Новости — 31 августа 2021, 18:23

Гостьей нового выпуска «Стенки» стала Маша Маева. Блогерша рассказала о споре с Ярославом Андреевым и жизни в Sweet House

На ютьюб-канале «Стенка» вышел новый выпуск, героиней которого стала Маша МаеваКсения Хоффман поговорила с блогершей о том, с чем Маше пришлось столкнуться за последнее время. Это и смерть матери, и расставание с бойфрендом, и конфликты с родственниками. О блогерской карьере, к слову, тоже не забыли. В самом начале интервью Хоффман призналась, что давно хотела взять интервью у Маши. Блогерша приходила в шоу «Пушка» в далеком 2019-м году, но тогда Ксюша еще не была его ведущим. В результате было решено взять то интервью 2019 года за точку отсчета, чтобы поговорить о том, что же поменялось в жизни Маши за это время.


За эти несколько лет число подписчиков на ютьюб-канале Маши заметно выросло: сейчас на нее подписаны больше 3,3 млн человек. К развитию канала блогершу подтолкнул спор с главой агентства WildJam Ярославом Андреевым, которого, к слову, она называет своим вторым папой и во многом благодарна ему за помощь в развитии карьеры. Условия спора были такие: за три месяца Маева должна была набрать 620 тыс. подписчиков на канале, чтобы дойти до отметки в 3 млн. За это Андреев обещал дать ей миллион рублей, что для девушки, копящей на квартиру, было очень актуальным предложением. Если же ютьюберша не сможет выполнить условие, то ей придется потратить 500 тыс. рублей на подарки подписчикам и раздать все. В результате пари Маша выиграла, но это далось ей очень непросто. Сейчас она признается, что не решилась бы повторить такой эксперимент.


Говоря про Ярослава Андреева, Маева отметила, что он фактически помог ей стать блогером с нуля. Она просто пришла в агентство и заявила о желании работать, а там ей помогли построить карьеру. Если бы этого не случилось, то Маша, скорее всего, доучилась бы в спортивном институте на PR-специалиста и стала работать в сфере медиа. Блогерша признает, что одним из главных мотивов пойти в блогерскую сферу для нее были деньги, но подрастающему поколению не рекомендует повторять свой пути и уверяет, что становиться блогером только ради денег и без идей для контента — провальная стратегия.

#INSERT_ARTICLE#

Как и было заявлено в анонсе, Маша рассказала и про свою семейную трагедию. По словам блогерши, все произошло летом прошлого года, когда большая часть ее семьи жила за городом на карантине. Однажды к ним заехала знакомая, после чего мама и бабушка Маевой попали в больницу. Через какое-то время блогерша узнала о смерти мамы, а потом и бабушки. Все это принесло в ее жизнь не мало переживаний, а конфликты с родственниками и материальные трудности подлили масла в огонь. Недавно на ютьюб-канале Маевой вышло видео, в котором она рассказывала об этом периоде жизни.

Еще одна тема, которую затронули в интервью, — тикток-хаусы. Маша какое-то время была участницей комьюнити Sweet House. Она признается, что сама не хотела приходить в «девчачий» тикток-хаус, но Ярослав Андреев убедил ее, что за тиктоком будущее, и она попыталась работать в новом формате. Через какое-то время Маша приняла решение покинуть блогерский дом, а после оттуда ушло еще несколько блогерш. По мнению Маевой, главной причиной фактического распада хауса стали конфликты между участницами.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: кадр из видео
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Бизнесмен, Продюсер
Ярослав
Андреев
Блогер, Видеоблогер
Маша
Маева
Блогер, Ведущий
Ксения
Хоффман
Читайте также
Кино — 20:00, 1 июля 2025
Смерть единорога. Рецензия на фильм «Материалистка»
Музыка — 1 июля, 20:00
Первый VK Fest в Казани: чак-чак с лицом Басты, эчпочмаки и 20 тысяч человек под открытым небом
Новости — 27 июня, 13:33
ЕГЭ по селебоведению. Тест про школьные годы звезд
Кино — 1 июля, 18:05
Крипто-коуч, мемуары и проклятие Таро: что смотреть в июле на PREMIER
Новости, Новости — 1 июля, 16:40
Райан Гослинг спасает человечество в трейлере фильма «Проект “Аве Мария”»
Новости, Новости — 1 июля, 15:10
AFELIA выпустила сингл «двинулась»
Новости, Новости — 1 июля, 13:45
«Приключения Электроника» получат ремейк
Новости, Новости — 1 июля, 11:40
Вышел трейлер «Государя» — сериала о жизни Петра I
Новости, Новости — 30 июня, 19:05
Объединение GLAM GO! вернулось с треком «Игра»
Новости, Новости — 30 июня, 15:50
Объявлен каст байопика о группе Scorpions
Новости, Новости — 30 июня, 13:39
Сергей Романович и Гоша Куценко в трейлере сериала «Хутор»
Новости, Новости — 27 июня, 19:20
Завершились съемки нового сезона «Бриджертонов»
Новости, Новости — 27 июня, 16:00
BEARWOLF выпустила «Ястребов» — саундтрек к сериалу «Этерна»
Новости, Новости — 27 июня, 13:50
Сюзанна и NEMIGA выпустили совместный трек «Нежная душа»
Образ жизни — 27 июня, 13:03
Территория сложных чувств. Отрывок из книги Аш Пендрагон «Фанфики: истории для тех, кто не хочет прощаться»
Новости, Новости — 27 июня, 11:27
Олеся Иванченко дебютирует в кино. Она сыграет в сериале «Няня Оксана»
Новости, Новости — 26 июня, 17:20
Pixar работает над сиквелом «Рататуя». Но это не точно
Новости, Новости — 26 июня, 14:51
Дэйзи Эдгар-Джонс сыграет в новой экранизации «Разума и чувств» Джейн Остин
Новости, Новости — 26 июня, 11:40
Charli XCX выпустила кеды в коллаборации с Converse
Новости, Новости — 25 июня, 19:00
Трэвис Скотт стал «главным визионером» бренда Oakley
Новости, Новости — 25 июня, 17:30
Создатели «Актрис» и «Балета» снимут сериал про «Горбушку»
Музыка — 25 июня, 13:50
С корабля на бал. Гид по фестивалю «Планета K-30» в Петербурге
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 25 июня, 13:00
«Погода меняется с космической скоростью»: у фильма «Питер FM» появится продолжение
Новости, Новости — 25 июня, 11:37
Байопик о Лермонтове получил дату релиза
Новости, Новости — 25 июня, 10:33
«Я хочу, чтоб моя душа тоже пела»: «Три дня дождя» переосмыслили песню Децла «Письмо»
Новости, Новости — 24 июня, 19:30
Лилая выпустила сингл «Лилия». Он вдохновлен треком Майли Сайрус Flowers
Новости, Новости — 24 июня, 16:40
«Гангстерленд» Гая Ричи продлили на 2-й сезон
Новости, Новости — 24 июня, 15:30
Документалка о зумерах «Манифест мечты» выйдет в онлайн-кинотеатрах Wink и «Кинопоиск»
Новости, Новости — 24 июня, 14:54
Начались съемки 2-го сезона сериала «Ира» с Ингрид Олеринской
Новости, Новости — 24 июня, 12:34
Nikita Zabelin, Denis Kaznacheev и много иностранных артистов: Outline объявил финальный лайнап
Образ жизни — 24 июня, 10:42
Рапокки, Сингапур, искусство. Вика Чума — о своих любимых вещах
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето
7.3
Громовержцы