Новости — 2 июня 2021, 12:21

Горбачева, Мягкова и «кис-кис» борются с гендерными стереотипами в новой кампании Levi's #мояизнанка

Текст:

Стереотипы — это неприятное явление, однако оно по-прежнему продолжает существовать в умах многих людей. Человек, становящийся их жертвой, оценивает людей и происходящее вокруг не на основе своего личного опыта, а через призму существующих в обществе предрассудков — например, о том, что женщины являются слабым полом, а мужчины не плачут. Участниц рок-группы «кис-кис» Алину Олешеву и Соню Сомусеву, а также актрису Ирину Горбачеву и стендап-комика Ирину Мягкову такое положение дел не устраивает: они объединились с брендом Levi’s, чтобы противостоять шаблонному мышлению.

Вместе они запустили проект, получивший название #мояизнанка. В рамках него Levi’s разработал дизайн футболок, которые призваны привлечь внимание к наиболее абсурдным гендерным стереотипам. В частности, создатели коллекции обратись к темам женской дружбы, которой якобы не существует, а также дружбы между мужчиной и женщиной, которая также будто бы невозможна.

А с кем тогда дружить? Получается, нам вообще недоступна эта функция? — задается вопросом Оля Олешева.
#INSERT_ARTICLE#


Участницы «кис-кис» своим примером доказывают, что с реальностью подобные установки не имеют ничего общего: девушки дружат и работают вместе уже не первый год. Барабанщица Алина Олешева подчеркивает, что хочет развеять миф о том, что «удел женщины — вступать в змеиные кланы и плести интриги», а также запускать круговорот сплетен на Земле, да и вообще во Вселенной.



Звезда «Чик» в свою очередь решила сломать стереотип о том, что женщина должна быть нежной, вместо этого заявив, что она может быть разной. В своем инстаграм-аккаунте Горбачева рассказала историю о том, как ее пытались сломать и перевоспитать в детстве, навязывая определенные роли, но из этого ничего не вышло. Мягкова же выступила против избитого тезиса о том, что женщина должна быть тихой. В противовес этому утверждению на ее футболке разместили надпись «А я хочу, чтобы меня слушали». 

Футболки нельзя купить, но можно выиграть, приняв участие в конкурсе: для этого нужно опубликовать в соцсетях свое фото в вывернутой наизнанку одежде, сопроводив его собственной историей, «любимым» стереотипом, хештегом #мояизнанка и отметкой официального аккаунта Levi's Russia. Каждую неделю бренд будет выбирать 70 публикаций. Кстати, сломать очередной стереотип теперь может каждая: на специальном сайте есть конструктор, с помощью которого можно создать диджитал-футболку и смело показать собственную изнанку.

К слову, в этом году Levi’s уже не раз радовал необычными коллаборациями: например, в честь 20-летия культовой франшизы Pokémon бренд выпустил коллекцию одежды, посвященную мультсериалу. В ней можно было найти все от футболок, джинсовок и свитшотов с Пикачу до сумки-покебола и шапки с узнаваемыми желтыми ушками одного из главных героев. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: инстаграм** @kiskisnotdead
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Комик, Продюсер, Стендапер
Ирина
Мягкова
Певец
Софья
Сомусева
Музыкант
Алина
Олешева
Актёр
Ирина
Горбачева
Читайте также
Новости — 18:05, 6 ноября 2026
Салатники, опушка и родовитость. Какой вы легендарный паблик ВКонтакте
Новости, Новости — 6 ноября, 18:05
Смотрим финальный трейлер и постеры сериала «Тайный город»
Новости, Новости — 6 ноября, 14:44
В Москве пройдет независимая музыкальная премия Cup of Madness
Новости, Новости — 6 ноября, 13:30
«Нишевый» может стать словом года по версии «Грамота.ру»
Новости, Новости — 6 ноября, 10:50
Стала известна тема Met Gala 2027
Новости — 5 ноября, 16:15
Главные бьюти-тренды 2026. Версия: Pinterest
Новости — 9 октября, 13:00
Салатники, опушка и родовитость. Какой вы легендарный паблик ВКонтакте
Новости, Новости — 5 ноября, 13:40
Майя Хоук сыграет в экранизации карточной игры Magic: The Gathering
Новости, Новости — 4 ноября, 12:00
Nike, Трэвис Скотт и Rockstar могут подготовить коллаборацию к релизу GTA 6
Новости, Новости — 4 ноября, 11:30
СТС завершил съемки третьего сезона шоу «Прятки» с Дмитрием Журавлевым
Новости, Новости — 3 ноября, 17:10
В новых «Голодных играх» прозвучит песня в исполнении Дженнифер Лоуренс
Новости, Новости — 3 ноября, 16:31
Бренд Yeezy Канье Уэста возвращается на подиум
Новости, Новости — 3 ноября, 12:10
Вышел финальный выпуск пятого сезона шоу «Суперниндзя» на СТС
Новости — 2 ноября, 20:23
Преступление и блаженство. Игнатий Винтуров — об альбоме «Преступная Нега», страсти и Тане Терешиной
Новости, Новости — 2 ноября, 17:23
На «Распаковке 2026» стриминги впервые выберут главный трек года вместе
Новости, Новости — 2 ноября, 14:30
Вышел спецэпизод сериала «Оно: Добро пожаловать в Дерри»
Новости, Новости — 2 ноября, 11:10
Кейт Бланшетт и Uniqlo запускают литературный журнал о женском опыте
Новости — 31 октября, 15:07
Оригами журавлей и осколок обсидиана. Инди-певица «меня зовут маша» и визуальная артистка Райа — о стопмоушн клипе «море забери»
Новости — 31 октября, 14:21
Эй, маяк! Дневник второй: несчастные дети и дружба до гроба
Новости, Новости — 30 октября, 18:15
Apple представил первый сенсорный MacBook
Новости, Новости — 30 октября, 16:20
Слушаем новый альбом Муси Тотибадзе «Сон»
Новости, Новости — 30 октября, 13:20
Смотрим дебютный трейлер сериала «Гордость и предубеждение» с Эммой Коррин
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 28 октября, 15:30
Фильм «Бункер» с Пенелопой Крус выйдет в России
Новости, Новости — 27 октября, 17:12
На Netflix вышел документальный сериал о Мэттью Перри
Новости, Новости — 27 октября, 13:34
Сервис Dictionary.com выбрал слово 2026 года
Новости — 27 октября, 12:09
«Просто прикольный чувак». Интервью с экстрасенсом Владом Череватым
Новости, Новости — 27 октября, 10:40
Новое место в Москве: fast casual-проект Hoopers
Новости, Новости — 26 октября, 16:20
Netflix снял документалку о фотографе Ричарде Аведоне
Новости, Новости — 26 октября, 15:11
Мстители и Люди Икс встретились в тизере «Доктора Дума»
Новости — 25 октября, 11:40
Ну, посмотрим. «Тайный дневник Верити», «Диггер», «Социальная расплата», «Сердце зверя», «Собачьи звезды», «Тони», «Человек-паук: Новый день»
Новости, Новости — 23 октября, 17:25
Profusion Cosmetics выпустили коллекцию по «Корпорации монстров»
7.5
Майкл
Супергерл
8.2
Обсессия
7.1
Закулисье реальности
Эйфория
(3 сезон)
Пацаны
(5 сезон)
6.3
Who is Mr. Дуров