Компания Disney уже перенесла выход сразу нескольких фильмов Marvel, но работа над новыми супергеройскими лентами и не думает останавливаться. Например, полным ходом идет производство проекта «Человек-муравей и Оса: Квантомания» (Ant-Man and the Wasp: Quantumania). Из-за того, что до премьеры еще целых полтора года, ни о каких трейлерах речи пока не идет, однако инсайды со съемочной площадки иногда попадают в Сеть.
Сегодня в твиттер-аккаунте, посвященном новому фильму о Человеке-муравье, появился кадр, который сделал один из членов съемочной группы в Лондоне. Самое интересное на этом снимке — измененный логотип фильма.
Издание The Screen Rant отмечает, что если повнимательнее присмотреться к логотипу, то можно заметить, что цвета текста совпадают с цветами мультивселенной в сериале Disney+. Стоит отметить, что в оригинальном логотипе проекта слово Quantumania («Квантомания») было написано в тех же цветах, что и Quantum Realm («Квантовое измерение»), которое ранее фигурировало в киновселенной Marvel. По мнению журналистов, это намекает на то, что последствия смерти персонажа Того, Кто Остается окажут непосредственное влияние на фильм.
Петли на логотипе могут иметь отношение к идее временных петель. Как объяснил герой Мобиус в сериале «Локи», определенные события повторяются, потому что это якобы правильное течение времени. Между тем, Тот, Кто Остается также утверждал, что даже если он умрет, то в конце концов окажется в своей Цитадели в конце времен. А значит, то, что произошло раньше, просто повторится.
Пока что все это только догадки относительно предстоящей супергеройской ленты, о сюжете которой известно немного. Действия фильма развернутся после событий фильма «Мстители: Финал». В центре сюжета снова окажутся Скотт Лэнг в исполнении Пола Радда и Хоуп ван Дайн в исполнении Эванджелин Лилли, а также персонажи Майкла Дугласа, Мишель Пфайффер, Майкла Пеньи и Кэтрин Ньютон, которая заменит Эмму Фурманн, исполнившую роль Кэсси Лэнг в фильме «Мстители: Финал». Главным антагонистом станет станет Канг Завоеватель, которого сыграет Джонатан Мэйджорс. В октябре также появились слухи, что к касту триквела присоединится Билл Мюррей.
После глобальных переносов фильмов четвертой фазы «Человек-муравей и Оса: Квантомания» уступил свое место «Марвелам», а сам переехал в графике премьер на 28 июля 2023 года.