Новости — 16 февраля 2022, 14:45

Агентство INVITE выпустило первую блогерскую газету. В ее создании поучаствовали Некоглай, Макс Климток и Эсми

Агентство INVITE, которое с декабря 2021 года возглавляет основатель MDK Роберто Панчвидзе, выпустило первую блогерскую газету. Для этого инфлюенсеры на один день «захватили» редакцию издания МЕТРО. 16 февраля был выпущен специальный номер INVITE NEWS. Он стал частью каждого из 300 тысяч экземпляров газеты Metro в Москве. Авторами и редакторами выступили сами блогеры, а на обложке появились Макс Климток, Эсми, Никита Левинский, Димасблог и Саша Новиков. Еще одной фишкой издания стало большое интервью Некоглая.

Главная тема выпуска — «Блогеры — это новое медиа». Номер полностью посвящен инфлюенсерам, зумерам и трендам. Главная цель «переноса» тиктокеров и стримеров из диджитал-мира в непривычный для них печатный формат — показать, что блогерство понемногу проникает во все каналы коммуникации. Верстка выпуска стилизована под старый газетный стиль. Авторы номера разработали такой дизайн осознанно, чтобы подчеркнуть переход от прошлого к будущему медиа.

#INSERT_ARTICLE#

Ко дню выпуска газеты был приурочен перформанс на самых проходимых улицах Москвы. Волонтеры, одетые в стиле газетчиков начала ХХ века, раздавали дополнительный тираж METRO X INVITE NEWS (10 тысяч экземпляров). Номер газеты смогли взять прохожие возле ЦУМа, на Кузнецком мосту, перед факультетом журналистики МГУ и у РАНХиГСа, а также рядом со станциями метро Университет, Юго-Западная, Курская, Октябрьская, Парк Культуры и Арбатская.

#INSERT_ARTICLE#

«Газетные издания сейчас теряют популярность в связи с большой активностью людей в онлайне, но они до сих пор тиражируются в больших масштабах и читаются совершенно разными слоями населения. Ретро всегда пользуется популярностью, мы все помним, что все идет по спирали и возвращается на круги своя. Рано или поздно какие-то винтажные штуки становятся интересными для молодой аудитории, поэтому попробовали сделать в таком стиле. Если газета будет пользоваться успехом, то мы, может быть, даже сделаем электронную версию и продолжим печатную. Потому что сейчас важно правильно комбинировать стандартные инструменты продвижения и брать что-то, что уже работало лет десять или даже 20 назад», — рассказал SRSLY операционный директор INVITE Олег Федущак.

Основная специализация блогерского агентства — разработка креативных стратегий, продакшен и карьерное продвижение инфлюенсеров, а также организация мероприятий. У INVITE есть собственный продюсерский центр и звукозаписывающий лейбл. С приходом Роберто Панчвидзе агентство немного изменило свой курс развития. Новый исполнительный директор хочет вывести российский инфлюенс-маркетинг на новый уровень. 
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: инстаграм** @esmireal
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Блогер
Эсмеральда
Данилевская
Блогер
Никита
Левинский
Блогер
Макс
Климток
Читайте также
Новости — 13:30, 12 января 2026
Что смотреть на каникулах. «Горничная», «Поймать монстра», «Вечность» и кое-что еще
Новости, Новости — 12 января, 13:30
Известны победители «Золотого глобуса 2026»
Новости — 12 января, 13:15
«Верю, что возможно все». Динара Курбанова — об актерском дебюте, сериале «Вечерняя школа» и помощи бабушкиным подругам
Новости, Новости — 9 января, 21:16
Warner Bros. выпустит чиби-аниме «Скуби-Ду! Гокко»
Новости, Новости — 9 января, 19:05
В Великобритании восстановят и откроют для публики дом детства Дэвида Боуи
Новости, Новости — 8 января, 19:57
Disney раскрыл каст игрового ремейка «Рапунцель: Запутанная история»
Новости, Новости — 8 января, 17:21
Музыкальный фестиваль Tomorrowland впервые пройдет в Таиланде в 2026 году
Новости, Новости — 7 января, 21:10
Рэпер 50 Cent станет продюсером тру-крайм-сериала о войнах уличных банд
Новости — 7 января, 19:30
Балкон, парижская улица и картотека психотерапевта. География кино в 2025 году
Тесты — 26 мая 2025, 14:12
Новости, Новости — 7 января, 15:15
Netflix анонсировал документалку о завершении «Очень странных дел»
Новости, Новости — 7 января, 12:00
В клубе «16 Тонн» покажут иммерсивный спектакль «Щелкунчик. Свадьба»
Новости, Новости — 6 января, 19:05
Metacritic составили рейтинг самых высокооцененных игр для ПК 2025 года
Новости, Новости — 6 января, 09:13
Новое место в Москве: веганский паста-бар Means на Мясницкой
Новости, Новости — 5 января, 19:30
Краткий пересказ и Liquid Glass: у Telegram вышло обновление
Новости, Новости — 5 января, 14:50
Смотрим тизер хоррора «На помощь!» с Рейчел Макадамс
Кино — 5 января, 12:47
«Бриджертоны», «Лакомый кусок», «Тайна семи циферблатов» и еще 2 проекта Netflix, которые надо ловить в январе
Кино — 4 января, 22:10
Ну, посмотрим. «Элла Маккей», «Злая. Часть 2», «Зверополис 2», «Эта штука работает?», «Мелодия их мечты», «Аргентинец»
Образ жизни — 3 января, 19:15
Пусть город знает, где они тусуют. Гид по нишевым вечеринкам и местам Москвы
Новости, Новости — 3 января, 10:40
Количество фильмов, снятых женщинами, упало до семилетнего минимума
Новости, Новости — 2 января, 16:35
KATSEYE выпустили новый сингл Internet Girl
Интервью — 2 января, 13:34
Диалоги о русском инди. Интервью с автором книги «Это было в России» Аркадием Романовым
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 31 декабря 2025, 12:46
В БДТ покажут спектакль Романа Михайлова «Утренний предшественник»
Новости, Новости — 31 декабря 2025, 11:29
Forbes внес Бейонсе в список миллиардеров
Новости, Новости — 30 декабря 2025, 18:10
Появились новые серии российского аниме «Киберслав»
Новости, Новости — 30 декабря 2025, 17:10
Вышел музыкальный фильм «Голубой андеграунд 2026»
Новости, Новости — 30 декабря 2025, 16:25
«Зверополис-2» вошел в пятерку самых кассовых мультфильмов в истории
Новости, Новости — 30 декабря 2025, 15:40
Хидэаки Анно выпустит короткометражный фильм по Neon Genesis Evangelion
Новости, Новости — 30 декабря 2025, 14:30
MAPPA анонсировала продолжение бейсбольного аниме «Забвение бэттери»
Новости, Новости — 30 декабря 2025, 11:00
Издание NY Post составило рейтинг худших телевизионных проектов 2025 года
Новости, Новости — 29 декабря 2025, 19:45
ISSEY MIYAKE и ASICS выпустят совместные кроссовки
Эмили в Париже
(5 сезон)
Прощай, Джун
Человек против малыша
(2 сезон)
Покинутые
(1 сезон)
7.2
Добро пожаловать в Дерри
(1 сезон)
7.1
Очень странные дела
(5 сезон)