Новости — 2 июня 2021, 12:21

Горбачева, Мягкова и «кис-кис» борются с гендерными стереотипами в новой кампании Levi's #мояизнанка

Текст:

Стереотипы — это неприятное явление, однако оно по-прежнему продолжает существовать в умах многих людей. Человек, становящийся их жертвой, оценивает людей и происходящее вокруг не на основе своего личного опыта, а через призму существующих в обществе предрассудков — например, о том, что женщины являются слабым полом, а мужчины не плачут. Участниц рок-группы «кис-кис» Алину Олешеву и Соню Сомусеву, а также актрису Ирину Горбачеву и стендап-комика Ирину Мягкову такое положение дел не устраивает: они объединились с брендом Levi’s, чтобы противостоять шаблонному мышлению.

Вместе они запустили проект, получивший название #мояизнанка. В рамках него Levi’s разработал дизайн футболок, которые призваны привлечь внимание к наиболее абсурдным гендерным стереотипам. В частности, создатели коллекции обратись к темам женской дружбы, которой якобы не существует, а также дружбы между мужчиной и женщиной, которая также будто бы невозможна.

А с кем тогда дружить? Получается, нам вообще недоступна эта функция? — задается вопросом Оля Олешева.
#INSERT_ARTICLE#


Участницы «кис-кис» своим примером доказывают, что с реальностью подобные установки не имеют ничего общего: девушки дружат и работают вместе уже не первый год. Барабанщица Алина Олешева подчеркивает, что хочет развеять миф о том, что «удел женщины — вступать в змеиные кланы и плести интриги», а также запускать круговорот сплетен на Земле, да и вообще во Вселенной.



Звезда «Чик» в свою очередь решила сломать стереотип о том, что женщина должна быть нежной, вместо этого заявив, что она может быть разной. В своем инстаграм-аккаунте Горбачева рассказала историю о том, как ее пытались сломать и перевоспитать в детстве, навязывая определенные роли, но из этого ничего не вышло. Мягкова же выступила против избитого тезиса о том, что женщина должна быть тихой. В противовес этому утверждению на ее футболке разместили надпись «А я хочу, чтобы меня слушали». 

Футболки нельзя купить, но можно выиграть, приняв участие в конкурсе: для этого нужно опубликовать в соцсетях свое фото в вывернутой наизнанку одежде, сопроводив его собственной историей, «любимым» стереотипом, хештегом #мояизнанка и отметкой официального аккаунта Levi's Russia. Каждую неделю бренд будет выбирать 70 публикаций. Кстати, сломать очередной стереотип теперь может каждая: на специальном сайте есть конструктор, с помощью которого можно создать диджитал-футболку и смело показать собственную изнанку.

К слову, в этом году Levi’s уже не раз радовал необычными коллаборациями: например, в честь 20-летия культовой франшизы Pokémon бренд выпустил коллекцию одежды, посвященную мультсериалу. В ней можно было найти все от футболок, джинсовок и свитшотов с Пикачу до сумки-покебола и шапки с узнаваемыми желтыми ушками одного из главных героев. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: инстаграм** @kiskisnotdead
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Комик, Продюсер, Стендапер
Ирина
Мягкова
Певец
Софья
Сомусева
Музыкант
Алина
Олешева
Актёр
Ирина
Горбачева
Читайте также
Кино — 14:00, 14 февраля 2026
Я всегда с собой беру видеокамеру. Как съемка теряет объективность
Образ жизни — 14 февраля, 14:00
Квашеная капуста, коклюшки и пэчворк. Интервью с основательницей платформы «Ремесленный интеллект» Варварой Щербаковой-Литвяк
Новости, Новости — 14 февраля, 11:30
Вышел трейлер дебютного фильма Джеймса Макэвоя «Калифорнийские интриги»
Новости, Новости — 14 февраля, 09:00
Скриптонит, Кухня и w140 выпустили сингл «чтобы тронуло»
Новости, Новости — 13 февраля, 20:00
Sony провела презентацию State of Play
Новости, Новости — 13 февраля, 19:40
Солист Imagine Dragons готовит релиз первой видеоигры
Новости, Новости — 13 февраля, 18:55
Джахан Лох перенес китайских богов в космос на выставке «Трилогия удачи»
Новости, Новости — 13 февраля, 17:00
Манга «Дождь из слез и серенада» получит аниме-адаптацию в 2027 году
Новости, Новости — 13 февраля, 14:05
Карди Би запускает бренд по уходу за волосами
Новости, Новости — 13 февраля, 12:50
Paramount запускает сериал, сеть пиццерий и комикс по «Черепашкам-ниндзя»
Новости, Новости — 13 февраля, 11:20
В Москве пройдет фестиваль, посвященный Достоевскому
Новости, Новости — 12 февраля, 19:00
Антон Лапенко сыграет директора хоккейного клуба в сериале «Седьмой игрок»
Новости, Новости — 12 февраля, 18:11
Джейсон Момоа сыграет главную роль в экранизации Helldivers
Образ жизни — 12 февраля, 16:01
«Подсказать что-то, женщина?» и другие цитаты Шуры Стоун
Новости, Новости — 12 февраля, 13:55
Российские зоопарки столкнулись с дефицитом капибар
Новости, Новости — 12 февраля, 13:40
Финальная часть аниме «Выдающиеся звери» получила дату выхода и постер
Новости, Новости — 12 февраля, 12:50
На Netflix выйдет видеоспектакль «Очень странные дела: Первая тень»
Новости, Новости — 12 февраля, 10:05
По аниме-сериалу «Человек-бензопила» выйдет полнометражный фильм
Новости, Новости — 11 февраля, 19:10
Uniqlo и JW Anderson представили совместную коллекцию
Новости, Новости — 11 февраля, 18:00
Новая часть «Мумии» с Бренданом Фрейзером выйдет в 2028 году
Новости, Новости — 11 февраля, 16:40
Бритни Спирс продала свой музыкальный каталог за $200 млн
Новости, Новости — 11 февраля, 15:55
Эдди Мерфи и Ева Лонгория сыграют в фильме «Естественное родительство»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 11 февраля, 15:00
«Крик» 1996 года полностью показали в TikTok
Новости, Новости — 11 февраля, 12:30
Лана Дель Рей выпустит новый сингл в феврале
Новости, Новости — 11 февраля, 11:00
«Кто такой пират?»: вышел трейлер второго сезона «One Piece. Большой куш»
Новости, Новости — 11 февраля, 09:00
Об авторах хита California Dreamin снимут байопик
Новости, Новости — 10 февраля, 17:40
MacBook Pro с процессорами M5 Pro и M5 Max выйдут в марте
Новости, Новости — 10 февраля, 17:35
Paprika Magazine запускает печатный журнал. Первый выпуск называется Silent Riot
Новости, Новости — 10 февраля, 16:25
Прошла премия Гильдии режиссеров Америки
Новости, Новости — 10 февраля, 14:18
Вышел финальный трейлер sci-fi-драмы с Райаном Гослингом «Проект "Конец света"»
Новости, Новости — 10 февраля, 11:50
Завершилось производство третьего сезона «Фишера»
Эмили в Париже
(5 сезон)
Прощай, Джун
Человек против малыша
(2 сезон)
Покинутые
(1 сезон)
7.2
Добро пожаловать в Дерри
(1 сезон)
7.1
Очень странные дела
(5 сезон)