Развернуть Свернуть
Интервью — 12 июля 2021, 17:19

Черные глаза и много липсинков. Интервью с тиктокером OMELONI

Вместе с темными зрачками у Макса Сидоренко, носящего ник OMELONI, идут денежный пистолет Supreme, яркая мимика и поп-иты с симпл-димплами. Мы спросили у Макса, сколько еще миру нужно липсинков, зачем ему игрушечное оружие и почему он не пошел в тикток-хаусы.

Что ты делал до того, как стать блогером? 

В шестнадцать лет я переехал в Киев и начал работать в шоу-бизнесе, тусовался на съемочных площадках, занимался виджеингом. Творческая среда очень вдохновляет, когда ты в ней плотно варишься. 

А вообще, музыку я пишу с детства. Уже с ранних лет чувствовал, что это мое. Когда мне было девять лет, я познакомился ВКонтакте с девочкой из Херсона и написал для нее трек. 

У тебя в тиктоке есть второй аккаунт (@omeloni.xx), но контент там во многом совпадает с основным. В чем тогда его смысл? 

В основном профиле просто больше контента для американской аудитории. А в русский я могу со скуки навалить 20 видео с трендами за день. Снимаю туда ролики просто за секунду. 

#INSERT_ARTICLE#

Ты как-то планируешь публикации? Снимаешь что-то заранее или просто импровизируешь? 

У меня нет такого ощущения, что я суперблогер, супертиктокер. Сегодня хочу снимать — снимаю, завтра не хочу — не снимаю. Есть настроение — могу записать десять видео подряд, нет настроения — ничего не публикую пару дней. 

Ты не пошел в тикток-дома, потому что боялся потерять свою индивидуальность? 

Нет, меня приглашали в Москву, но тогда я не особо хотел что-то всерьез менять. Да и жить в доме с тиктокерами как-то совсем неинтересно было. 

Общаешься ли с ребятами из хаусов и другими тиктокерами? Или ты больше одиночка? 

Я сам по себе. 

#INSERT_ARTICLE#

В чем фишка черных глаз?

Классная картинка, состояние души, то, как я чувствую, просто крутой и интересный образ.

Как думаешь, такие глаза тебе когда-нибудь надоедят? 

Пока мне это по кайфу, а дальше посмотрим. 

У тебя очень много липсинков. Не приелся этот формат? 

Немножко надоел, но времени на то, чтобы снимать суперкачественные ролики, сейчас нет, потому что я постоянно на студии. 

В чем секрет удачного липсинка? 

Просто постоянно снимать то, что нравится, и со временем видео будут залетать в рекомендации. 

Как раз в апреле пара твоих видео залетела на 10 и 11 млн просмотров. Но ведь они ничем не отличаются от основного контента. Чем это объяснишь? Силой великого рандома? 

Не знаю почему, но сначала мои видео набирают 50 тысяч просмотров, а потом залетают на 5–7 млн. Возможно, тикток со временем просто выводит ролики вверх. Вообще, главное — доигрывать по эмоциям: как-никак в тиктоке большую роль играет харизма. 

Что важнее: образ или какая-то крутая идея? 

Мне кажется, крутая идея. В том числе и в самом образе. 

Что за тема с фейковым оружием (в роликах у Макса до недавнего времени мелькал игрушечный автомат, но он его потерял. — Прим. SRSLY)? 

Мне нравится создавать шоу, обожаю все эти игрушечные пистолеты, автоматы. А крашу игрушки я ради красивой картинки.  


С соцсетях ты подписан сплошь на топовых тиктокеров и рэперов. Привык равняться на кого-то или просто вдохновляешься? 

Я просто слежу за ними, хочу быть в курсе событий. Мне важно все, что происходит не только вокруг меня, а в принципе в стране. 

Какая площадка тебе нравится больше для развития? Не думал залететь в Likee?

Там совсем детская аудитория. Мне пока хватает тиктока и инстаграма. 

Ты сам пишешь музыку и тексты? 

Тексты пишу сам, а битами занимаюсь со своим аранжировщиком. 


Планируешь ли ты альбом или пока будешь бомбить синглами? 

Я просто делаю то, что хочу. Сейчас выпускаю треки, дальше — не знаю. Если мне захочется, то выпущу альбом, а пока что так. 

Что ты сам слушаешь? 

Абсолютно все — зависит от настроения. Сегодня включаю мировые топ-чарты, завтра — русские. 

Тебе хотелось бы поэкспериментировать с музыкальными стилями? 

Я не привязываю себя к какому-то стилю, а просто творю что хочу. «Симпл-димпл» и Sugar Baby абсолютно разные.

Расскажи про клип Sugar Baby. Где снимали, чья идея? 

Это наша общая с режиссерами идея, снимали мы в развалинах, в здании, похожем на старую школу. Клип Sugar Baby про буллинг, мишка — это параллель со мной в детстве. 

#INSERT_ARTICLE#

Ты говорил, что в школьные годы тебя буллили из-за нестандартной внешности. 

У нас еще с садика, со школы есть этот стереотип, что все должны кому-то нравиться, обязаны выглядеть определенным образом и строго выполнять указания. А я всегда был против этого, мне было насрать, кто и что говорит, выглядел и одевался как хотел. Для некоторых это было непонятным и странным, поэтому я постоянно сталкивался с хейтом. Я бунтарил против всего и в итоге сменил шесть школ. 

Ты, получается, злился или тебе было пофиг? 

Я всегда шел на протест, отстаивал свою позицию. Никогда не молчал, а, наоборот, говорил, если мне что-то не нравилось. 

Вернемся к тиктоку. Используешь ли ты его как площадку для продвижения музыки? 

Когда я туда залез и закинул видео, мне было просто интересно наблюдать, что будет дальше. Тикток — это дополнительный инструмент продвижения, но я не циклюсь на этом. Просто снимаю, пока снимается. 


Следишь ли за фидбэком? Как реагируешь на хейт в соцсетях? 

Когда вижу комментарии про глаза, почки или маму, получаю кайф. Я дико угораю с этого. 

Тебя родные поддерживают? 

Мама всегда была за свободу самовыражения. Она не то чтобы поддерживает, но понимает: все, что я творю, — это немножечко лютый треш. Мама знает, у меня есть свое мнение, и говорит: «Если тебе это нравится, если ты от этого кайфуешь — пожалуйста». 

Где тебе комфортнее жить — в Украине или тут, в Москве? 

Мне и там и там комфортно и классно. 

#INSERT_ARTICLE#

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Иван Пономаренко
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Музыкант, Певец, Продюсер, Сонграйтер
Slava
Marlow
Читайте также
Музыка — 18:00, 16 апреля 2025
Куда уходит диско. 17 вопросов группе Discofade
Новости, Новости — 16 апреля, 18:00
Ностальгия по 90-м и сатира: «Ленинград» выпустил клип на трек «Королева рынка»
Новости, Новости — 16 апреля, 14:00
OpenAI разрабатывает аналог X c ChatGPT
Музыка — 16 апреля, 13:15
«У меня была внутри твердая уверенность, что это вынесет весь мир». Интервью с Ринатом Рамазановым из группы Ay Yola
Новости, Новости — 16 апреля, 11:51
Кейт Бланшетт планирует завершить актерскую карьеру
Новости, Новости — 15 апреля, 19:00
Lipelis и DJ Stonik1917: Signal объявил вторую волну лайнапа
Новости, Новости — 15 апреля, 17:30
Эмма ДʼАрси присоединилась к касту нового проекта Алехандро Гонсалеса Иньярриту
Новости, Новости — 15 апреля, 15:45
Кэти Перри и еще пять женщин совершили космический полет
Новости, Новости — 15 апреля, 13:50
«Да, мы не ангелы, братик, но мы делаем swag»: MC Улыбочка говорит о поколении emoji в новом альбоме
Новости, Новости — 15 апреля, 11:35
«Где мы — жар, где мы — дождь»: группа «Сироткин» приглашает в «Лучший город на земле»
Новости, Новости — 14 апреля, 19:32
Пушкин баттлит, Гончарова в драме, Дантес на связи: байопик «Пророк» вышел на PREMIER
Новости, Новости — 14 апреля, 18:20
У Mirèle и Олега ЛСП вышел фит «Вернись домой»
Новости, Новости — 14 апреля, 16:50
Жора Крыжовников снимет «Елки 12». Но это не точно
Новости, Новости — 14 апреля, 14:40
Loewe сделали дизайнерские чайники
Образ жизни — 14 апреля, 13:06
Что бы посмотреть? «Одно безумное преступление», «ПРОМТЫ» и другие новые шоу
Новости, Новости — 14 апреля, 12:37
Glukoza выпустила ЕР HARMONY — эксперимент на стыке электроники и поп-музыки
Новости, Новости — 11 апреля, 15:55
Уэс Андерсон и Ари Астер: объявлена программа 78-го Каннского кинофестиваля
Образ жизни — 11 апреля, 15:05
Кто такой этот ваш буллит? Путеводитель по азам хоккея для чайников
Новости, Новости — 11 апреля, 13:40
Начало съемок и Дадли из «Гарри Поттера»: что известно о новом фильме Кантемира Балагова Butterfly Jam
Кино — 11 апреля, 12:05
«Берсерк», «Жемчуг дракона», «Евангелион» и «Акира». GONE.Fludd, Thomas Mraz, i61, КлоуКома рассказали SRSLY о своих любимых аниме
Новости, Новости — 11 апреля, 11:36
Samsung выпустит домашнего робота Ballie летом 2025-го
Новости, Новости — 10 апреля, 17:50
Создатели «Актрис» и «Балета» снимут сериал о Децле
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 10 апреля, 16:00
HBO продлил сериал «Одни из нас» на 3-й сезон
Новости, Новости — 10 апреля, 13:45
Столица нулевых и женская дружба: завершились съемки сериала «Москва слезам не верит. Все только начинается»
Новости, Новости — 10 апреля, 11:30
Netflix выпустил тизер 4-го сезона сериала «Любовь. Смерть. Роботы»
Образ жизни — 9 апреля, 19:05
Космический быт, хроника Серебряного века и монтаж аттракционов Эйзенштейна: 18 книг ярмарки non/fiction весна 2025
Новости, Новости — 9 апреля, 18:10
Денис Власенко, Эльдар Калимулин и Лиза Шакира вспоминают свои выпускные в поддержку благотворительного флешмоба
Новости, Новости — 9 апреля, 16:00
PREMIER и бренд RICE представили коллаборацию, вдохновленную сериалами
Новости, Новости — 9 апреля, 14:00
Netflix снимет реалити-шоу по мотивам «Монополии»
Новости, Новости — 9 апреля, 11:33
Сабрина Карпентер стала хедлайнером нового сезона Fortnite Festival
Кино — 8 апреля, 18:15
«Нельзя слишком серьёзнеть, но и без дела инфантилить тоже не надо». Большое интервью с актером Эльдаром Калимулиным о сериале «Аутсорс», рэп-юности и розовых очках
Бриджит Джонс. Без ума от мальчишки
5.1
Капитан Америка: Дивный новый мир
5.1
Обезьяна
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
5
Пророк. История Александра Пушкина
9
Приключения Паддингтона 3
8
Претенденты