Новости — 28 декабря 2021, 22:57

Хакер опубликовал инструмент для скачивания фильмов с Netflix, HBO Max и Disney+

Хакер с ником Widevinedump слил в Сеть скрипты, позволяющие скачивать фильмы со стриминговых сервисов. В списке «жертв» злоумышленника оказались такие платформы, как Netflix, Disney+, Amazon Prime Video, HBO Max, Paramount+ и Apple TV+. Как сообщает портал TorrentFreak, код выглядит реальным, но его использование ограничено. Кроме того, оно может быть небезопасным.

Widevinedump опубликовал свои скрипты на портале GitHub. Инструмент, созданный хакером, помогает обходить DRM-технологии, используемые многими стриминговыми сервисами. По сути DRM — это инструмент борьбы с пиратством, который определяет, когда и где можно получить доступ к цифровому контенту. TorrentFreak взял комментарий у хакера, который подтвердил, что его скрипты работают так, как надо. Тем не менее они выглядят как достаточно старые фрагменты кода, а потому могут быть вредны для компьютера. Использование этих инструментов также может привести к бану на стриминговой платформе.


Кроме того, хакер решил подзаработать на своих скриптах. Созданные им инструменты загрузки не включают в себя модуль расшифровки контента (CDM), который необходим для загрузки видео в качестве 4K. Чтобы получить к нему доступ, люди должны покупать его у разработчика. Хакер предлагает пользователям связаться с ним по электронной почте и требует за модуль достаточно большую сумму. Эта утечка являются серьезным ударом для стриминговых платформ, которые делают все возможное, чтобы обеспечить безопасность своего контента. Но, как выяснилось, разработчик хотел не только заработать, но еще и «наказать» неких пользователей Discord, которые распространяли подобное ПО в частном порядке.

В последнее время в интернете появляется все больше хакеров, преследующих крайне необычные цели. К примеру, в Minecraft объявился вежливый взломщик, который извиняется за доставленные неудобства и восстанавливает файлы по субботам. Причем своей целью он избрал исключительно читеров. Хакер добавил вирус в файлы с данными о взломанных аккаунтах. Обычно ими интересуются читеры с заблокированными профилями. Когда такой юзер открывает вирус, тот шифрует и заполняет набором случайных данных все его файлы. А чтобы вернуть к ним доступ, геймер должен заплатить вымогателю выкуп. Подобные случаи заражения распространились в Японии, и игроки отмечали, что хакер просил достаточно небольшую сумму — 2000 иен (около 1280 рублей).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Unsplash
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Кино — 14:50, 12 июля 2025
Аронова в роли советской училки, Кошман в мире покера, горе-инкассатор Чепурченко и беременные в 16: что показали на VII фестивале «Пилот»
Новости, Новости — 12 июля, 14:50
«Идиота» Достоевского вновь экранизируют
Новости — 27 июня, 13:33
ЕГЭ по селебоведению. Тест про школьные годы звезд
Новости, Новости — 12 июля, 12:40
iPhone 17e и новые MacBook Pro: стало известно, что Apple выпустит в 2026 году
Новости, Новости — 9 июля, 16:03
В России пройдет федеральный чемпионат по танцу FAME TO FLAME
Новости, Новости — 11 июля, 19:00
Официально анонсирован перезапуск «Клиники»
Новости, Новости — 11 июля, 17:30
У «Теории большого взрыва» появится новый спин-офф
Кино — 11 июля, 16:23
Настоящий комфортик. Интервью с актером Александром Сетейкиным о съемках в сене, гротескных ролях и фильтр-кофе
Новости, Новости — 11 июля, 15:57
20th Century готовит перезагрузку «Ночи в музее»
Новости, Новости — 11 июля, 13:55
Федук, Антоха МС и Лолита: Кассета дропнул альбом фитов «Ателье»
Новости, Новости — 11 июля, 11:33
Хаски выпустил «Колобок» — сингл с нового альбома
Новости, Новости — 10 июля, 18:30
Дженна Ортега в трейлере 2-го сезона «Уэнсдэй»
Новости, Новости — 10 июля, 17:30
Московское метро продлят до Троицка к 2030 году
Новости, Новости — 10 июля, 15:08
Теперь официально: Юра Борисов снимется в фильме Artificial Луки Гуаданьино
Новости, Новости — 10 июля, 11:17
История создания и закулисье «Смешариков» в шоу «Как это было с Яной Чуриковой»
Кино — 10 июля, 10:04
Любовь до гроба. Рецензия на фильм «Саван» Дэвида Кроненберга
Новости, Новости — 9 июля, 17:07
Крис Пратт вернется в сиквеле «Гарфилда»
Новости, Новости — 9 июля, 15:00
Основатель Twitter создал мессенджер, работающий без интернета
Новости, Новости — 9 июля, 13:00
Завершились съемки сериала «Айда!». В главных ролях — Никита Кологривый и Даниил Воробьев
Новости, Новости — 9 июля, 11:00
«Архстояние» анонсировало специальную ночную программу
Новости, Новости — 8 июля, 21:05
Google разрабатывает лекарство от рака с помощью ИИ
Новости, Новости — 8 июля, 17:00
Режиссер «Злой» Джон М. Чу снимет фильм про машинки Hot Wheels
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 8 июля, 13:50
Okko выпустит ремейк турецкого сериала «Черная любовь»
Новости — 8 июля, 13:05
«Фильм про меня, естественно, будут снимать». Интервью с актрисой Евой Смирновой
Новости, Новости — 8 июля, 11:47
Вышел трейлер сериала «Баранкины и камни силы»
Новости, Новости — 7 июля, 14:45
Эд Ширан и Дрейк: Apple Music выпустил рейтинг самых прослушиваемых песен десятилетия
Новости, Новости — 7 июля, 12:50
«Пролетая над гнездом кукушки» получит сериальный спин-офф
Новости, Новости — 7 июля, 09:51
«Это все ради искусства»: Муся Тотибадзе и Доминик Мара релизнули совместный EP «Жаль, что я тебя не вспомню» и одноименный клип
Новости, Новости — 5 июля, 16:50
Лиза Громова, Pompeya и UBEL выступят на фестивале «Антон тут рядом»
Новости, Новости — 4 июля, 19:16
Елена Кукояка рассказывает о материнстве в первом выпуске подкаста Иды Галич
Новости, Новости — 4 июля, 15:25
Свежее звучание и переосмысление хита: МакSим выпустила новую версию «Нежности»
Не одна дома 2
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето