Новости — 1 июня 2021, 17:49

Wylsacom и Саша Спилберг провели совместный эфир. Блогеры обсудили, как ютьюб изменился за 10 лет

Текст:
На ютьюбе ежедневно появляются новые шоу и форматы. Например, Ксюша Дукалис запустила проект «Who is мы?». Новое шоу блогерши выходит на канале Labelsmart, который является ответвлением от семейства Labelcom. В выпусках «Who is мы?» Ксюша будет исследовать, как развивались и продолжают развиваться различные течения, например феминизм, социализм и гуманизм. Всех их создатели проекта называют просто «измами».

Однако немногие блогеры могут похвастаться десятилетним опытом создания контента для ютьюба. А вот Wylsacom и Саша Спилберг могут. В честь десятилетнего юбилея своей ютьюберской карьеры блогеры решили провести совместный стрим, в рамках которого обсудили, как изменилась блогосфера за последние годы.



Саша и Валентин вспомнили, что их первая встреча состоялась на мероприятии в российском офисе Google много лет назад. Сейчас, как отметили Wylsacom и Спилберг, таких обучающих семинаров, которые раньше были повсеместными, гораздо меньше. Именно на них блогеры имели возможность не только получить новые знания, но и познакомиться с различными представителями индустрии. По словам Саши, из-за отсутствия таких мероприятий в ютьюб-комьюнити стало «меньше души».

В рамках выпуска Спилберг и Петухов ответили на многие вопросы подписчиков, а также поностальгировали о том, как менялась индустрия. Так, Саша и Валентин сошлись на том, что за десять лет существенно изменилось отношение аудитории и самих создателей контента к рекламе. Так, раньше продакт-плейсмент считался чем-то плохим, а теперь зрители считают это нормальным и самим собой разумеющимся, ведь во многом именно реклама приносит доход блогерам. Wylsacom признался, что с радостью бы поменял свое отношение к этому в прошлом.

#INSERT_ARTICLE#


Кроме того, Спилберг и Wylsacom обсудили, как менялись форматы на ютьюбе. Например, почти 10 лет назад формат влогов не пользовался большой популярностью. При этом выпускаемые ролики были значительно короче тех, которые делают сейчас. Также раньше популярным считался формат летсплеев, теперь же такие видео пользуются спросом только у аудитории, которая интересуется видеоиграми. По мнению блогеров, теперь собрать много лайков и просмотров можно гораздо быстрее, сняв всего пару роликов. В прошлом канал набирал популярность постепенно, наращивая аудиторию. При этом Спилберг и Wylsacom отметили, что нагрузка на блогеров все еще остается тяжелой, поскольку в 2021 году необходимо одновременно производить разнообразный контент на нескольких платформах, например  в инстаграме и тиктоке.

В конце ведущие эфира пришли к выводу, что многие блогеры на какое-то время делают перерыв в своей деятельности, однако очень скоро начинают скучать. Кроме того, Саша и Валентин отметили, что главное — создавать контент от души, действительно гореть делом, которое тебе нравится, тогда популярность и отклик аудитории вам обеспечен. Кстати, недавно Wylsacom сделал обзор на поп-иты и симпл-димлы. Это видео многие зрители эфира назвали одним из самых любимых роликов блогера.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: инстаграм** @sashaspilberg
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Блогер
Саша
Спилберг
Бизнесмен, Блогер, Диджей
Ксения
Дукалис
Блогер, Обзорщик, Продюсер
Wylsacom
Читайте также
Музыка — 19:05, 30 июня 2025
С корабля на бал. Гид по фестивалю «Планета K-30» в Петербурге
Новости, Новости — 30 июня, 19:05
Объединение GLAM GO! вернулось с треком «Игра»
Образ жизни — 28 мая, 14:30
Тест: Какой ты жанр литературы?
Новости, Новости — 30 июня, 15:50
Объявлен каст байопика о группе Scorpions
Новости, Новости — 30 июня, 13:39
Сергей Романович и Гоша Куценко в трейлере сериала «Хутор»
Кино — 29 июня, 15:03
Смерть единорога. Рецензия на фильм «Материалистка»
Новости, Новости — 27 июня, 19:20
Завершились съемки нового сезона «Бриджертонов»
Новости, Новости — 27 июня, 16:00
BEARWOLF выпустила «Ястребов» — саундтрек к сериалу «Этерна»
Новости, Новости — 27 июня, 13:50
Сюзанна и NEMIGA выпустили совместный трек «Нежная душа»
Новости — 27 июня, 13:33
ЕГЭ по селебоведению. Тест про школьные годы звезд
Тесты — 26 мая, 14:12
Образ жизни — 27 июня, 13:03
Территория сложных чувств. Отрывок из книги Аш Пендрагон «Фанфики: истории для тех, кто не хочет прощаться»
Новости, Новости — 27 июня, 11:27
Олеся Иванченко дебютирует в кино. Она сыграет в сериале «Няня Оксана»
Новости, Новости — 26 июня, 17:20
Pixar работает над сиквелом «Рататуя». Но это не точно
Новости, Новости — 26 июня, 14:51
Дэйзи Эдгар-Джонс сыграет в новой экранизации «Разума и чувств» Джейн Остин
Новости, Новости — 26 июня, 11:40
Charli XCX выпустила кеды в коллаборации с Converse
Новости, Новости — 25 июня, 19:00
Трэвис Скотт стал «главным визионером» бренда Oakley
Новости, Новости — 25 июня, 17:30
Создатели «Актрис» и «Балета» снимут сериал про «Горбушку»
Новости, Новости — 25 июня, 13:00
«Погода меняется с космической скоростью»: у фильма «Питер FM» появится продолжение
Новости, Новости — 25 июня, 11:37
Байопик о Лермонтове получил дату релиза
Новости, Новости — 25 июня, 10:33
«Я хочу, чтоб моя душа тоже пела»: «Три дня дождя» переосмыслили песню Децла «Письмо»
Новости, Новости — 24 июня, 19:30
Лилая выпустила сингл «Лилия». Он вдохновлен треком Майли Сайрус Flowers
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 24 июня, 16:40
«Гангстерленд» Гая Ричи продлили на 2-й сезон
Новости, Новости — 24 июня, 15:30
Документалка о зумерах «Манифест мечты» выйдет в онлайн-кинотеатрах Wink и «Кинопоиск»
Новости, Новости — 24 июня, 14:54
Начались съемки 2-го сезона сериала «Ира» с Ингрид Олеринской
Новости, Новости — 24 июня, 12:34
Nikita Zabelin, Denis Kaznacheev и много иностранных артистов: Outline объявил финальный лайнап
Образ жизни — 24 июня, 10:42
Рапокки, Сингапур, искусство. Вика Чума — о своих любимых вещах
Новости, Новости — 23 июня, 18:03
i61, rinji и greenwoodzz дропнули трек «Пустота»
Новости, Новости — 23 июня, 16:50
Идрис Эльба и король Великобритании выпустят документальный проект для Netflix
Новости, Новости — 23 июня, 15:17
Рассел Кроу сыграет в ремейке «Горца» с Генри Кавиллом
Новости, Новости — 23 июня, 11:11
Завершились съемки полнометражной адаптации «Властелинов Вселенной» с Николасом Голицыным
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето
7.3
Громовержцы