Новости — 27 июня 2021, 10:01

Vetements представил тизер к секретному проекту

На ютьюб-канале бренда Vetements появилось интригующее видео. В нем показано сразу все, что может ассоциироваться с мегаполисом: метро, высотные здания, множество огней, шумные улицы, заводы, супермаркеты и, как ни странно, товарные штрихкоды. Последние, к слову, стали главным объектом внимания в ролике Vetements: все другие сцены постоянно перебивают изображения сменяющих друг друга цифр и черно-белых штрихов. Эти динамичные картинки сопровождаются шумными звуками, будто намеренно вызывающими раздражение. Заканчивается повествование крупным планом человеческого глаза, вместе с ним в кадре появляется фраза «запуск секретного проекта 22.07.2021».


Все в духе Vetements: никаких комментариев или другой описательной информация бренд не предоставил. Однако всем желающим узнать подробности в числе первых предлагают подписаться на новый профиль в инстаграме — @vetements_secret_project (на момент публикации этого текста на аккаунт был подписан один человек). Эта схема напоминает прошлогодние события, когда бренд создал инстаграм-аккаунт с подписью 18+ и предложил всем заинтересованным отправить запрос на подписку. Тогда представители модного дома пообещали, что после того, как первый поток будет одобрен, доступ к аккаунту закроется на неопределенный срок. 

#INSERT_ARTICLE#

Однако изданию WWD все-таки удалось поговорить с соучредителем и исполнительным директором Vetements Гурамом Гвасалией и узнать, что же нас всех ожидает. Так как тизер к проекту был представлен вместо ожидаемой новой коллекции, она выйдет уже под другим брендом, который и станет главным эксклюзивом будущего проекта от Vetements. Раскрыть его название Гвасалия отказался, но рассказал, что готовящаяся линейка одежды будет отличаться от всех предыдущих: она вдохновлена товарными кодами и мужской одеждой, но в общей сложности коллекция не будет привязана к определенному гендеру.


Секретный проект создан в рамках нового фонда семьи Гвасалия, представленного как многомерная платформа для молодых талантов, которая в один прекрасный день сможет заменить традиционные конгломераты путем переосмысления коворкинга и совместного творчества. Фонд обещает реализовать такие программы, как наставничество, техническое развитие, производство, поставки, сбыт товара и финансовая поддержка. «Таким образом новые бренды смогут оставаться верными своей собственной эстетике и не будут вынуждены следовать тенденциям рынка или, что еще хуже, продавать души дьявольской индустрии», — говорится в заявлении Vetements.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Getty Images
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Бизнесмен
Гурам
Гвасалия
Читайте также
Кино — 14:00, 3 июля 2025
Смерть единорога. Рецензия на фильм «Материалистка»
Новости, Новости — 3 июля, 14:00
Создатель игры The Last of Us Нил Дракманн не будет работать над сериалом от HBO
Новости — 27 июня, 13:33
ЕГЭ по селебоведению. Тест про школьные годы звезд
Новости, Новости — 3 июля, 11:50
Евгений Цыганов исполнит главную роль в фильме «Человек, который смеется»
Новости, Новости — 2 июля, 19:00
Сериал «Медведь» продлили на пятый сезон
Новости, Новости — 2 июля, 18:00
Списки задач и предложенные посты: вышло обновление Telegram
Новости, Новости — 2 июля, 17:00
Netflix будет создавать персонализированные трейлеры с помощью ИИ
Новости, Новости — 2 июля, 15:50
Илья Соболев будет обучать стендапу в новом шоу на ТНТ
Новости, Новости — 2 июля, 13:38
«Краски – только мы»: группа «Сироткин» показала песню «Ты да я»
Образ жизни — 2 июля, 12:48
Интервью с создательницами FAR FROM HOME — того самого агентства, которое устраивает туры на концерты Леди Гаги, Бейонсе и Гарри Стайлса
Новости, Новости — 2 июля, 11:24
Стартовало производство продолжения «Дьявол носит Prada»
Музыка — 1 июля, 20:00
Первый VK Fest в Казани: чак-чак с лицом Басты, эчпочмаки и 20 тысяч человек под открытым небом
Кино — 1 июля, 18:05
Крипто-коуч, мемуары и проклятие Таро: что смотреть в июле на PREMIER
Новости, Новости — 1 июля, 16:40
Райан Гослинг спасает человечество в трейлере фильма «Проект “Аве Мария”»
Новости, Новости — 1 июля, 15:10
AFELIA выпустила сингл «двинулась»
Новости, Новости — 1 июля, 13:45
«Приключения Электроника» получат ремейк
Новости, Новости — 1 июля, 11:40
Вышел трейлер «Государя» — сериала о жизни Петра I
Новости, Новости — 30 июня, 19:05
Объединение GLAM GO! вернулось с треком «Игра»
Новости, Новости — 30 июня, 15:50
Объявлен каст байопика о группе Scorpions
Новости, Новости — 30 июня, 13:39
Сергей Романович и Гоша Куценко в трейлере сериала «Хутор»
Новости, Новости — 27 июня, 19:20
Завершились съемки нового сезона «Бриджертонов»
Новости, Новости — 27 июня, 16:00
BEARWOLF выпустила «Ястребов» — саундтрек к сериалу «Этерна»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 27 июня, 13:50
Сюзанна и NEMIGA выпустили совместный трек «Нежная душа»
Образ жизни — 27 июня, 13:03
Территория сложных чувств. Отрывок из книги Аш Пендрагон «Фанфики: истории для тех, кто не хочет прощаться»
Новости, Новости — 27 июня, 11:27
Олеся Иванченко дебютирует в кино. Она сыграет в сериале «Няня Оксана»
Новости, Новости — 26 июня, 17:20
Pixar работает над сиквелом «Рататуя». Но это не точно
Новости, Новости — 26 июня, 14:51
Дэйзи Эдгар-Джонс сыграет в новой экранизации «Разума и чувств» Джейн Остин
Новости, Новости — 26 июня, 11:40
Charli XCX выпустила кеды в коллаборации с Converse
Новости, Новости — 25 июня, 19:00
Трэвис Скотт стал «главным визионером» бренда Oakley
Новости, Новости — 25 июня, 17:30
Создатели «Актрис» и «Балета» снимут сериал про «Горбушку»
Музыка — 25 июня, 13:50
С корабля на бал. Гид по фестивалю «Планета K-30» в Петербурге
Не одна дома 2
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето