Новости — 24 августа 2021, 15:50

Гостем нового выпуска «вДудя» стал Loqiemean. Обсудили тренд на рэп-рок и честность в текстах

Ютьюб-шоу Юрия Дудя** существует уже на протяжении четырех лет, а журналист по-прежнему сохраняет приверженность своему первоначальному формату, приглашая на интервью лидеров мнений из абсолютно разных сфер. В числе его гостей побывали блогеры, журналисты, политики, музыканты и не только. Кстати, о представителях музыкальной индустрии: именно им в самом начале своего пути Дудь уделял большое внимание. Постепенно список героев расширился, но периодически Юрий возвращается к истокам, и сегодняшний выпуск как раз посвящен представителю музыкального мира — рэперу Роману Худякову, более известному под псевдонимом Loqiemean. 

#INSERT_ARTICLE#

По всей видимости, съемки на родине гостя становятся для журналиста своеобразной традицией. В середине июля Дудь брал интервью у Сергея Орлова, и тогда они вместе отправились на прогулку по окрестностям родного поселка комика — Депутатского. На этот раз Юрий полетел в город Мирный, потому что именно там провел свое детство новый герой его проекта. Несмотря на то, что родился Loqiemean в Томске и в Мирном провел всего около пяти лет, именно этот город подтолкнул его к созданию «движухи». В 2012 году Худяков впервые попробовал себя в роли диджея и саунд-продюсера. Позже он нашел себя в хип-хопе. 

#INSERT_ARTICLE#

Те, кто слушают Loqiemean, могли заметить, что его творчество не всегда можно отнести к рэп-индустрии: временами своим звучанием оно больше напоминает рок, поэтому правильнее будет сказать, что Роман Худяков делает рэп-рок. В ходе интервью попытались разобраться в феномене популярности этого направления, потому что в последнее время все больше хип-хоп-исполнителей уходят в металл. Для того, чтобы выявить причину, Юрий обратился к команде Loqiemean, которая напомнила, что все в этом мире циклично, поэтому возвращение к трендам прошлого уже не ново. Кроме того, рэп-рок пользуется большой популярностью на Западе, и именно с этой культуры берет пример практически весь мир. 

#INSERT_ARTICLE#

Углубившись в тему творчества, обсудили художественность текстов, которые пишет Худяков. Юрий попросил его объяснить смысл песни «Быть дауном», потому что ее название и подача, мягко говоря, агрессивные. Естественно, трек этот не о генетической патологии: в его названии заключен своеобразный оборот речи, задача которого состоит в том, чтобы высмеять артистов, которые заимствуют идеи у западных коллег и выдают их за свои. Сейчас же Роман осознает, что придумал постыдный архаизм, и, исполняя этот сингл на концертах, он мог бы заменить обидное слово на что-то другое. Однако для Худякова важно быть честным со своей аудиторией: в качестве примера он привел замену слова «секс» на «кекс» и обратил внимание Юрия на то, что звучит это просто отвратительно.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: кадр из видео
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Новости — 19:15, 5 июня 2026
Эй, собаки, я Наруто Узумаки. Гайд по выбору питомца от проекта «Песьи матери»
Новости, Новости — 5 июня, 19:15
Boulevard Depo представил альбом UNhappy Meal
Новости, Новости — 5 июня, 16:45
Игра Mother Zina отправит иностранного журналиста в российскую панельку
Новости, Новости — 5 июня, 15:40
Lego выпустила самый большой набор в истории
Новости, Новости — 5 июня, 14:35
Вышел тизер шестой части «Ледникового периода»
Новости, Новости — 5 июня, 12:20
Рабочий отдельно, личный отдельно: почему люди снова покупают второй телефон
Новости, Новости — 4 июня, 19:56
Группа The Hatters представит новый проект на фестивале «Дикая мята»
Новости, Новости — 4 июня, 16:20
Арнольд Шварценеггер и Лиам Хемсворт снимутся в боевике The Kellys
Новости, Новости — 4 июня, 15:15
Производитель техники Bork планирует открыть кафе
Новости, Новости — 4 июня, 13:40
Мартин Скорсезе использует ИИ в работе над новым фильмом
Новости, Новости — 3 июня, 18:30
Компания Sony провела презентацию State of Play
Новости, Новости — 3 июня, 17:20
Хоррор «Закулисье реальности» получит продолжение
Новости, Новости — 3 июня, 16:20
Школа дизайна НИУ ВШЭ объявила конкурс для дизайнеров
Новости, Новости — 3 июня, 14:35
VK Fest выпустил арт-билеты от художника Пабло Радини
Новости, Новости — 3 июня, 13:10
Институт музыкальных инициатив запускает «ИМИ.Фестиваль»
Новости, Новости — 2 июня, 18:20
Фильм «Ветер в голове» победил на фестивале «Новое движение»
Новости, Новости — 2 июня, 15:50
В старейшем жилом доме Москвы появится книжный «Озеро»
Новости, Новости — 2 июня, 14:14
Кей-поп-группа tripleS выпустила альбом LOVE&POP
Новости, Новости — 2 июня, 13:45
Charli XCX выпустит альбом Music, Fashion, Film
Новости, Новости — 2 июня, 12:20
«Коты-воители» получат официальную экранизацию
Новости, Новости — 1 июня, 15:40
Новое место в Москве: jomo-бар Nara на Славянской площади
Новости, Новости — 1 июня, 13:55
Появился летний маршрут для прогулок «Москва усадебная»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 1 июня, 12:35
Cериал «Эйфория» закроется после третьего сезона
Кино — 31 мая, 15:51
Французский вестник, дневники 79-го Каннского кинофестиваля: «Приключения мечты», «Бумажный тигр», «Надежда», «Ее личный ад», «Свадьба со вкусом апельсина»
Новости, Новости — 30 мая, 16:45
Uber запустил в Токио сервис для туристов Uber Drift
Новости, Новости — 29 мая, 16:35
Кей-поп-группа aespa выпустила альбом Lemonade
Новости, Новости — 29 мая, 14:40
Исландия стала самой дорогой страной для проживания
Новости, Новости — 29 мая, 13:50
Вышел тизер «Тайного города» с Биковичем, Пересильд и Колокольниковым
Новости, Новости — 29 мая, 11:50
тима ищет свет возвращается с альбомом о любви, боли и свете
Кино — 28 мая, 21:04
Французский вестник, дневники 79-го Каннского кинофестиваля: «Полный Фил», «Я уеду в июне», «Человек, которого я люблю», «Красные скалы», «Горькое Рождество»
Новости, Новости — 28 мая, 17:55
Вышла игра о моло­дом Джеймсе Бонде
8.2
Обсессия
7.1
Закулисье реальности
Эйфория
(3 сезон)
Пацаны
(5 сезон)
6.3
Who is Mr. Дуров
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)