Watch on TikTok
Как набирали первых блогеров?
Просто нашли ребят, которых мы либо знали, либо заметили в тиктоке. Они все были максимально противоположные друг другу — и по контенту, и вообще по всем параметрам. Самое главное, чтобы человек был порядочным и с энтузиазмом.
Чем YOLO House отличается от других тикток-домов Казахстана?
У всех хаусов есть свой уникальный почерк и вайб. Мы больше делаем акцент на эстетику, позитив и танцы. Весь секрет в простоте.
До того как стать блогером, я была обычной школьницей, которая шла на кружки после уроков: занималась рисованием, карате, волейболом, английским. Чаще всего либо сидела дома, либо ходила с подругой на различные фестивали и сходки для анимешников.
Я прекрасно помню тот день, когда мне предложили вступить в YOLO House. В тот момент не знала, какое решение принять, потому что не имела ни малейшего представления, как все будет происходить: ведь тогда хаусы только-только начали открываться. Успокаивало меня то, что я уже была знакома с половиной ребят. Мы держали связь аж с 2019 года, хоть и жили все в разных городах. Продюсеров я тоже знала и полностью им доверяла.
Watch on TikTok
Больше всего людей на меня подписалось, пожалуй, после видео на звук «Я тут папочка». Оно залетело на 70 млн просмотров.
Watch on TikTok
Мои видео — это в основном липсинки. Иногда бывают танцы, люблю снимать переходы, различные жизненные ситуации, при этом отыгрывая сразу несколько ролей. Чаще всего людям запоминается моя мимика.
До YOLO House меня звали в другие тикток-дома, но из-за учебы я всем отказывала. В YOLO же была возможность совмещать участие в хаусе и обучение за границей (я учусь на втором курсе Венецианского университета Ca' Foscari).
Watch on TikTok
До хауса я в основном занималась учебой, видеоиграми, рисованием, косплеем, играла на домбре и гитаре.
Если описывать мои видео в тиктоке, то тут все просто: это солянка из моих интересов. Жизненные ролики, мемы, косплей, видеоигры, pov’ы и липсинки. Я не хочу ограничивать себя одним направлением, поэтому снимаю все, что интересно мне и моей аудитории.
Мой любимый тиктокер (помимо блогеров из нашего хауса) — @katyalegat. Она снимает интересные истории с дарк-тематикой. В свое время поверила в меня и поддерживала.
Мы пришли в YOLO House вместе с Ренди (@rendi_popping) за неделю до старта проекта. Приехали на поезде из Нур-Султана и заселились в хаус первыми. Я выбрал именно этот дом, потому что, во-первых, здесь все участники очень дружелюбные и вайбовые. А во-вторых, потому что от YOLO House мне поступило первое предложение.
Watch on TikTok
До того как стать блогером, я учился в Нур-Султане. Два года активно занимался футболом, плаванием, баскетболом, настольным теннисом и волейболом — короче говоря, вел активный образ жизни. А вообще, до блогинга моей целью было создание собственного дела. Причем не просто маленького бизнеса, а целой корпорации с большим количеством филиалов.
Я недавно окончил 11-й класс и, безусловно, планирую поступить в университет, просто произойдет это, скорее всего, чуть позже. Сейчас моя цель — увеличить медийность и достичь успеха. Ну а там уже будет открыт путь к поступлению в заграничные университеты.
Watch on TikTok
Больше всего людей ко мне в аккаунт пришло, когда у меня уже было 10 тыс. подписчиков. В общем-то, я привык, что каждый день на меня подписывается 300–400 новых пользователей. Но тут зашел в уведомления и увидел цифры: плюс 1000, 2000, 5000, 8000. Видео просто попало в большие рекомендации. В нем была жизненная ситуация: дядя приходит в гости к родственникам и дает тебе деньги, а мама за углом ждет, чтобы забрать их у тебя.
Watch on TikTok
Свои тиктоки могу описать так: они дарят людям улыбку. В каждый ролик я стараюсь добавить частичку юмора. C детства любил подкалывать друзей и родственников. Делаю это до сих пор: мне нравится, когда окружающие люди смеются из-за того, что я творю.
Из тиктокеров мне нравится @florin. Он выходит за рамки привычного, делает безбашенные вещи.
Меня позвал Таир (@takatta, участник BIP House. — Прим. SRSLY) на день рождения, там был Асхат, продюсер BIP House. Он мне и предложил вступить в новый на тот момент хаус, который сейчас называется YOLO. До того как стать участником тикток-дома, я преподавал танцы, играл на пианино.
Watch on TikTok
Сейчас учусь в колледже и совмещаю учебу с YOLO House. Мои тиктоки — про развлечение, эстетику, красоту и креативный подход к трендам. Я обожаю k-pop (особенно BTS), всегда любил что-то придумывать (в том числе и с k-pop) или адаптировать.
Еще у меня есть младшая сестра Алина (@dovetaill_7), тоже блогер. Она часто гостит в YOLO House и любит нам готовить — например, корейское блюдо токпокки.
Когда я начала плотно заниматься своим аккаунтом, то увидела, что открылся BIP House. Мне было очень интересно наблюдать за их деятельностью и ростом. Тут мне пришло приглашение в YOLO, и я с радостью согласилась. До этого преподавала танцы и работала тату-мастером.
Watch on TikTok
Watch on TikTok
Дело было так. Значит, гуляю я однажды по своему родному городу Павлодару, приходит уведомление в инстаграм от пользователя @takatta с текстом: «Хочешь в хаус?» Я, недолго думая, отвечаю: «Конечно, хочу». Через полчаса мне позвонили и сказали, что уже завтра надо быть в Алма-Ате. Я быстренько рассказал родителям про все это, сразу же купил билеты и прилетел на следующий день.
Watch on TikTok
До хауса я занимался продвижением в социальных сетях, вел паблики «ВКонтакте», странички в инстаграме. Причем довольно долго старался свое лицо не палить, но потом желание стать известным взяло верх. Сейчас, помимо участия в хаусе, я учусь на третьем курсе Алматинского экономического колледжа на программиста.
Не вспомню какого-то конкретного ролика, после которого больше всего увеличилось количество подписчиков, но это точно произошло, когда мы с Аделей (@adaliatta) пробовали делать шипперские видео. У меня тогда было, кажется, 250 тыс. фолловеров. Дней за 10 мы добили себе по миллиону подписчиков.
У меня был аккаунт в тиктоке еще за полгода до вступления в YOLO House. Там было где-то 500 тыс. подписчиков. Но тот аккаунт заблокировали, я создал новый, набрал 80 тыс. подписчиков — тогда и получил предложение присоединиться к YOLO. Почему именно этот дом? Потому что он новый. Я не особо люблю вступать в готовые хаусы, а тут мы раскачивали все с нуля.
До тикток-дома я занимался танцами (танцую с трех лет), работал хореографом-постановщиком, преподавателем и создал команду Electro beatz. Также состоял в команде Tumar kr и участвовал в Romania's Got Talent, где мы получили Golden Buzz («Золотая кнопка»). Сейчас еще учусь в университете «Туран-Астана» на экономическом факультете.
Свои видео я могу снимать часами. Сначала очень долго настраиваю свет, кадры, подбираю одежду и только потом приступаю к съемкам. Снимаю по несколько десятков дублей и после выбираю один удачный. Мои ролики — это в основном танцы, липсинки, зрелищные трюки, шип-видео, а также походки (в тиктоке меня прозвали «королем походок»).
Из тиктокеров мне нравится Merrickhanna (19.2 млн) — очень популярный танцор из Лос-Анджелеса. Во-первых, он танцует в том же стиле, что и я, а во-вторых, мы дружим.