Развернуть Свернуть
Новости — 14 января 2022, 15:52

«Крестного отца» переиздадут в новом формате и покажут в кинотеатрах

После выхода в 1990-м третьего «Крестного отца» создатели вроде бы должны были успокоиться. Первые части стали настоящими легендами и разделили аудиторию на два противоборствующих лагеря: первые ратуют за то, что дебютный фильм лучше, вторые — за то, что сиквел опередил оригинал. По поводу третьего фильма особо не спорят: даже в рейтингах авторитетных сервисов он сильно проигрывает. По слухам, Фрэнсис Форд Коппола снимал его, чтобы решить финансовые проблемы своей студии, что уже смутило многих. Да и вышла картина через 16 лет после второй части, что тоже не могло не сказаться на зрительской реакции. Как бы там ни было, в декабре 2020-го вышла альтернативная версия третьего «Крестного отца», а теперь готовится к перевыпуску вся трилогия. 

Тут тоже можно придраться к коммерческому интересу Paramount Pictures, но глобально повод весьма благородный: трилогию хотят перевыпустить в честь пятидесятилетия первой части. Премьера «Крестного отца» состоялась в далеком 1972-м. На ютьюб-канале студии вышел специальный трейлер, который анонсирует сразу несколько тематических событий. С 24 февраля фильм выйдет в формате Dolby Vision в некоторых кинотеатрах по всему миру, в том числе и российских. Кроме того, как пишет издание Deadline, все фильмы трилогии будут отреставрированы под руководством Копполы и выйдут 22 марта в цифровом формате и разрешении 4K Ultra HD и 4K Ultra HD Blu-ray. 

#INSERT_ARTICLE#

Помимо всего прочего, на стриминговом сервисе Paramount+ выйдет мини-сериал о создании «Крестного отца». По последним данным, The Offer («Предложение») выйдет 28 апреля. Режиссером проекта выступил Декстер Флетчер, известный по фильмам «Рокетмен» и «Эдди “Орел”». В 10 сериях он расскажет о том, как продюсер Альберт Радди и молодой режиссер Фрэнсис Форд Коппола работали над легендарной киносагой. Главные роли в сериале исполнят Майлз Теллер («Одержимость», «Дело храбрых»), Дэн Фоглер («Фантастические твари и где они обитают», «Тайны и ложь») и Джастин Чэмберс («Анатомия страсти», «Лига справедливости: Парадокс источника конфликта»).

Кстати, о новой версии «Крестного отца 3». Она вышла под названием The Godfather, Coda: The Death of Michael Corleone («Крестный отец, Кода: Смерть Майкла Корлеоне»). Спустя 30 лет после премьеры оригинала Коппола решил сделать фильм более закономерными финалом предыдущих двух частей. С этой целью он изменил начало и конец истории, порядок некоторых сцен и музыкальное сопровождение, а также провел покадровую реставрацию. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Кадр из фильма
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Новости — 18:20, 2 декабря 2025
Кое-что о Бене Стиллере. За что мы любим режиссера «Образцового самца»
Новости, Новости — 2 декабря, 18:20
«Снова нелюбовь»: GLAZAMI представила сингл «Клуб разбитых сердец»
Новости, Новости — 2 декабря, 17:10
Анонсирована дата выхода аниме-сериала «Дневник разных стран»
Новости, Новости — 2 декабря, 16:05
Prada Group купила Versace за 1,25 млрд евро
Новости, Новости — 2 декабря, 11:25
ASICS выпустит кроссовки таби в коллаборации с Kiko Kostadinov
Новости, Новости — 2 декабря, 10:40
Известна дата выхода документального фильма «Брат навсегда»
Образ жизни — 13 ноября, 16:12
Путеводитель по континенту от ведьмака Геральта
Новости, Новости — 2 декабря, 09:45
Автор романа «Злая» напишет книгу о Глинде
Новости — 1 декабря, 19:45
Ла-Ла Лэйвэй. Зумерка, которая джазует
Новости, Новости — 1 декабря, 19:30
Элли на маковом поле записала финальный релиз года — трек «Обнимай»
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 1 декабря, 19:20
В Гонконге прошла кей-поп-премия MAMA AWARDS 2025
Новости, Новости — 1 декабря, 18:30
MAPPA спустя три года представит продолжение аниме «Адский рай»
Новости, Новости — 1 декабря, 17:10
Ник Джонас анонсировал новый альбом
Новости, Новости — 1 декабря, 16:00
Режиссер «Паразитов» выпустит мультфильм в 2027 году
Новости, Новости — 1 декабря, 15:10
Maison Margiela представил The 12 Days of Margiela — адвент о своих архивах
Новости, Новости — 1 декабря, 14:00
A$AP Rocky стал амбассадором Chanel
Новости, Новости — 1 декабря, 13:11
Группа «Диктофон» выпустила одноименный альбом
Новости, Новости — 29 ноября, 10:09
BORIS REDWALL представил альбом электронной музыки MONSTER TRUCK MUSIC
Образ жизни — 28 ноября, 19:55
Варвара Нагорнова, Александр Мортаев, Анастасия Нестеренко: новые имена ярмарки современного искусства |catalog|
Новости, Новости — 28 ноября, 17:20
Третий сезон «Магической битвы» впервые расскажет историю Мастера Тенген
Новости, Новости — 28 ноября, 16:10
«Чтобы не обманывать людей, нужно не обманывать себя». Слушаем подкаст «Можно иначе»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 28 ноября, 15:00
Хидэо Кодзиму назвали творцом года
Новости, Новости — 28 ноября, 14:00
Alibaba выпустила умные очки с ИИ-ассистентом
Новости, Новости — 28 ноября, 12:15
«Кто помнит своих предков, никогда не будет один». «Дзен» представил документальный проект «Мамины сказки»
Новости, Новости — 28 ноября, 11:26
Вышел сериал «Жар» с Марком Эйдельштейном
Новости, Новости — 27 ноября, 19:15
IKEA показала колонки в форме зеркал и ламп
Новости, Новости — 27 ноября, 17:10
В Москве появилась виртуальная примерочная на базе ИИ
Новости, Новости — 27 ноября, 16:40
В ChatGPT появились бесплатные групповые чаты
Новости, Новости — 27 ноября, 15:30
Фанаты обрушили Netflix в день выхода новых серий «Очень странных дел»
Новости, Новости — 27 ноября, 14:15
Драма Kokuho стала самым кассовым японским фильмом в истории
7.3
Метод
(3 сезон)
7.2
Киноклуб
(1 сезон)
6.5
Сущность
6.7
Камбэк
(1 сезон)
5
Москва слезам не верит. Все только начинается
(1 сезон)
Бар «Один звонок»
(1 сезон)