Новости — 27 августа 2021, 12:00

Премьера песни Эльдара Джарахова «Радоваться мелочам», ставшей саундтреком к шоу «Блогеры и дороги»

Для Эльдара Джарахова прошедшие несколько месяцев выдались крайне удачными: его фит с Markul «Я в моменте» занял первую строчку в чартах всех основных музыкальных платформ и стал самой прослушиваемой песней сезона в России по версии Spotify. Композиция полюбилась слушателям своей злободневностью: как в ее оригинальной версии, так и в вышедшем позже ремиксе Эльдар напоминает о том, о чем в век диджитализации забывают многие: артист призывает жить настоящим, перестать постоянно гнаться за лучшей жизнью и учиться радоваться простым вещам. Последнему, к слову, посвящен новый релиз Джарахова.

Сегодня состоялась премьера нового трека Эльдара «Радоваться мелочам», а заодно и клипа на него. В песне прослеживается уже знакомый по недавним релизам блогера лейтмотив, а в музыкальном видео показаны самые разные моменты жизни в ее многообразии. На некоторых кадрах можно заметить Настю ИвлеевуCherockyParapatronovДаню МилохинаЮлю Гаврилину и не только — все они снялись в проекте «Блогеры и дороги», фрагменты которого и стали частью клипа. Между тем Джарахов не намерен останавливаться на достигнутом: SRSLY поговорили с ним о новом треке, путешествии по России и грядущей премьере альбома.

#INSERT_ARTICLE#
 

В последнее время в твоем творчестве доминирует тема любви к жизни. Почему так? Что заставило тебя сменить вектор и переключиться с бэнгеров на что-то более лиричное?

Не согласен, что я делаю такие песни именно в последнее время, потому что делал их всегда — «Улыбаюсь», «Делориан», часть песен с моего первого альбома. Я пишу о том, как живу и что чувствую. Хотите еще грустных песен? Я дам их вам осенью. 

Твоя новая песня стала саундтреком к тревел-влогу Насти Ивлеевой «Блогеры и дороги». Расскажи, какое впечатление на тебя произвело участие в нем? Что удивило и понравилось тебе в путешествии по России? 

Больше всего меня впечатлило то, что у нас в стране есть населенные пункты, где может жить, например, всего тысяча человек, но это невероятные места силы, где замечательные люди, замечательные локации, и, конечно же, это сильно заряжает. Вообще «Блогеры и дороги» — первый, да и второй сезон, в котором я немного поучаствовал и который скоро выйдет, — это суперкайфовая вещь, в которую я готов вписываться каждый сезон, потому что это совмещение приятного с полезным: путешествий и создания контента.  


Что вдохновило тебя на написание «Радоваться мелочам»? Какая-то история, события, произошедшие в жизни?

На написание песни меня вдохновила сама поездка. Мы каждый день заезжали в новый город, в который туристы обычно не приезжают, знакомились с интересными людьми. Вообще все, что происходило с нами, меня вдохновляло. И каждая строчка в песне — это то, как мы проживали каждый свой день. 

Что насчет ближайших планов? Продолжишь ли ты работать в уже привычных для себя стилях или попробуешь что-то еще?

Прямо сейчас я работаю над своим вторым альбомом, который придумал больше десяти лет назад. Я набрался достаточного количества опыта, знаний и скиллов для того, чтобы, наконец, сделать этот альбом таким, каким я его видел, когда мне еще не хватало всего этого. Ждем в этом году много классной музыки от Джарахова.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: предоставлено пресс-службой
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Блогер
Юля
Гаврилина
Блогер, Рэпер
Эльдар
Джарахов
Актёр, Блогер, Вайнер, Ведущий, Ютьюбер
Настя
Ивлеева
Читайте также
Кино — 12:30, 13 декабря 2025
Она написала ромком. За что мы любим Нору Эфрон
Новости, Новости — 13 декабря, 12:30
Опубликован трейлер фильма «Дни Сакамото» по одноименному аниме
Новости, Новости — 13 декабря, 10:10
Снуп Догг стал почетным тренером сборной США на зимней Олимпиаде-2026
Образ жизни — 12 декабря, 19:10
Zielinski & Rozen, рашн герл и манго: 5 бьюти-новинок месяца
Новости, Новости — 12 декабря, 19:00
В Лос-Анджелесе прошла The Game Awards 2025
Новости, Новости — 12 декабря, 18:10
Thomas Mraz выпустил альбом «Семь пятниц»
Образ жизни — 13 ноября, 16:12
Путеводитель по континенту от ведьмака Геральта
Новости, Новости — 12 декабря, 17:17
Анонсирована игра Star Wars: Fate of the Old Republic — крупная RPG от студии Кейси Хадсона
Новости — 12 декабря, 15:20
Кадры решают. «Метод исключения», «Прилипала» и еще три фильма о кровожадных карьеристах
Новости, Новости — 12 декабря, 13:30
Началась работа над экранизацией «Сказки о рыбаке и рыбке»
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 12 декабря, 12:00
Чонгук из BTS стал амбассадором Chanel
Новости, Новости — 12 декабря, 11:15
Miu Miu выпустил коллекционный набор UNO
Новости, Новости — 12 декабря, 10:09
Pebble выпустит кольцо-диктофон Index 1
Интервью — 11 декабря, 19:30
О Владе Череватом, шоу-бизнесе и жизни. Большое интервью с экстрасенсом Юлием Котовым
Новости, Новости — 11 декабря, 18:55
Режиссер The End of the F***ing World снимет фильм по «Ночной тьме» Агаты Кристи
Новости, Новости — 11 декабря, 17:40
Вышел первый тизер фильма «Драма» с Робертом Паттинсоном и Зендеей
Новости, Новости — 11 декабря, 16:20
Джонни Депп сыграет главную роль в экранизации «Мастера и Маргариты»
Новости, Новости — 11 декабря, 15:30
Фильм-мокьюментари «Момент» с Charli XCX покажут на фестивале «Сандэнс»
Новости, Новости — 11 декабря, 12:45
Смотрим трейлер документалки об Элвисе Пресли
Новости, Новости — 11 декабря, 11:05
EGGSELLENT, «Коробка винила» и Doing Great Agency выпустили розовую пластинку
Новости, Новости — 11 декабря, 10:00
Появились первые детали Outline 2026
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 10 декабря, 15:30
Стилист «Очень странных дел» запускает бренд ухода за волосами Hindsgaul Hair
Новости, Новости — 10 декабря, 13:55
Канадская студия Mainframe показала тизер новой вселенной в духе K-Pop и «Аркейна»
Новости, Новости — 10 декабря, 11:45
F1, «Уэнсдэй» и «Битва за битвой»: портал IMDb подвел итоги 2025
Новости, Новости — 10 декабря, 10:20
Издание Pollstar составило топ-25 гастролирующих артистов тысячелетия
Новости, Новости — 10 декабря, 09:30
По вселенной сериала «Пацаны» выйдет VR-игра
Новости, Новости — 9 декабря, 18:15
Появился трейлер фильма «Елки 12»
Новости, Новости — 9 декабря, 17:08
Леонардо Ди Каприо стал артистом года по версии TIME
Новости — 9 декабря, 16:05
Что бы посмотреть? «Бар "Фантазия"», «Кому на Руси» и другие новые шоу
Новости, Новости — 9 декабря, 15:50
В Питере пройдет крупнейший зимний фестиваль инди-сцены «Супер мьюзик викенд»
Эмили в Париже
(5 сезон)
Прощай, Джун
Человек против малыша
(2 сезон)
Покинутые
(1 сезон)
7.2
Добро пожаловать в Дерри
(1 сезон)
7.1
Очень странные дела
(5 сезон)