Новости — 28 января 2022, 16:04

Манижа записала два новых трека для проекта Spotify Singles. В нем уже участвовали Тейлор Свифт и Muse

В конце января Манижа стала первой российской участницей проекта Spotify под названием Equal. Его цель — достижение гендерного равенства в музыкальной индустрии. В рамках этой инициативы изображение певицы появилось на Таймс-сквер в Нью-Йорке. Фото Манижи также поставили на обложку международного плейлиста Equal, а песня Now or Never стала его заглавным треком. Прослушать подборку можно на странице исполнительницы в приложении Spotify.

Теперь Манижа рассказала о своем участии в еще одном проекте популярного музыкального сервиса. На этот раз она сделала свой вклад в Spotify Singles — коллекцию оригинальных песен и каверов, записанных специально для стриминговой платформы. В проекте уже участвовали Тейлор Свифт, группа Muse, Джеймс Блейк и Florence and the Machine. Манижа представила сразу два новых трека. Одним из них стала акустическая версия песни Now or Never, выпущенной в начале декабря. Вдохновляющий текст композиции мотивирует не соответствовать чужим ожиданиям, а всегда выбирать себя. Гитарная версия ничуть не растеряла энергичности оригинала.


Второй песней для Spotify Singles оказался кавер на песню легендарной Нины Симон — See-Line Woman. В своем инстаграм-аккаунте Манижа рассказала, что ни на секунду не сомневалась в выборе композиции. «Когда меня спросили, чью песню я бы спела для проекта по-своему, я особо не раздумывала: любимая Нина Симон! Для меня она богиня», — поделилась эмоциями певица. При этом Манижа отметила, что перепеть знаменитую джаз-диву невозможно, поэтому во время записи трека артистка представляла, что поет вместе с Ниной Симон. «Бегите слушать и танцевать. Мне кажется, вы меня не сразу узнаете», — добавила певица. Как и в случае с проектом Equal, артистка стала первопроходцем: она первой из российских музыкантов записала треки для Spotify Singles. Послушать обе композиции можно уже сейчас на аудиоплатформе.


В январе Манижа также поучаствовала в новогоднем шоу «Вечернего Урганта» Ciao 2021. Выпуск в стиле итальянских 1980-х повторил успех прошлогоднего эпизода с такой же стилистикой. На этот раз в образах ретро-музыкантов выступили Эльдар Джарахов, Slava Marlow, Баста, Полина Гагарина, Хабиб и другие артисты. В шоу также был целый ряд комических вставок. Иван Ургант в образе Джованни Урганти угадывал, кого пародирует Максим Галкин** (вернее, Массимо Галчини), а Валентино Галло (Wylsacom) демонстрировал чудеса техники. В шоу также появился Евгений Понасенков**, который примерил образ Юлия Цезаря.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: инстаграм** @manizha
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Певец, Сонграйтер
Тейлор
Свифт
Блогер, Рэпер
Эльдар
Джарахов
Певец
Манижа
Актёр, Ведущий, Музыкант
Иван
Ургант
Читайте также
Музыка — 13:50, 18 июля 2025
Торжество фестивального духа. Гид по VK Fest 2025 в Москве
Новости, Новости — 18 июля, 13:50
Новое место в Москве: израильское кафе Dizengof/99 на Белорусской
Кино — 18 июля, 13:49
Герои меча и магии: Иван Трушин и Алексей Лукин о сериале «Этерна»
Новости, Новости — 9 июля, 16:03
В России пройдет федеральный чемпионат по танцу FAME TO FLAME
Новости, Новости — 18 июля, 11:36
Дмитрий Ендальцев и Любовь Аксенова снимутся в сериале «Враги»
Новости, Новости — 17 июля, 19:00
Развязка истории в тизере 5-го сезона «Очень странных дел»
Новости, Новости — 17 июля, 17:30
Placebo выпустят делюкс-издание с документальным фильмом This Search For Meaning
Новости, Новости — 17 июля, 16:00
Джулия Робертс и Эндрю Гарфилд в трейлере фильма «После охоты» Луки Гуаданьино
Новости, Новости — 17 июля, 13:50
Объявлен каст фильма по игре The Legend of Zelda
Кино — 17 июля, 12:01
Коучи на экране: от духовных лидеров до секс-гуру
Новости, Новости — 16 июля, 17:50
Аарон Тейлор-Джонсон и Лили-Роуз Депп сыграют в следующем фильме Роберта Эггерса
Новости, Новости — 16 июля, 16:13
Кристина Асмус и Павел Прилучный снимутся в «Холопе 3»
Новости, Новости — 16 июля, 13:50
«Разделение», «Пингвин» и «Белый лотос»: объявлены номинанты премии «Эмми»
Новости, Новости — 16 июля, 11:33
Комик Илья Озолин в первом тизере байопика «Лермонтов»
Новости, Новости — 15 июля, 20:08
Второй сезон «Лихих» выйдет осенью
Новости, Новости — 15 июля, 13:50
Сидни Суини может стать новой девушкой Джеймса Бонда
Новости, Новости — 15 июля, 11:26
Объявлены победители фестиваля в Карловых Варах
Образ жизни — 15 июля, 10:34
Главный экспонат. Как редакция SRSLY провела день в Эрмитаже с Сергеем Минаевым, Клавой Кокой и Евгением Чебатковым
Новости, Новости — 14 июля, 15:50
Bad Bunny и adidas выпустили кроссовки, вдохновленные Пуэрто-Рико
Новости, Новости — 14 июля, 13:28
Следующим фильмом Райана Джонсона будет научная фантастика
Кино — 13 июля, 18:44
Ну, посмотрим: «Как приручить дракона», «Миссия невыполнима: Финальная расплата», «Громовержцы*», «Пункт назначения: Узы крови», «Горячее молоко»
Новости, Новости — 12 июля, 14:50
«Идиота» Достоевского вновь экранизируют
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 12 июля, 12:40
iPhone 17e и новые MacBook Pro: стало известно, что Apple выпустит в 2026 году
Новости, Новости — 11 июля, 19:00
Официально анонсирован перезапуск «Клиники»
Новости, Новости — 11 июля, 17:30
У «Теории большого взрыва» появится новый спин-офф
Кино — 11 июля, 16:23
Настоящий комфортик. Интервью с актером Александром Сетейкиным о съемках в сене, гротескных ролях и фильтр-кофе
Новости, Новости — 11 июля, 15:57
20th Century готовит перезагрузку «Ночи в музее»
Новости, Новости — 11 июля, 13:55
Федук, Антоха МС и Лолита: Кассета дропнул альбом фитов «Ателье»
Новости, Новости — 11 июля, 11:33
Хаски выпустил «Колобок» — сингл с нового альбома
Новости, Новости — 10 июля, 18:30
Дженна Ортега в трейлере 2-го сезона «Уэнсдэй»
Новости, Новости — 10 июля, 17:30
Московское метро продлят до Троицка к 2030 году
Не одна дома 2
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето