это не про грусть, это про ностальгию и воспоминания, поэтому в треке отчасти заложен меланхоличный, но душевный, летний и приятный вайб. 

Где и как проходили съемки клипа Pain?

Как я уже говорил, в Австралии я познакомился с большим количеством людей из-за рубежа, в частности, из Европы. Это были французы, испанцы, немцы и так далее. Идея клипа пришла достаточно быстро: мы задумались, где в Европе можно максимально близко передать австралийский вайб, где есть серфинг и скейтбординг. На ум приходит, конечно, Барселона. Мы спонтанно решили сорваться к друзьям в Барсу на пару дней: поснимали, погуляли, потусовались. Вот так и получился этот клип.


В клипе получился полный american boy вайб. Это твой постоянный сценический образ или ты меняешься в зависимости от песни?

Образ, который вы наблюдаете в клипе, полностью соответствует моему внутреннему «я». А настроение этого видео объясняет, почему у меня когда-то появилось желание учиться в Австралии, почему я занимаюсь экстремальными видами спорта, почему в детстве слушал панк-рок и так далее. Эти стиль и вайб присущи мне. И это не выдуманная история или какой-то специально созданный сценический образ. 

Еще до релиза ты много раз спрашивал в соцсетях, стоит ли выпускать трек. Для тебя важно мнение слушателей?

Да, однозначно. Во-первых, я нахожусь на том этапе, когда трудно объективно оценивать свое творчество. А во-вторых, создание продукта — это небыстрый процесс, и со временем взгляд может замыливаться. Поэтому мнение аудитории, безусловно, важно. И хочется делать музыку для людей — чтобы кайфовали все, а не только я. 


Неделю назад ты в тиктоке хвастался, что помимо трека у тебя еще что-то заготовлено. Раскроешь секрет?

Дальше начинается самое интересное. Хочется держать ритм и с регулярной периодичностью выкладывать музыкальный контент. Ребята из дружеского комьюнити ENCORE SQUAD круто меня поддержали, выпустив мой первый трек. У них и про спорт, и про музыку, и про творчество. Это все мне очень близко. Во-вторых, меня ждет лайв-выступление на хип-хоп-ивенте ENCORE One Live. Это акустические выступления молодых рэперов под живую музыку с бендом. На One Live приходят ребята «новой школы», такие как LOVV66, Mayot, 104, Blago White и другие. Поют как собственные треки, так и каверы, отдавая «респект» кумирам своего детства.

Недавно ты спросил в своем паблике VK, что важнее в треках — текст и смысл или музыка и настроение. Как бы ты сам ответил? 

Зависит от конкретной песни и жанра. Подростком я слушал исключительно зарубежную музыку, хотя не знал английского. Порой слова и текст не имеют значения — важен общий вайб. Но есть такие артисты, как, например, Земфира, в чьих песнях текст — очень важная тема.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Предоставлено пресс-службой
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Музыкант, Певец, Продюсер
Земфира
Читайте также
Кино — 20:00, 1 июля 2025
Смерть единорога. Рецензия на фильм «Материалистка»
Музыка — 1 июля, 20:00
Первый VK Fest в Казани: чак-чак с лицом Басты, эчпочмаки и 20 тысяч человек под открытым небом
Новости — 27 июня, 13:33
ЕГЭ по селебоведению. Тест про школьные годы звезд
Кино — 1 июля, 18:05
Крипто-коуч, мемуары и проклятие Таро: что смотреть в июле на PREMIER
Новости, Новости — 1 июля, 16:40
Райан Гослинг спасает человечество в трейлере фильма «Проект “Аве Мария”»
Новости, Новости — 1 июля, 15:10
AFELIA выпустила сингл «двинулась»
Новости, Новости — 1 июля, 13:45
«Приключения Электроника» получат ремейк
Новости, Новости — 1 июля, 11:40
Вышел трейлер «Государя» — сериала о жизни Петра I
Новости, Новости — 30 июня, 19:05
Объединение GLAM GO! вернулось с треком «Игра»
Новости, Новости — 30 июня, 15:50
Объявлен каст байопика о группе Scorpions
Новости, Новости — 30 июня, 13:39
Сергей Романович и Гоша Куценко в трейлере сериала «Хутор»
Новости, Новости — 27 июня, 19:20
Завершились съемки нового сезона «Бриджертонов»
Новости, Новости — 27 июня, 16:00
BEARWOLF выпустила «Ястребов» — саундтрек к сериалу «Этерна»
Новости, Новости — 27 июня, 13:50
Сюзанна и NEMIGA выпустили совместный трек «Нежная душа»
Образ жизни — 27 июня, 13:03
Территория сложных чувств. Отрывок из книги Аш Пендрагон «Фанфики: истории для тех, кто не хочет прощаться»
Новости, Новости — 27 июня, 11:27
Олеся Иванченко дебютирует в кино. Она сыграет в сериале «Няня Оксана»
Новости, Новости — 26 июня, 17:20
Pixar работает над сиквелом «Рататуя». Но это не точно
Новости, Новости — 26 июня, 14:51
Дэйзи Эдгар-Джонс сыграет в новой экранизации «Разума и чувств» Джейн Остин
Новости, Новости — 26 июня, 11:40
Charli XCX выпустила кеды в коллаборации с Converse
Новости, Новости — 25 июня, 19:00
Трэвис Скотт стал «главным визионером» бренда Oakley
Новости, Новости — 25 июня, 17:30
Создатели «Актрис» и «Балета» снимут сериал про «Горбушку»
Музыка — 25 июня, 13:50
С корабля на бал. Гид по фестивалю «Планета K-30» в Петербурге
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 25 июня, 13:00
«Погода меняется с космической скоростью»: у фильма «Питер FM» появится продолжение
Новости, Новости — 25 июня, 11:37
Байопик о Лермонтове получил дату релиза
Новости, Новости — 25 июня, 10:33
«Я хочу, чтоб моя душа тоже пела»: «Три дня дождя» переосмыслили песню Децла «Письмо»
Новости, Новости — 24 июня, 19:30
Лилая выпустила сингл «Лилия». Он вдохновлен треком Майли Сайрус Flowers
Новости, Новости — 24 июня, 16:40
«Гангстерленд» Гая Ричи продлили на 2-й сезон
Новости, Новости — 24 июня, 15:30
Документалка о зумерах «Манифест мечты» выйдет в онлайн-кинотеатрах Wink и «Кинопоиск»
Новости, Новости — 24 июня, 14:54
Начались съемки 2-го сезона сериала «Ира» с Ингрид Олеринской
Новости, Новости — 24 июня, 12:34
Nikita Zabelin, Denis Kaznacheev и много иностранных артистов: Outline объявил финальный лайнап
Образ жизни — 24 июня, 10:42
Рапокки, Сингапур, искусство. Вика Чума — о своих любимых вещах
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето
7.3
Громовержцы