Новости — 26 мая 2021, 15:50

Сергей Сироткин рассказал о конкуренции в «Формуле-1» и открытии школы картинга в новом выпуске подкаста «Сережа и микрофон»

У Сергея Мезенцева вышел новый выпуск подкаста «Сережа и микрофон», и на этот раз его гостем стал 25-летний гонщик, экс-пилот «Формулы-1» и «24 часов Ле-Мана» Сергей Сироткин. Он рассказал о конкуренции в индустрии, психологическом давлении, участии в гонках и планах на будущее.

Сироткин сразу же признался, что хотел бы снова вернуться в «Формулу-1», но шансов на это у него мало. «Нет ни одного человека, который не хотел бы там выступать», — заявил гонщик. Он добавил, что в мире множество талантливых пилотов, которые заслуживают того, чтобы попасть туда, но количество мест ограничено — их там всего 20. Чтобы стать одним из этих счастливчиков, должно сойтись множество факторов, и далеко не на все человек может повлиять.

При этом Сергей заявил, что хочет отойти от гонок и заняться другими проектами — в частности, развивать инфраструктуру и помогать молодым спортсменам. «Как пилот, как гонщик, я уже наверное ничего не могу дать глобально автоспорту», — сказал он. Однако Сироткин уверен, что может помочь другим: например, он уже открыл академию картинга Forza One Karting в Москве, в которой также проходит внутренний чемпионат в рамках совместного проекта с Российской автомобильной федерацией. Сироткин уверен, что его академия сможет подарить молодым людям равные возможности для входа в автоспорт, ведь сейчас стать пилотом достаточно сложно и дорого. Сергей хочет развить инфраструктуру и создать плавный вход в автоспорт за адекватную цену.



Также герой рассказал о том, что гонки — это очень жесткий и суровый спорт, в котором «выживают» далеко не все. Даже самые талантливые спортсмены могут ничего не добиться, потому что не выдержат груза ответственности и жесткую конкуренцию. Сергей добавил, что моральный аспект для победы значит гораздо больше, чем любые тренировки, так что во многих командах даже есть штатные психологи.

Как правило, в команде «Формулы-1» два пилота, и они соперничают между собой, ведь больше всего ценится победа в личном зачете, так что внутри своего коллектива расслабиться не получится. Даже если со стороны кажется, что пилоты дружат, на деле они всегда думают только о том, как бы друг друга обогнать.

Под конец Сергей рассказал, кого из пилотов он считает фаворитами текущего гоночного сезона, так что если вы не знаете, за кого болеть, обратите внимание на Льюиса Хэмилтона, Ландо Норриса и Макса Ферстаппена.

Кстати, в одном из недавних выпусков своего подкаста Сергей Мезенцев поднял серьезную тему пропажи людей. В качестве эксперта он пригласил координатора поискового отряда «ЛизаАлерт» Олега Леонова. Гость объяснил, что делать, если ваш близкий пропал, и поделился историями из своей практики. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Кадр из видео ПИЛОТ ФОРМУЛЫ 1 СЕРГЕЙ СИРОТКИН | DRIVE TO SURVIVE
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Режиссёр, Сценарист, Телеведущий, Шоумен
Сергей
Мезенцев
Читайте также
Образ жизни — 15:47, 14 июня 2025
От Ural Music Night до Signal, от «Выкса-фестиваля» до «КРУТО». Рассказываем про 15 летних фестов 2025-го: эттеншн — все они вне столиц
Образ жизни — 14 июня, 15:47
Что бы посмотреть? «Джиганина», «Быстрые новости» и другие новые шоу
Образ жизни — 28 мая, 14:30
Тест: Какой ты жанр литературы?
Новости, Новости — 14 июня, 12:00
«Доктор Кто» получит анимационный спин-офф
Новости, Новости — 13 июня, 11:00
У Третьяковской галереи открылся филиал в Калининграде
Новости, Новости — 12 июня, 16:00
Объявлены даты проведения Каннского кинофестиваля в 2026 году
Новости, Новости — 12 июня, 13:50
Netflix снимет фильм про Квазимодо. В главной роли — Венсан Кассель
Новости, Новости — 11 июня, 18:00
«Я видел свет во сне»: слушаем свежий трек «тимы ищет свет»
Новости, Новости — 11 июня, 17:00
Джеймс Ганн анонсировал новый фильм про Чудо-женщину
Новости, Новости — 11 июня, 14:55
Вышел трейлер сериала «Железное сердце» от Marvel
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 11 июня, 13:00
Юра Борисов снимется в «Деннис» — режиссерском дебюте Эмили Мортимер
Новости, Новости — 11 июня, 11:20
Стартовали съемки драмеди «Адвокаты» с Екатериной Вилковой и Эльдаром Калимулиным
Новости, Новости — 10 июня, 19:10
NXN выпустил альбом MOON ROCK
Кино — 10 июня, 18:10
Вечером посмотрим. 5 новинок июня на PREMIER
Новости, Новости — 10 июня, 14:55
Сергей Безруков сыграет в экранизации «Трудно быть богом»
Музыка — 10 июня, 14:51
Сага о LOVANDA. Интервью с дуэтом о работе по любви, мечтах и положительных вайбах
Новости, Новости — 10 июня, 12:40
Джонни Флинн сыграет Люциуса Малфоя в сериале по «Гарри Поттеру»
Новости, Новости — 10 июня, 11:06
Сабрина Карпентер выпустила новую песню Manchild
Новости, Новости — 9 июня, 18:15
Женя Трофимов и «Комната культуры» выпустили новую версию «Поездов» с Бастой
Новости, Новости — 9 июня, 16:45
Сериал «Леди Баг и Супер-Кот» получит аниме-спин-офф
Образ жизни — 9 июня, 14:25
Рейв и Античность. Отрывок из книги Егора Зернова «Овидий-роман»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 9 июня, 14:25
Universal снимет байопик о Снуп Догге
Новости, Новости — 8 июня, 13:49
Юра Борисов может сыграть в фильме Луки Гуаданьино вместе с Эндрю Гарфилдом и Моникой Барбаро
Новости, Новости — 7 июня, 12:04
«Без повода я вишу на проводе»: слушаем новый альбом ray! «Интернет людей»
Новости, Новости — 6 июня, 18:00
Юрий Колокольников в первом трейлере «Левши»
Новости, Новости — 6 июня, 16:00
Том Фелтон вернется к роли Драко Малфоя на Бродвее
Новости, Новости — 6 июня, 13:50
Прошлое и настоящее в новом альбоме хмырова «Нотки-строки»
Новости, Новости — 6 июня, 11:34
Мини-альбом и линейка одежды: Balenciaga выпустила коллаборацию с Бритни Спирс
Кино — 5 июня, 19:50
Французский вестник, дневники 78-го Каннского кинофестиваля: «История звука», «Вдохновитель», «Частная жизнь», «На посошок»
Новости, Новости — 5 июня, 19:05
Slava Marlow запускает музыкальное телеграм-медиа «Гараж»
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето
7.3
Громовержцы